Ничего выдающегося

После 11-го тура таблица претерпела значительные изменения, разве что незыблемы оказались позиции «Ская» и «Омега-Брокер». Последние, к слову, снова были близки к тому, чтобы набрать очки, но уже в который раз команду подвела потеря концентрации. А «Скай» продолжает удерживаться на вершине, одержав победу в принципиальном матче над «Голливудом».

 

Результаты 11-го тура:

"Теодор" - "Майами" 6:1
"Интернационале" - "Динамо" 3:7
"Рыбацкий Фронт" - "Пэрадайз" 2:6
"Скай" - "Голливуд" 4:2
"Омега-Брокер" - "Спарта" 4:6
"Медуззза" - "Престиж" 9:2
"Гашпром" - "УРАЛ" 3:5
"Горняк" - "Вектор" 5:2
«Омега-Брокер» - «Престиж» 3:6 (8 тур)

Обзор 11-го тура: 

«Теодор» прервал свою длительную серию поражений, переиграв «Майами». Интересно, что это оказался не самый лучший футбол в исполнении обеих команд, но коллектив Егора Аипова был значительно ослаблен, что сыграло на руку «Теодору» и помогло ему одержать победу с довольно крупным счетом. В этом матче мы увидели, насколько зависит игра «Майами» от присутствия/отсутствия некоторых игроков. Результат этот игры не повлиял на расположение команд в турнирной таблице, но «Теодору» этот матч точно должен прибавить эмоций и сил, чтобы продолжить борьбу за выживание.

 Дежурные победы одержали «Горняк» и «Динамо», потерпевшими в этих встречах выступили «Вектор» и «Интернационале». Команда Дениса Устинова в который раз не может укрепить свое преимущество в счете и довести матч до победы, более того, проигрывает, и её положение и игра все более кажутся безнадежными. «Интер» только-только начал находить свою игру, но с таким мощным «Динамо» мало кто может справиться. Это поражение опустило «Вектор» в зону вылета, где ему составляет компанию команда Александра Соколика.

«Омега-Брокер» и «Престиж» в прошедшие выходные сыграли по 2 матча. В обеих встречах подопечные Максима Тарарина проиграли - все тому же «Престижу» и «Спарте». Как уже было подмечено, «Брокеры» в обеих встречах имели шансы на успех, но потеря концентрации и плохая реализация очень сильно подвели команду. «Престиж» и «Спарта» идут очень неровно, что подтверждается результатами последних игр; в последних пяти матчах по 2 победы. После выигрыша у «Омеги» команда Максима Разуменко с треском проиграла «Медузззе», которая, в свою очередь, одержала первую победу после шести поражений к ряду. Во многом на результат повлияло возвращение Александа Амброзаса в состав команды с примы, чья игра в атаке заметно преобразилась к лучшему. Победы «Спарты» и «Медузззы» немного улучшили их положение, подняв на 10-е и 12-е места, соответственно.

«Рыбацкий Фронт» оступился в матче с набирающим ход «Пэрадайзом».  Эта встреча оказалась непростой для судейства, так как матч осложнился тем, что один из игроков «Рыбацкого Фронта» постоянно провоцировал соперников, чем завел команду, что привело к удалению капитана «РФ». «Пэрадайз» продолжает занимать восьмую строчку турнирной таблицы, а «РФ» сместился на одну позицию вниз.

В этом туре две встречи особенно заслужили внимания, так как встречались лидеры и «УРАЛ», который, вероятно, к этим лидерам скоро примкнет. Честно признаться, перед матчем «Скай» - «Голливуд», зная о кадровых проблемах «небесных», можно было предположить, что команда Дениса Добрякова одержит победу, но вышло все с точностью наоборот. Снова отличную игру в воротах показал Антон Салов, который вызвался держать сетку в отсутствие Дмитрия Пирога. Возможно, одной из причин столь неудачной игры «американцев» послужила постоянная ругань в течение всего матча. Теперь ребятам нужно успокоиться, так как они опустились на одну строчку вниз, а вот Арсен Абудуллаев и компания продолжают восседать на вершине. «Гашпром» в отсутствие лидеров - Ермакова Виталия и Артема Топольникова, не смог сдержать натиск «УРАЛа» во втором тайме и закономерно проиграл. Таким образом, «УРАЛ» набирает все больше очков, оставаясь на 9-м месте.

Символическая сборная 11-го тура:

Кубок лиги:

В 1/8 финала пробились четыре представителя Первой лиги. «Медуззза» и «Динамо» встретятся с представителями высшего эшелона – с «Олимпиком» Дмитрия Литвинцева и «Авантюристом» Ярослава Кяйвяряйнена. А еще двоим достались соперники попроще  - «Рыбацкий Фронт» проверит на мощность «Фокус», а «Горняк» попытается сломить сопротивление «Балтийского Шторма». В принципе, всем четырем командам по силам выйти в четвертьфинал, поэтому, пожелаем им удачи!

Анонс 12-го тура:

John Reed Stadium (ул. Джона Рида, 6)

Воскресенье, 26 июня

10:30 - Престиж - Интернационале
11:40 - УРАЛ - Теодор
12:50 - Пэрадайз - Омега-Брокер
14:00 - Вектор - Скай
15:10 - Спарта - Рыбацкий Фронт
16:20 - Майами - Гашпром
17:30 - Голливуд - Горняк
18:40 - Динамо – Медуззза

12-ый тур обещает стать одним из самых интересных, так как почти во всех встречах нет явного фаворита, поэтому, ждем с нетерпением стартового свистка первого матча.

Дисквалификации:

 

Дмитриев Олег ("Рыбацкий Фронт") - пропускает матч 12-го тура Чемпионата 6х6 (КК) 

Поведение Павла Шишмана ("Рыбакций Фронт") уже имеющего условную дисквалификацию на 1 матч за оскорбительное поведение, в настоящий момент рассматривается КДК на предмет активации этого наказания.

Интервью:

 

После трети чемпионата потенциально сильная команда «Омега-Брокер» занимает последнее место с 3-мя очками. Я решил задать парочку вопросов капитану «Брокеров» Максиму Тарарину, чтобы попытаться понять, почему этот чемпионат складывается для его команды не самым удачным образом.

 

- Многие, кто видел «Омегу-Брокер» в зимнем чемпионате в шатре, а также следил за прошлым сезоном, явно не могли и думать, что команда будет болтаться на дне турнирной таблицы с тремя очками в конце первой трети чемпионата. С какими мыслями вообще к сезону подходили? 
- Мысли были самые спокойные. У моего амбициозного коллеги Димитрия свет Балуева, который ныне отвалился в силу семейных обстоятельств от команды, планы были наполеоновские – борьба за выход в вышку. У меня, как обычно, практично-реалистические – если зацепимся за серединку турнирной таблицы, то будет хорошо. Прошлогодняя игра с «Зонтом» за право участия в Первой лиге показала, что футбол Первой и Второй лиги кардинально различается по уровню. Мы с большим трудом выиграли эту переходную игру. Внизу таблицы, кстати, мы пока не болтаемся, а вполне определённо занимаем своё место. Ну, а те, кто не ожидал от нас иного - просто не в курсе обстоятельств. 

- В этом году всего у "Омеги-Брокера" всего одна победа над "Вектором", которая была одержана спустя два с лишним месяца после старта. Почему так долго пришлось ждать первых очков? Неужели это спад после отличного выступления в прошлом году? 

- Спад? Ну можно и так сказать. Только обстоятельства спада вполне себе определённые и они не в области психологии. Мы потеряли трёх игроков, которые в прошлом году задавали тон игре команды. Эдил Эгамбердиев и Лёня Смирнов участвуют в Студенческой лиге и только-только освободились от регулярных игр. Ну, а наш чертёнок из табакерки, буквально втащивший нас в прошлом году на второе место в матче с "Экселлентом" – Федя Щучко, ещё долго не выйдет на поле из-за проблем со здоровьем, увы. Это более чем серьёзные потери для нас, весомо влияющие на конкурентоспособность в турнире. Кроме того, Слава Малиновский и Виталик Авласович с начала турнира не могут набрать форму после травм. 

- Во многом ваша игра зависит от действий Никиты Мелентьева, который забивает какие-то невероятны голы и является основной движущей силой команды, но этот год он проводит не столь ярко, как мне могло показаться. Назревает вопрос: "Омега-Брокер" - это команда одного игрока? 

- Совершенно справедливо, касательно качества игры Ника. Но это не касается его кондиций и мастерства. Просто уровень первой выше, ему соответственно, сложнее. Ну и играть с ним стали персонально, примелькался, не зря ж его Фарух привлекает за «Гуарани». Давно уже твержу, что нельзя полагаться на то, что он нас «вывезет», надо включатся в созидательную игру всем, играющим впереди - Ник не двужильный, паче что кроме 5х5 у него ещё игры 8х8 в приоритете. В матчах прошлого года мы и без него разбирали команды второго дивизиона. А сейчас много сложнее.  

- Как в итоге планируете решать свои проблемы?

- Ничего нового: ищем усиления и ждём, когда освободятся студенты. Те, кого привлекали в этом году в играх нас, увы, не усилили. Цитата от Юрия Никулина: «Будем искать»!


- Какие впечатления в целом о соперниках, уровне игры? Сильно ли отличается (и чем) Первая лига от дивизиона Топчиенко? 

- Уровень, как уже говорил, что отличается кардинально. Во Второй лиге было 4-5 команд, которые более-менее соответствовали бы уровню Первой, не больше. Тут и уровень выше, и рубятся люди в каждой игре, как в финале. О соперниках впечатления противоречивые. С одной стороны, мастеровитые команды явно, но очень много неспортивного даже у тех, кто сейчас вверху турнирной таблицы. Мелкий подленький фол идёт рука об руку с высоким исполнительским мастерством. 

- Так как до завершения чемпионата еще долго, то можешь дать какой-нибудь прогноз на концовку первого круга? 

- Да какой там прогноз! «Скай» и «Гашпром» будут вверху таблицы, а если не будут валять дурака и состав будет собираться – обязательно будут в призах. 

 

 

 

Автор Денис Устинов

 

 

 

23.06.2016 07:01 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61