Подаренные очки

Обзор 12-ой недели. Команды играли, нападающие забивали, вратари отбивали. Не всегда получается придумать описание  к туру. «Охта» продолжила лидировать, а «Балтийский Шторм» допустил техническую ошибку и потерял на этом целое очко.

Результаты 12-го тура:

«Балтика» - «Бостон» 16:2
«Охта Бойз» - «Клауверт» 5:1
«Янг Бойз» - «Балтийский Шторм» 5:0 (тех. поражение.)
«Стрела» - «ЕльникФАНС» 10:4
«Фараон» - «Сити» 6:14
«Мустанг» - «Искейп» 9:3
«Кекс» - «Мрлотобойцы» 7:2
«Сборная Мира» - «Фокус» - матч перенесен

Хроника

«Клауверт» на важный матч собрал всего пять игроков и вынужден был дозаявить своего болельщика Олега Лаперова. В итоге команда Андрея Фурмана оказала достойное сопротивление, но зацепиться за результат, конечно, не смогла. «Охта» больше не стала давать соперникам шансов, привезя нападающих, которые в конце концов раскачали соперника. В другом центральном матче тура , «Балтийский Шторм» и «Янг Бойз» устроили зрелищную и результативную игру, которая закончилась классическими мирным исходом, естественно 5:5. Однако, после выяснилось, что «балтийцы» задействовали не заявленного футболиста и логично получили техническое поражение. Напомню, что единственные лиги в России, где вам не дадут «левачить» - это РФПЛ и Правоберега.

Под ужасным проливным дождем вышли играть в футбол «Кекс» и «Молотобойцы». Первые провели матч без своих лидеров, но добились очень уверенной победы. Также весь матч отыграл за них именно голкипер Владислав Кузькалов и был близок к первой игре на ноль. Но, как постоянно бывает в этом сезоне, на последних минутах соперник умудряется забить голы престижа, и «Молотобойцы» не стали исключением. Еще один лидер дивизиона также добился легкой победы. У «Сити» получалось против «Фараона» все и даже, несмотря на мало результативное начало, к концу встречи «горожане» забивали чуть ли не в каждой атаке. Похоже судьба первого места по итогам первого круга решиться в следующем туре, когда «Сити» сыграет с «Охтой».

Игра в меньшинстве дают сразу некоторое преимущество сопернику, особенно если это длится весь матч. «Балтика» не оставила «Бостону» никаких шансов вообще, жалея соперника только тогда, когда не попадали по воротам в упор. Учитывая, что за «Искейп» приехал играть Дмитрий Лявданский, «клавиатурщики» вполне в праве сетовать на игру в не равных составах. «Мустанг» в первые двадцать минут матча сделали задел в дальнейшем просто без проблем удерживая его.

Третью победу кряду одержала «Стрела». На сей раз был обыгран снова прямой конкурент, хотя если так играть и дальше, то прямые конкуренты будут уже не аутсайдеры. «Стрельцы» взорвались в начале второго тайма, когда за несколько минут смогли из равного по счету матча сделать разгром. Вторую неделю кряду нападающий Василий Зуев отмечается дублем и вытесняет из состава Сергея Шварова, который теперь даже не ездит, проигрывая конкуренцию своему одноклубнику.

Лучший игрок месяца

Лучшим игроком первого летнего месяца становится капитан «Бойзов». «Охта» провела этот отрезок лучше всех и заслуженно возглавила турнирную таблицу, а Леонид Смелов стал ключевым звеном последних побед. Центральный защитник построил отличную оборону, где сам грамотно руководит и показывает пример одноклубникам. «Охта Бойз» пропустила за июнь всего десять мячей, что естественно стало лучшим показателем в дивизионе. Также Леонид постоянно подключается к атакам и регулярно забивает голы, включая обязательный мяч с дальней дистанции.

Автор: Константин Бондаренко