Дюжина проблем

 

Близится экватор чемпионата, позади остались очередные два тура. Подошла пора отпусков, и это не может не влиять на успехи некоторых команд. Но, вместе с тем, этот период может запомниться множеством хороших событий в жизни участников Первой лиги.

 

 

Результаты 12-го тура:

"Престиж" - "Интернационале" 5:5
"УРАЛ" - "Теодор" 6:4
"Пэрадайз" - "Омега-Брокер" 12:7
"Вектор" - "Скай" 7:8
"Спарта" - "Рыбацкий Фронт" 5:9
"Майами" - "Гашпром" 4:4
"Голливуд" - "Горняк" 6:7
"Динамо" - "Медуззза" 5:5

Результаты 13-го тура:

"Омега-Брокер" - "УРАЛ" 5:8
"Рыбацкий Фронт" - "Майами" 3:2
"Теодор" - "Спарта" 18:6
"Динамо" - "Скай" 7:6
"Интернационале" - "Голливуд" 3:5
"Медуззза" - "Вектор" 7:4
"Горняк" - "Престиж" 7:5
"Гашпром" - "Пэрадайз" 6:10

"Вектор" - "Динамо" 5:17 (10-й тур)

Хронология событий

Начнем, пожалуй, со самых стабильных команд. «Вектор» и «Омега-Брокер» продолжают успешно проигрывать свои матчи. Недавно могло показаться, что эти команды начали подавать признаки жизни: например, «Вектор» в 12-м туре проиграл «Скаю» лишь в заключительной атаке, ровно так же, как и «Омега-Брокер», которая проигрывает свои матчи в конце встречи. Обидчиками команды Максима Тарарина выступили «Пэрадайз» и «УРАЛ», которые выигрышами в последних двух утрах продолжили свой победный марш. Также в ряды неутомимых чемпионов вступил «Горняк», который побеждает назло всем скептикам, которые в начале сезона ожидали видеть его исключительно в нижней части таблицы без особых амбиций. Теперь же многие в комментариях к матчам этой команды пишут мольбы о том, чтобы кто-нибудь уже остановил эту оранжевую машину (а вроде даже кто-то говорил что-то про мошонку). Кстати, о «Пэрадайзе», у ребят дела складываются вполне неплохо, как на поле, так и вне – капитан команды Фёдор Фукалов завязал с холостой жизнью и женился, с чем мы его поздравляем и желаем скорее заполнить свою новую ячейку общества детишками, с чем уже отлично справился его товарищ по команде – у Андрея Румянцева родился ребенок, желаем его семье счастья и семейного благополучия!

 Но вернемся к таблице: вплотную к небесным подобралось «Динамо», это стало возможным благодаря победе над самой командой Арсена Абдуллаева и разгрому «Вектора». Вообще, это было сложно было назвать футболом: «Вектор» впервые в своей истории провел весь матч в меньшинстве (символично, что это произошло в день, когда команде Дениса Устинова исполнилось пять лет), так что исход игры был предопределен заранее, и игроки обеих команд больше мучились на жаре, а не играли. В последние два тура вышеупомянутые команды встречались с «Медузззой», которая за последние 3 игры испытала все краски футбола: победу, ничью и поражение.

 Всё дальше от заветной пятерки отдаляются «Майами» и «Гашпром», которых начало сильно лихорадить в последних матчах – две победы на двоих, и даже очная ставка команд не смогла определить, кто же из них сильнее. Видимо, на команды так сильно повлияло жаркое лето, сезон отпусков, когда отличные дни хочется проводить за городом - им никак не удается собрать оптимальные составы. Превращению лидера в середняка («Майами») поспособствовал «Рыбацкий Фронт», который не без труда одержал викторию еще и над «Спартой». Для команды Ильи Поручикова 13-й тур выдался вообще кошмарным, ведь так вышло, что парни приехали без замен, а перед самым началом узнали, что их шестой игрок не может играть из-за перебора желтых карточек. «Теодор», конечно же, этого им не простил и учинил жаркий, как погода, разнос. Единственное, что как-то скрасило времяпровождение для «спартанцев» - это красивый гол Ильи Каратаева. А так ребятам вообще не до смеха и радости, ведь они максимально близко располагаются к зоне вылета, хотя тот же «Теодор» из нее стремится вылезти, тем более, что они начинают выглядеть с каждой игрой все лучше и лучше, даже с сильным «УРАЛом» могли зацепиться за очки, но просто немного не повезло.

Как бы прилично не выступал «Интернационале» Александра Соколика, для побед ему пока чего-то не хватает. В матче с «Голливудом» не помогло даже усиление в лице Дениса Добрякова, который в результате каких-то командных перипетий покинул «Голливуд». Честно говоря, «интеристам» было бы неплохо поработать над реализацией пенальти, ведь именно незабитая «пенка» на последних секундах стоила им победы в матче с «Престижем». В матчах, где «Голливуд» и «Престиж» не смогли победить, им помешала все та же неутомимая оранжевая машина Игоря Исмагзамова.

Трансферы

Особняком, конечно же, стоит переход Дениса Добрякова из «Голливуда» в «Интернационале». Что Денис не поделил с партнерами по команде - мы не знаем, поэтому долгосрочность этого перехода оценить пока нельзя.

После вояжа к камчатским медведям, Роман Каюков, полный сил и энергии, вызвался помочь «Вектору» в матче с «Медузззой». Помочь не помог, но выглядел нормально. 

Состав «Горняка» пополнил перед 13-м туром восстановившийся после травмы и отдохнувший в горах Евгений Пихтерев, который в первой же игре после долгого перерыва оформил несколько результативных пойнтов.

А «Рыбацкий Фронт», вслед за Михаилом Исуповым, укрепил ряды еще одним бывшим игроком «Вятича» - Сергеем Меньшиковым.

Автор Денис Устинов

 

06.07.2016 17:28 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61