Отряд не заметит потери бойца

Совсем немного остается до долгожданного перерыва, всем участникам необходимо перевести дух, а также избавиться от излишнего негатива. Совсем скоро пройдет ежегодное мероприятие под названием "All Stars Show". Очередной же, 14-й по счету тур, показал необходимость передышки, дабы излишнее напряжение не сыграло злую шутку ни с кем. 

 

Результаты 14-го тура:

"Пэрадайз" – "Теодор" 7:6
"УРАЛ" – "Рыбацкий Фронт" 6:2
"Майами" – "Омега-Брокер" 11:7
"Престиж" – "Скай" 3:6
"Вектор" – "Интернационале" 4:5
"Динамо" – "Горняк" 7:2
"Голливуд" – "Медуззза" 4:7
"Спарта" – "Гашпром" 6:3

 

Обзор 14-го тура:

 

 

 

 

Первые встречи оказались чересчур напряженными и изобиловали массой негативных эмоций, которые, в принципе, не повлияли никоим образом на результаты. "Пэрадайз" и "УРАЛ" одержали очередные победы над "Теодором" и "Рыбацким Фронтом", соответственно. Черно-оранжевые приехали в этот раз без замен и своего капитана, а место в воротах занял Денис Сироткин, который стал настоящим открытием этого тура, если учитывать вратарскую позицию, конечно же. Вообще, все шло к ничьей, которую "Теодор", наверное, заслужил больше, чем поражение, отыграв четыре мяча по ходу встречи, но мимолетная несобранность на последних секундах встречи свела на нет все их усилия. 

Очередной скандал с участием "Рыбацкого Фронта" случился в матче оных против коллектива Алексея Кривошеева. Уже говорилось о том, что "УРАЛ" выиграл совершенно по делу, парни приехали играть в футбол, и они доказали, что в этом плане они лучше. А вот "рыбята" превзошли всех по количеству наказаний в одном матче, в том числе и самих себя, получив две красные карточки за омерзительное поведение, оскорбления соперника и рефери. По их словам, виноватым оказался судья, но это все отговорки в пользу бедных, так как ни одно судейское решение не может служить оправданием для такого безобразного поведения. Это уже далеко не первый случай проявления подобных вещей со стороны команды, поэтому парням серьезно стоит подумать над этим и решить, для чего они приезжают – играть в футбол или для чего-то другого, и после этого принять правильное решение.

Оба победителя становятся держателями самых длинных серий из побед на данный момент, поэтому вполне заслуженно поднимаются все выше и выше по турнирной таблице, уже подобравшись вплотную к заветной пятерке, разделяя места с 5-го по 7-е вместе с "Голливудом".

Две встречи, результаты которых можно было вполне легко спрогнозировать, завершились викториями "Майами" и "Ская". "Омеге-Брокеру" не помогло даже возвращение в строй одного из лидеров команды Федора Щучко, которому еще только предстоит набрать форму и вернуться на прежний уровень. "Пляжники" наконец-то прервали свою серию без побед, хотя они все равно не выглядят столь мощно, как это было в первой трети чемпионата. Безоговорочный аутсайдер снова смог навязать конкурентную борьбу лишь до определенного момента игры и, в очередной раз пропустив подряд большое количество мячей, не смог вернуться в игру и закономерно проиграл. Максиму Тарарину точно будет, над чем подумать в перерыве. "Скай", собравшийся в своем привычном составе, забрал три очка у "Престижа". Черные смогли показать неплохой футбол по сравнению с предыдущими матчами, но этого оказалось недостаточно против лидера Первой лиги, поэтому результат игры на расположение команд в турнирной таблице никак не повлиял - "Скай" по-прежнему занимает первую строчку, а "Престиж" "залип" на 12-м месте.

Долгожданную победу одержал "Интернационале", обыгравший "Вектор". Игра двух команд со дна таблицы получилась равной, в ней ключевую роль сыграла реализация моментов у обеих команд. По результату ясно, что дела с этим обстоят лучше у команды Александра Соколика. В принципе, местные разборки двух "титаников" особо никого не заинтересовали, да и в турнирном плане ничего не изменилось – коллективы лишь разменяли свои позиции друг с другом.

Центральный матч тура прошел между "Динамо" и "Горняком". Тут, как и в предыдущем матче, на первую роль вышла реализация. У "динамовцев" с этим игровым аспектом проблем уже давно нет, да и моментов каждый матч несметное количество создают, поэтому поражение "Горняка" удивительным не выглядит, а, возможно, даже и реальный расклад сил на данный момент показал. Черно-голубые набрали просто сумасшедший ход и уверенной поступью движутся к первому месту, хотя впереди них еще есть "Скай", но что-то подсказывает, что рано или поздно "Динамо" появится на вершине и вряд ли просто так оттуда уйдет. "Горняку" же нет смысла расстраиваться, хотя это поражение и не позволило команде оказаться в тройке.

Командные распри дают о себе знать – "Голливуд" в последних пяти матчах одержал всего лишь две победы и начинает отдаляться от лидеров. Обидчиком в этом туре для них стала "Медуззза", победившая во втором матче подряд со счетом 7:4. Ходят слухи, что у команды с этими цифрами есть какая-то связь, так как Сергей Фокин заикнулся, что кто-то результат до матча предсказал или он кому-то приснился, что-то похожее было и в предыдущем туре. Поводом верить этим словам нет, так как игра розовых  действительно доставляет удовольствие, пусть и периодами, когда парни не ругаются друг на друга. А вот Дмитрию Никитину есть над чем подумать, ведь вслед за Денисом Добряковым, по слухам, уходит в "Майами" и Константин Шугалей, да и на Тимура Арифуллина он тоже больше рассчитывать не может. Дмитрию вообще в прошлые выходные было сложно позавидовать, так как помочь забыть о поражении ему должен был косарь, поставленный на сборную Франции в финале чемпионата Европы…

В заключительном матче игрового дня встретились "Спарта" и "Гашпром". "Гашик", как и "Голливуд", в свое время обитал среди лидеров, но какие-то организационные проблемы вмешались в дела команды. Теперь же Артему Топольникову нужно поломать голову над тем, как им вернуться обратно, а пока поражение от "спартанцев" опустило их на 9-ю строчку в таблице. Илья Поручиков после фиаско в прошлом туре собрал на эту встречу привычный состав, даже вратарь появился. Но, к сожалению, после одного из совершенных сейвов Александр Беляев был вынужден покинуть поле, а его место занял  Александр Шафер. Отряд не заметил потери бойца, поэтому "Спарта", которая большую часть встречи доминировала и провела на хорошем уровне, одержала итоговую победу.

Трансферы:

"Интернационале" перед матчем с "Вектором" дозаявил Андрея Нурулаева, которых в тот день так и не появился по каким-то причинам на стадионе и в матче, соответственно, участия не принимал.

"Вектор" сделал дозаявку перед игрой, как и его соперник. Сергей Догадкин на поле появился, но, к сожалению, не помог набрать очков своей "новой" команде, цвета которой он уже защищал в 2013 году.

Заключительный трансфер недели оформил "Голливуд", дозаявив Владислава Кириллова на матч с "Медузззой", однако, и он ничем не помог своей новой команде.

Анонс 15-го тура:

Заключительный тур чемпионата преподнесет нам один жаркий поединок, где встретятся "УРАЛ" и "Горняк". Остальные встречи явно будут уступать по накалу, как матч одних из лидеров, а поединки "Ская" с "Майами" и "Динамо" с "Рыбацким Фронтом" и вовсе перенесены.

John Reed Stadium (ул. Джона Рида, 6)

Воскресенье, 17 июля

10:30 - "Теодор" - "Вектор" (матч может быть сыгран в 11:40)
12:50 - "Гашпром" - "Престиж"
15:10 - "Интернационале" - "Спарта"
16:20 - "Омега-Брокер" - "Голливуд"
17:30 - "Медуззза" - "Пэрадайз"
18:40 - "УРАЛ" - "Горняк"

 

Автор Денис Устинов

14.07.2016 14:24 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61