Это "Спарта"!

Не успели мы все оглянуться, как уже стартовал второй круг. Да еще как! 16-й тур подарил нам два просто супер-матча, где развязка наступила в самом конце, как и положено  в самых лучших фильмах. В первую очередь, это относится к "Спарте", которая в сумасшедшем матче выиграла у "Динамо"!

 

Результаты 14-го тура:

"Голливуд" – "Теодор" 11:3
"Горняк" – "Рыбацкий Фронт" 3:8
"Интернационале" – "Гашпром" 8:10
"Скай" – "Пэрадайз" 7:7
"Медуззза" – "Омега-Брокер" 5:4
"Динамо" – "Спарта" 4:6
"Вектор" – "УРАЛ" 3:7
"Престиж" – "Майами" 6:8

Обзор 16-го тура:

 

Новый круг стартовал после двухнедельного перерыва, связанного с проведением матчей всех звезд в обоих правобережных форматах, поэтому многие уже успели соскучиться по футболу и сполна выплеснули свои эмоции на поле.

Первыми на поле вышли "Голливуд" и "Теодор".  Встреча закончилась разгромом для команды Кирилла Сарафонова, то есть точно так же, как и в стартовом туре чемпионата, с одной только разницей: в это воскресенье борьбы ну совсем никакой не было(в 1-м туре команды начали забивать лишь во втором тайме). "Теодор" выглядел очень слабо и беззубо в атаке, да еще и не пошла игра у одного из лидеров коллектива Евгения Камынина, который то и дело срывался на своих партнеров, когда что-то не получалось, хотя и сам в этот день ничего и не показал. Такой разлад у соперника был только на руку "Голливуду", который во втором тайме уже издевался над ними, как только мог.  Этот успех вернул команду Дмитрия Никитина в заветную тройку, ну а у "Теодора" уже давно ничего меняется – как были в зоне вылета, так и остаются.

Компанию "на дне" таблицы "Теодору" по-прежнему составляют "Вектор" и "Омега-Брокер". Коллектив Максима Тарарина проиграл с минимальным счетом "Медузззе". В который уже раз "Брокеры" навязывают борьбу сопернику, потихонечку приближаясь к заветным очкам, но все равно матч завершается не в их пользу, а ведь дружина Сергея Фокина была ослаблена в тот день отсутствием сразу трех лидеров – Максима Ткачука, Георгия Липая и Александра Амброзаса. Короче говоря, у "Омеги" были шансы зацепиться за очки, но отсутствие, на мой субъективный взгляд, спортивной злости и наглости в очередной раз не дало уехать парням с поля в хорошем настроении. А вот обидчиком команды Дениса Устинова стал "УРАЛ", та команда, которая сейчас выступает стабильнее всех остальных(не считая, конечно же, стабильных проигрышей "Вектора" и "Омеги"). В принципе, "Вектору" удалось дать бой лидерам на определенном отрезке игры, но отвратительная игра и постоянные привозы капитана "синих" раз за разом ставила крест на попытках отыграться, чем прекрасно пользовались "алкоголики", а позже довели матч до закономерной победы. Как и говорилась ранее, "Омега-Брокер" вместе с "Вектором" продолжают захлебываться в собственных неудачах. "УРАЛ", который уже и забыл, что такое "поражение", делит с "Голливудом" третье место. "Медуззза" пока не может похвастаться своим положением, но парни, по крайней мере, находятся на безопасном расстоянии от убогой пучины.

С большим трудом "Майами" переиграл "Престиж". В это великолепное действо вмешалась погода, точнее, ее последствия. Команды до самого конца боролись с последствиями сильного ливня, который прошел еще в предыдущем матче, отсюда и несколько голов, про которые можно описать словом "скользкий". С другой стороны, условия были равны для обеих команд, поэтому результат отражает то, что происходило на поле. Вот этот маленький перевес в пользу "пляжников" вылез не просто так, "Престиж" ведь далеко не отпускал соперника, давил, даже сравнивал счет и мог выходить вперед, но в конце все-таки нервы подвели, о чем красноречиво говорит удаление Дмитрия Копкова за непонятную агрессию по отношению к сопернику.
Команда Патимейкера Аипова как и была в середине, так и осталась там, а вот "Престиж", похоже, соскучился по второй лиге, так как уже давненько не побеждал и сейчас составляет компанию таким же молодцам.

"Интернационале" в очередной разбыл близок к тому, чтобы отобрать очки у своего соперника, коим выступал в 16-м туре "Гашпром", но победа все равно ушла к "промышленникам". В принципе, "бобры" виноваты сами, ведь у "Гаша" не было даже вратаря – только и успевай лупить из разных позиций! Но дошло до парней это лишь ко второму тайму, когда надо было уже игру спасать, а не делать. К середине второго тайма от огромного преимущества "Гашпрома" не осталось ничего, но все-таки удача осталась на их стороне – после массы нереализованных моментов у обеих ворот, где к голу был ближе все-таки "Интернационале", дуплетом получилось выстрелить по воротам Александра Абрамова, тем самым, надломив соперника окончательно. Победа "Гашпрома" немного улучшила перспективы команды, особенно, с учетом того, что конкуренты потеряли очки, а "Интеру" нормально и в зоне стыков похоже.

Уже третье поражение кряду терпит "Горняк", обидчиком выступил "Рыбацкий Фронт".  Если честно, то по качеству игра явно не была похожа на игру лидеров, скорее, матч середняков, уж слишком скучный он выдался, хотя голов было забито достаточно. Ужаснейший матч провел Андрей Ягудин, у лидера "оранжевых" игра с первых минут не удавалась, даже ни одного поинта за результативность не смог он записать на свой счет в этом матче. "Рыбацкий Фронт", как и соперник, не показал какого-то яркого и интересного футбола, но за какие-то заслуги заслужил почтение госпожи Удачи, что и помогло одержать победу в таком невнятном матче. "Горняк" после этой неудачи опустился во вторую половину таблицы, а их оппоненты так и остались на 6-м месте.

Две самые убойные встречи прошли между "Динамо" и "Спартой", а также "Скаем" и "Пэрадайзом".  Те, кто видел эти встречи вживую, не дадут соврать – это было что-то с чем-то! Такие встречи обычно называют "украшением тура", но могу с уверенностью сказать, что эти два матча стали одними из самых интересных и захватывающих в чемпионате. Как и полагается, судьба этих встреч решилась в самые последние минуты матчей, причем, концовку можно вполне назвать "голливудской"! Опять, кстати, "Скай" воспользовался дозаявкой и вписал в свои ряды Вячеслава Сушкина, который добавил мощи в атаке, безусловно, но все же нехватка сил сказалась на "небесных", ведь всю игру провели без замен. "Рай" же укрепился перед туром Романом Багровым из "Скифа", который помимо результативных действий еще и удаление в конце заработал, тем самым, заставив своих парней на бровях отстаивать ничью, которую они героическими усилиями выстрадали в конце основного времени. "Динамо" же за полторы минуты до конца основного времени, казалось бы, дожало соперника и забило тот самый гол, который мог принести им три очка, но слишком рано расслабили ребята булки – целых три гола забили "спартанцы" после этого, причем дважды уже в дополнительное время! Красивая победа. Эти результаты увеличили плотность в верхней части таблицы, ведь потеря очков лидерами только на руку преследователям, а вот "Спарта" пока что расположилась в безопасных пяти очках от "красной  зоны".

Трансферы:

"Голливуд" на прошедшей неделе провел небольшую чистку состава, при этом команду покинули такие игроки, как Тимур Арифуллин и Шугалей Константин. Тимур-бомбардир перешел в "Бизоны" и попробует свои силы на более высоком уровне, а вот Константин пошел на понижение и ушел к школьникам из "Майами". Парни, наверное, захотели, чтобы им кто-то пиво с сигаретами покупал. Ну да ладно.  А вот пополнил ряды команды Дмитрия Никитина Валерий Добродумов, который принял непосредственное участие в разгроме "Теодора".

Очередной мощный трансфер провернул "Скай", забрав из "Динамо" Вячеслава Сушкина. Слава был лучшим на поле в игровой день, но победу "небесные" все же упустили на последних минутах.

"Омега-Брокер" дозаявила на неделе некоего Торопова Никиту, но что это за игрок мы так и не узнали.

"Рыбацкий Фронт" в свои ряды внес перед туром Новикова Антона.

Александр Меланич – прокачанная версия Константина Бондаренко, которую дозаявил "Гашпром". Этот парень внес весомый вклад в победу над "Интернационале", поэтому дозаявку можно считать удачной.

Наконец, интересное приобретение сделал "Горняк", в чьем строю оказался знаменитый вратарь Феликс Абраамян. Знакомый многим правобережным болельщикам вратарь не смог помочь своей новой команде во встрече с "Рыбацким Фронтом", да еще и в одном из эпизодов внес мяч в свои ворота – не самый лучший дебют, но то ли еще будет.

Анонс 17-го тура:

Пожалуй, тур грядущий не изобилует какими-то интересными противостояниями, почти везде есть однозначный фаворит, лишь в матче "Медузззы" и "Интернационале" заранее сложно предсказать результат, так как "приморское дерби" постоянно проходит в условиях равной борьбы и ненависти друг к другу(шутка), а так, если вспомнить второй тур, то эта встреча заставила мобилизовать все главные силы у обеих команд, что и вылилось в пивопролитную битву после матча. Думаю, что и сейчас будет то же самое.

JohnReedStadium (ул. Джона Рида, 6)

Воскресенье, 8 июля

10:30 – "Теодор" – "Рыбацкий Фронт"
12:50 – "Майами" – "Скай" (15-й тур)
14:00 – "Вектор" – "Голивуд"
15:10 – "Скай" – "Горняк"
16:20 – "Интернационале" – "Медуззза"
17:30 – "Пэрадайз" – "Спарта"
18:40 – "Майами" – "УРАЛ"

 

  • AlbaRoad (пр. Большевиков, 4/2)

 

Воскресенье, 7 августа

 

12:20 – "Динамо" – "Престиж"
13:30 -  "Рыбацкий Фронт" – "Динамо" (15-й тур)

Кубок лиги:

 

В минувшие выходные прошла жеребьевка четвертьфинала кубка лиги, где будут принимать участие три представителя нашего дивизиона. "Рыбацкому Фронту", пожалуй, достался самый слабый соперник из всех, которые могли попасться, поэтому при должном настрое на игру выход в полуфинал не является сложной задачей. Соперник, кстати, "Клауверт" – неуступчивая команда из дивизиона Максаева.

Очень интересная пара вышла у "Динамо", чьим соперником стал "Олимпик" из Премьер-лиги. С учетом того, какой подбор игроков у "динамовцев", можно смело говорить, что шансы на проход дальше у обеих команд равны. Возможно, этот матч стоит посмотреть вживую.

Ну и самый трудный соперник достался "Горняку". Им стал "АлександРивер" Виталия Александрова, который является одним из главных претендентов на взятие трофея в этом году. 

 

 

 

04.08.2016 18:34 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61