Все только начинается

Вторая треть чемпионата постепенно подходит к концу, нагнетая все больше обстановку в разных частях турнирной таблицы. Лишь "Скай" и "Динамо" переходят в режим борьбы между собой, потихоньку отрезая конкурентов, да и осечки оных в других встречах играют на руку двум однозначным лидерам Первой лиги. Про подвал таблицы тоже не стоит забывать, ведь там борьба за выживание будет не хуже. 

 

Результаты 18-го тура:

"Рыбацкий Фронт" – "Медуззза" 3:7
"Интернационале" – "Майами" 8:6
"Престиж" – "Вектор" 3:9
"Спарта" – "Скай" 5:10
"Омега-Брокер" – "Теодор" 8:3
"УРАЛ" – "Динамо" 6:11
"Голливуд" – "Пэрадайз" 4:7

Обзор 18-го тура:

 

Поединок против "Рыбацкого Фронта" "Медуззза" проводила без одного из своих идейных вдохновителей и мастера побелочных работ Сергея Фокина. В принципе, разговоров на поле от этого не уменьшилось, но его команда все равно смогла выиграть у очень грозного соперника. Не могу сказать, что матч получился зрелищным, оба коллектива показали не самую лучшую свою игру, особенно, очень блекло выглядел "Фронт"  и  "Медуззза" этим сполна воспользовалась – об этом говорит счет и количество голов, забитых уже в пустые ворота. "РФ" после этого поражения опустился на одну строчку вниз и теперь замыкает первую пятерку, "фуксия" после небольшого прозябания во второй половине списка 16-ти вышла на 8-ую позицию.

Еще одна встреча из "верхов" завершилась победой "Пэрадайза" над "Голливудом".  Вот тут уже было очень горячо, отличное завершение игрового дня получилось. Черно-оранжевые быстро довольно-таки взялись за дело, обеспечив себе неплохое преимущество уже к середине первого тайма, но "Голливуд" не шел бы среди лидеров, если бы повесил белый флаг. Дмитрий Никитин, который с "Пэрадайзом" провел один из лучших матчей в этом году, взял инициативу в свои ноги и повел за собой свою команду. Во втором тайме "американцы" были объективно лучше, в какой-то момент задушили они соперника, но мастерство Феди Фукалова, защищавшего ворота, не позволило счет сравнять, когда все к этому шло и, тем самым, обострив обстановку на поле до предела. Развязка наступила на последней минуте основного времени, когда "Рай" отвел игру от своих ворот и заставил ошибаться чужих защитников, как итог – победный автогол и вишенка на торте в виде гола Дмитрия Карпука. "Пэрадайз" этим успехов вознес себя на третье место, потеснив как раз "Голливуд".

Есть основания полагать, что между "Динамо" и "Скаем" все будет решаться в очной встрече, ведь пока что команды идут практически нога в ногу, даже теряют очки почти одновременно. В этом же туре, оба коллектива одержали победы. "Небесные" не без труда победили "Спарту", а вот динамовцы, показалось, что не испытали проблем в матче с "УРАЛом".  "Скай", как обычно, резво начал, а потом наступил небольшой спад. Парни позволили подобраться "спартанцам" очень близко, даже выйти вперед те смогли. Но все-таки сказался класс команд, да и в индивидуальном мастерстве "Спарта" сильно уступала оппоненту, поэтому удержать преимущество или развить его не хватило сил. А вот Арсену и компании удалось забить аж семь голов подряд, тем самым, напомнив всем в тот день, что они на первом месте идут по праву. "УРАЛ" после поражения от "Майами" был настроен исключительно на победу, перед игрой все были в хорошем расположении духа, да и начало осталось за подопечными Алексея Кривошеева. Но вот все остальное время доминировало "Динамо", точнее, держало все под своим контролем. Сложно сосчитать какое количество спасений совершил Александр Шутилов – однозначно лучший игрок в составе своей команды, "алкоголики" должны сказать ему "спасибо" за то, что счет не вырос до совсем уж крупного. С другой стороны, можно пожурить немного нападение красно-желтых, которое сыграло ниже своих возможностей, видимо, не справились с давлением, возникшим после потери преимущества "УРАЛом". В любом случае, команды наиграли на свои результаты, "черно-голубые" были объективно сильнее, поэтому битва за первое место еще впереди. "УРАЛ" после этого поражения не опустился ниже, оставшись на своем 6-ом месте, но вот борьбу за медали несколько осложнил.

После победы в предыдущем туре над "УРАЛом" "Майами" решил не приглашать на игру с "Интернационале" Дмитрия Дробыша, посчитав, видимо, что справятся и без него. Излишняя самоуверенность и недооценка соперника привела Егора Аипова вместе с его командой к поражению от коллектива, который бултыхается внизу таблицы и борется за выживание. Впрочем, не хочется умолять заслуг "Интера", который, получив в свои руки преимущество, не растерял его и хладнокровно довел матч до победы. "Пляжники" хорошо так обосновались в серединке таблицы, понравилось им там, поэтому чередуют они победы и поражения, лишь осечки других команды из первой половины не позволяют плотненько так осесть "Майами" на своем седьмом месте. Впрочем, такие матчи полезны, ведь после них приходит понимание, что недооценить никого нельзя. Итог встречи не изменил позиций команд в турнирной таблице, "Майами" – 7-ое место, "Интернационале" – 12-ое.

На дне турнирной таблицы интрига только начинает появляться. "Вектор", спустя 9 туров, наконец-таки одержал победу, выиграв у "Престижа" с крупным счетом. Отмечу, что это первая победа команды Дениса Устинова с разницей более, чем +1. Два раза по ходу встречи синие уступали, но находили в себе силы счет сравнять, а потом и вовсе удался впечатляющий рывок, когда было забито аж шесть безответных мячей в ворота соперника. При этом, ворота Антона Коморникова так и остались во втором тайме нетронутыми. "Престиж" явно рассчитывал на другой исход, после матча лишь Тимофей Коцюбинский нашел в себе силы поблагодарить соперника за игру. Впрочем, эта победа(поражение) не поменяла ничего в турнирной таблице, лишь отставание "Вектора" от того самого "Престижа" сократилось до одного очка.

Ну, и на последок, о дне морском: "Омега-Брокер" набрала вторые 3 очка в сезоне. Донором выступил рядом идущий "Теодор". В принципе, к этому все шло, команда Максима Тарарина много раз была к тому, чтобы набрать очки, но каждый раз по тем или иным причинам сделать этого не удавалось. Тут еще сам "Теодор" сыграл безобразным образом, особенно, когда у "Брокеров" удалили Эдуарда Кима за вторую желтую карточку – дружина Кирилла Сарафонова забила всего лишь однажды, при этом, не забыв пропустить. Короче говоря,  "Теодор" сделал все для того, чтобы "Омега-Брокер" набрала очки, хотя сама в этом матче показала не самый лучший футбол в своем исполнении. Видимо, воздалось за предыдущие матчи.

 

Трансферы:

Перед уходом в отпуск Сергей Фокин решил укрепить на всякий случай "Медузззу" Дмитрием Буровым, который, правда, на игре с "Рыбацким Фронтом" не появился, но "фуксия" и без него набрала три очка.

Бизелев Антон впервые появился на полях Правобереги в Составе "Майами" против "Интернационале. Новичок довольно быстро влился в команду, но набрать результативных очков не сумел, да и "пляжники" свой матч проиграли.

"Теодор" дозаявил уже некогда выступавшего за них Дмитрия Пивицкого. Высоченный вратарь был призван заменить Кирилла Сарафонова, с чем с успехом исправился. На считу Димы парочка эффектных спасений и уверенная игра в целом, но остальная команда поддержать такой же игрой своего вратаря не смогла, поэтому матч с "Омегой-Брокером" занести себе в актив никто не может.

Анонс 19-готура:

AlbaRoad (пр. Большевиков 4/2)

Суббота, 20 августа

 

16:00 – "Пэрадайз" – "Интернационале"

John Reed Stadium (ул. ДжонаРида, 6)

Воскресенье, 21 августа

12:50 – "Гашпром" – "Медуззза"
14:00 – "Майами"- "Динамо"
15:10 – "Омега-Брокер" – "Скай"
16:20 – "УРАЛ" – "Голливуд"
17:30 – "Спарта" – "Престиж"
18:40 – "Теодор" – "Горняк"


"Рыбацкий Фронт" – "Вектор" – матч перенесен.

 

 

 

Автор: Денис Устинов

18.08.2016 11:14 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61