Дмитрий Гаганов: «В этом сезоне просто взять медали это уже будет успех. Конкуренция и уровень Первой лиги самый высокий за все три года, что мы участвовали».

 

Слишком полюбилась «Оккервилю» Первая лига. За три года участия в зимних чемпионатах, команда дважды получала право на повышение в классе, но оба раза отказывалась, предпочитая играть  в субботнем дивизионе. Видимо «Оккервиль» хочет с третьего захода взять золотые медали, ведь серебро и бронза в их копилке уже имеются. Об этом мы и поговорили с капитаном Дмитрием Гагановым.

 

 

- Дима, вы проводите уже свой третий сезон в зимнем чемпионате, каждый раз добиваясь права на выход в Высшую лигу. Почему же год за годом вы предпочитаете оставаться в Первой?

- Главной причиной этого является игрой день. По воскресеньям мы заиграны в другом турнире, совмещать, как показала практика, ни к чему хорошему не приводит. Поэтому не смотря ,что кто-то еще где-то поигрывает на стороне, команда строго играет одну игра в субботу, одну в воскресенье.


 

(На фото новички «Оккервиля» - Александр Аркадьев (экс-игрок «Арсенала»), Игорь Жуков, Андрей Хинчик (экс-игроки «18+»).  

- Перед сезоном вы укрепили свой состав Александром Аркадьевым, Игорем Жуковым и Андреем Хинчиком. Эти игроки сами попросились к вам в команду на зиму или вы переманили их из других коллективов? Ведь Аркадьев мог играть за свой «Арсенал», а Хинчик и Жуков за «18+».

- С Аркадьевым давно общался через контакт, благодаря чему и состоялся трансфер Большакова в Арсенал в летнем чемпионате. Перед началом зимнего чемпионата задача была укомплектоваться до 2-х четверок. Узнав,что Аркадьев хочет попробовать силы в новом коллективе пригласил его в «Оккервиль». С Жуковым и Хинчиком трансфер состоялся благодаря Маренкову, они с одного двора и давно хотели играть вместе в одной команде, что я и предоставил.

- В вашем активе уже есть серебро и бронза Первой лиге. Ты перед стартом сезона говорил, что остается взять только золотые медали. Как мы видим после 10 туров, сделать это будет достаточно трудно.

- В этом сезоне просто взять медали это уже будет успех. Конкуренция и уровень Первой лиги самый высокий за все три года, что мы участвовали. Про золото мы уже не думаем, слишком много потеряли очков там, где ошибаться не имели права.

- Я посмотрел на ваши результаты в этом сезоне. Можно сказать, что по игре вы уступили только «Пэрадайзу», пропустив больше дюжины голов. Что же произошло в играх с «Гоу ту Сараем» и «Плэйтавином? «Туркам» вы позволили сравнять счет на последних секундах, а в игре с новичком, показалось, что был недонастрой.

- Бывают игры, когда не пошло с самого начала. С «Гоу ту Сараем» первый тайм был провален напрочь. Игроки не все были готовы к игре. Кто-то перебухал накануне, кто-то не смог приехать, в итоге эта игра была худшей в этом чемпионате. Что касается игры с «Плэйтавином», то там сыграло роковую роль наше катание 5-го. Делали это настолько неумело, что получили половину голов после подключения вратаря.

- Если обратить внимание на календарь. Сейчас вас ждут 2 игры с аутсайдерами чемпионата, а затем начинается все самое интересное. Впереди матчи с вашими главными конкурентами – «Бизоны» и «Алания». Как настрой сейчас царит в команде? Вы ведь понимаете, что еще не все потеряно и любой коллектив из первой тройки может оступиться? Твои прогнозы?

 

С нетерпением ждем игр с «Бизонами» и «Аланией» - это наши главные игры. Несмотря на то, что по оценкам букмекеров они фавориты с нами, постараемся дать бой и будем играть на победу. Мы еще перед началом чемпионата предполагали, что в этих играх решится многое. Еще предполагали, что «ОфСайт» будет в теме, но у них сезон как-то не ладится. Прогнозы давать не буду, чтобы не сглазить. Команды из первой тройки как-то не очень хотят терять очки там, где не стоит, поэтому приходиться надеяться только на свои силы

                                                                                  Беседовал Дмитрий Лявданский. 

 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61