Олег Северьянов: «Спартак» может стать чемпионом, но для этого ему нужно одержать 13 побед».

«Бизоны» спустя 10 туров возвращаются на вершину Первой лиги и возможно больше с неё не уйдут. Олег Северьянов же оказался очень скромным в прогнозах итога чемпионата. На наши вопросы ответил старожил команды, известный в социальных сетях как «Отец Олег».

- «Бизоны» возглавляли таблицу только после первого тура и вот спустя 10 недель они снова на вершине. Надолго ли на этот раз?

- Впереди 4 тура и все решится в них. Все команды приличные, ко всем относимся с уважением. Мне лично нравится «Пэрадайз», ведь их игра красивая и эффективная.

- Единственная осечка «Бизонов» состоялась против «Искейпа». Почему не удалось переиграть команду из второй части таблицы?

- Ну, этот матч был как раз из разряда, если не забиваешь ты, то получаешь в свои ворота. Также отмечу хорошую игру «Искейпа» в обороне, и у них хорошо проявил себя вратарь.(Александр Новиков - прим.ред.) Поэтому там было все по делу.

- В последних турах вы одержали две важные победы, обыграв прямого конкурента из республики Северная Осетия и стали первыми, кто сломил крепкий «Плэйтавин» до финального свистка. Повезло или все было по делу?

- «Алания» отличная команда, здесь скорее мы лучше реализовали свои моменты и нам повезло. Выделю Ревазова, очень хороший игрок. По «Плейтавину», могу сказать, что команда куражная, быстрая, их капитан молодец, что собрал вместе таких игроков. С «Аланией» у нас здорово сыграл наш вратарь Андрей Фролов. А с «Плейтавином» игра была больше веселая, но нам чуть больше повезло в 2-ом тайме. Обе команды молодцы.

- «Алания» уже скорее всего на золото не претендует и в последнем туре еще и накуролесила, дав работу КДК. А как ты относишься к проявлению неспортивного поведения на поле и тактике специально подтравливать арбитра во время матча? Даже топ рефери лиги считают, что «Бизонов» судить не просто.

- Не знаю к кому вопросы, но у нас никто судей не оскорбляет. Считаю это плохо. Эмоции есть у всех, ведь это же футбол, но в любом случае все стараются вести себя на поле адекватно. Я вообще сторонник не разговаривать с судьями, так как нет смысла, только хуже будет. И всех арбитров уважаю, ведь давно друг друга знаем. Играть нужно, а не с судьями беседы вести.

- Это видно из твоей статистике. Если ты и получаешь иногда желтые карточки, то красную получил всего однажды. Можешь вспомнить за что, не залезая при этом на сайт?

- Помню. Вроде сделал смену неверно и за это по делу получил вторую жк.

- Да, все верно, это была очень нелепая карточка. Саша Хиценко тогда жестко подставил тебя, заставив выйти на поле шестым полевым игроком и мне пришлось показать вторую желтую.

- Да, было дело. Так случилось, я сам виноват.

- Ты уже выделил «Фрола» как одного из лучших голкиперов, а кого еще можешь отметить из своих. Кто лучший игрок и кто лучший защитник?

- Сложно говорить о своих. Все играют в разных матчах по разному. Если кого то выделить, то из защитников, скорее Мишу Иванова и Витю Пахолкова, который сыграл за нас не все игры, но довольно надежно. Из нападающих сильно играл, пока не получил травму, Игорь Орлов. А так все молодцы, конечно, не всегда все получается, но это футбол. Не всегда удается сыграть как хочешь и тем более соперники очень достойные, большинство матчей проходит в борьбе.

- В этом сезоне мы практически не видим тебя на поле. Почему играешь очень мало и не радуешь зрителей своими действиями, которые всегда требуют твоего выхода?

- Староват стал, годы берут свое, все болит, ноги не те уже и не бегут иногда.

- Будто у вас там все молодые. В одном из матчей ты отпраздновал забитый мяч, сделав сальто-переворот. Я очень сомневаюсь, что Юрий Соловьев или Эмат Халиль смогут повторить это.

- Все же помоложе меня. И это было не сальто, а подобие колеса. Получилось почти чисто, но пузо немного мне помешало, ведь я немного не в форме. А если попросить Юру или Эмата повторить это, то конечно они бы сделали более красиво. Я сделалкак мог!

- Ты один из немногих игроков у кого есть персональный болельщик. Михаил Вострецов почти всегда следит за тобой и поддерживает во время матчей. Было ли желание перейти в его коллектив и бороться за золото, проводя на площадке гораздо больше времени?

 - Михаил хороший парень. Но он сказал, что сейчас я не тот. Они и без меня играют в кайф!

- А неделю назад Вострецов сообщил мне, что считает тебя лучшим защитников Правобереги.

- Да, Мишке спасибо огромное, он вообще всегда меня поддерживал, даже когда я бил с метра выше ворот. Или приезжали поиграть в шатер с незнакомыми ребятами, а я думал, что всех перекрою, но нас возили в сопли. Даже после такого он говорил, мол ничего страшного, что у меня есть потенциал и так далее. Звал меня играть в PES вроде, чтобы я там по джостику учился жать, видимо чтоб я отошел. Конечно, ему огромное спасибо за это!

- Впереди у вас тяжелый график матчей и проходных встреч больше не будет. Оцени шансы «Бизонов» удержать первую строчку?

- Шансы 50 на 50, что у нас, что у «Пэрадайза». Впереди 4 тура и все соперники хорошие. Все зависеть будет от нашей игры и игры соперников. У кого как пойдет, здесь сложно загадывать.

- Если боишься поставить на «Бизонов», то хоть «Спартак» станет чемпионом в этом году?

- Мне бояться нечего, играл против разных команд различного уровня. Поэтому все решиться в очной игре и одержит победу тот, кто лучше сыграет, вот и все. «Спартак» может стать чемпионом, но для этого ему нужно одержать 13 побед.

- Ты что-то сильно перестраховываешься. Если «Спартак» одержит 13 побед, то станет «сверхчемпионом».

- Просто хорошо одерживать победы и чем больше тем лучше и за каждую дают три очка. Может им хватит и меньше очков, все зависит от «Спартака», на данный момент у них есть запас. Игра у Спартака рваная, но есть настрой бороться, самоотдача, которой не было при Аленичеве, но при Каррере она есть. Однако, без фарта и удачи, все равно не обойтись. Как будет в итоге, посмотрим во втором круге.

- Спасибо за ответы и удачи в чемпионате!

- Спасибо! Да без проблем!

Беседовал Константин Бондаренко

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61