Андрей Толстихин: «Свой коллектив - свои правила, можно даже на игры не приезжать и никто не отзаявит».

Капитан «Пятой Колонны» впервые решил заявить свою команду в чемпионат 5x5. С такой крепкой заявкой «госдеповцы» неожиданно для многих расположились в подвале турнирной таблицы. По словам самого Андрея, главная задача на сезон - собрать костяк команды. 

 



- Андрей, перед сезоном ты мне говорил, что вы планируете собрать костяк команды. Костяк из 5 человек мы наблюдаем каждый тур. А что же со скамейкой запасных?


- Все просто - я говорил, что мы планируем собрать костяк команды, про скамейку запасных я ничего не говорил. Плюс к этому мы очень не любим меняться, поэтому замены это не наша тема.

- С самого начала вы не ставили никаких задач на турнир, но с такой крепкой заявкой вы лишь на 12 месте. «Пятая Колонна» потерпела 8 поражений в 11 матчах, а ведь до конца чемпионата еще 4 тура. В чем причины такого неудачного выступления в Первой лиге?

- На самом деле по игре мы были явно сильнее всех соперников, с которыми успели сыграть, но немного не повезло, где-то реализация подкачала. Судьи топят вообще по страшному каждый матч, хотя, конечно, пара команд приличных в Первой лиге есть. Очень понравились ребята в оранжевых футболках, неплохой коллектив, с черными еще было интересно играть, а вот белые не впечатлили вовсе, считаю наш матч с ними, прежде всего потерей трех очков, нежели приобретением нуля. Ну и, конечно, надо было поставить цель, как и в весенне-осеннем чемпионате, войти в десятку, но раз задач не ставили, то и нечего выполнять.

- В этом чемпионате вы довольно часто пропускаете, имея у себя в команде Дмитрия Пирога. Да, иногда приезжает Сергей Пухальский, но в обороне все равно происходят страшные вещи. Нельзя сказать, что вы делаете акцент и на атаке, вы предпоследние по забитым мячам в Первой лиге.

- Невнимательно вы, Дмитрий, изучали статистику, большинство мячей мы как раз пропустили, когда Дима не приезжал на игры, а Сергей, к сожалению, вообще был только на двух. Так получилось, что очень много людей из заявки работает по субботам, поэтому до сих пор не понимаю какой дебил выбрал субботнюю Первую лигу. Зато воскресенье свободно

- Как для вас вообще чемпионат в шатре? Раньше ты выступал за «Спальный Район», «Спайс Бойз», но теперь сам выступаешь в роли капитана команды. Почему вообще решил заявить именно свой коллектив в шатер, а не вписаться за кого-нибудь?

- Обожаю чемпионат в шатре. К следующему году даже планирую переехать поближе к ФЦ «Арсенал», чтобы тратить меньше времени на дорогу от дома. Свой коллектив я решил заявить еще весной, поэтому и так как я обожаю чемпионат в шатре, свой коллектив я заявил и сюда. Свой коллектив - свои правила, можно даже на игры не приезжать и никто не отзаявит.

- Вы по календарю уже сыграли с командами из ТОП-4. Впереди вас ждут противостояния с аутсайдерами и середнячками чемпионата, лишь в последнем туре игра с «Невафутбол». Какую задачу поставите на конец сезона? К примеру, набрать хотя бы 9 очков?

- Могу сказать одно - впереди у нас четыре финала и в каждом матче мы будем выкладываться по максимуму. Начнем в ближайшую субботу, задача минимум на оставшиеся матчи - 12 очков.

- Планируешь ли ты после зимнего чемпионата заявить «Пятую Колонну» в чемпионат 5x5? Или планируете остаться в формате 6x6?

- Сейчас все мысли о Зимнем чемпионате, но скорее всего на следующий сезон мы планируем заявляться все-таки в чемпионат 6 на 6, так как надеемся получить вайлд-карт в Премьер--лигу. Заодно узнаем, реальна ли коррупция в Правобереге. 

                                                                                         Беседовал Дмитрий Лявданский

 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61