Владимир Сидоров: «Чемпионат в разгаре, распределение медалей ещё впереди, хоть и без нашего участия».

Нападающий, полузащитник, либеро, игрок без которого «Неву» просто не представить. Все это о Владимире Сидорове, человеке, который только на прошлых выходных узнал, что вся статистика матча ведется Online прямо на сайт. Ему мы и задали вопросы о том, как поживает «Нева» и какие изменения происходят в команде в последнее время. 

 



(На фото состав «Невы» в 2014 году. Верхний ряд: Королев Виктор, Яльмеев Сергей, Павлов Игорь, Касмынин Евгений, Суховаров Виталий. Нижний ряд: Галкин Евгений, Белаш Эдуард, Верещака Никита, Сидоров Владимир)

- Вова, обычно мы задаем вопросы вашему капитану Виктору Королеву, но на этот раз мы решили немного разбавить коктейль и обратиться к тебе. Во-первых, мне нужно тебя представить, ведь ты игрок, который всю жизнь посвятил одной команде - «Невафутбол». Как ты оказался в этом коллективе? Может ты один из основателей «Невы»?

- Постараюсь соответствовать высокой планке Виктора как респондента. В «Неве» я оказался летом 2014 года, в разгар нашего первого сезона в Правобереге. Парни шли на последнем месте, так как команда комплектовалась, но волевыми решениями Евгения Галкина были расставлены правильные приоритеты, Пришлось тогда расстаться со многими людьми, появились приглашённые звезды, как Никита Верещака и Виталий Суховаров. Все это вкупе с большой самоотдачей позволило закончить сезон в первой восьмёрке и зарядить команду на будущие победы. Попал я в команду после того как вышеупомянутый Виктор две недели хвастался, что его пригласили в профессиональную клуб. Рассказывал о больших перспективах, а потом Женя и Виктор пригласили на тренировку, где я увидел много хорошо знакомых лиц, которые в итоге и составили костяк команды на ближайшие годы.

- Мы с Сашей Артемовым частенько вас путаем с Витей Сидоровым. Скажи, только мы с Бигзом никак не можем вас запомнить или случаются и у других людей такие косяки? Я просто помню, как первые два сезона вечно приходилось исправлять в статистике именно ваши фамилии.

- Да уж, парни, такая проблема возникает только у Вас. Кроме того, в первый сезон у меня были подозрения, что помимо сборов за матчи, Витя тебе доплачивает за статистику, ведь мои голы и голевые периодически записывались на него, а его промахи с пенальти в онлайне отмечались тобой примерно как – «Мимо! Владимир Сидоров не реализовал удар с точки». В первый сезон вы ещё периодически путали Нестерова и Белаша, частенько переспрашивали кто из них кто, поэтому я вообще не понимаю, как вы работаете (смеется).

 

 

(Основатель «Невы» Евгений Галкин уже давно продвигает свою мечту в Крыму, развивая детско-юношеский спорт)

- Всегда, когда говорим о «Неве», первым делом вспоминается ваш главный человек Евгений Галкин, который уже больше года, как уехал покорять Крым. Как у него там дела? Он держит с вами связь? Следит за результатами команды?

- У Евгения все в порядке, приглашал в гости, обещая каждому по неистовой Крымчанке. Что касается «Невы», сыграл несколько матчей в регулярке, когда будет в Питере, обязательно проведет пару матчей за нас снова.

- Может Женя подсказывает что-то вам из Крыма, как управлять командой? Или не лезет в вашу кухню?

- Евгений отошёл от организационных дел «Невы», поэтому в кухню не лезет, но в курсе дел, когда в Питере приезжает на игры.

- В этом сезоне к вам ни разу не приехал ваш старичок Даниил Нестеров. Также Виталий Суховаров побывал всего на одной игре за 12 туров. Каковы причины их отсутствия в этом сезоне?

- В прошлом году у нас впервые появились серьёзные проблемы с явкой, по разным причинам парни перестали ездить. У Виталика было много игр и без нас, Даня не приезжал на игры, видимо было не до футбола, поэтому сейчас на них, как на основу, не рассчитываем.

- В этом сезоне вы сделали ставку на вратаря Александра Мухина, в простонародье, как у него написано на странице Вконтакте – Саша Фруктовый. Почему не Никита Верещака? Ведь Никита не только хорош на ленточке, но и может забивать со своей половины поля. Все никак не могу забыть его 4 гола со своей половины в ворота «Анжи» во время регулярного сезона.

- Никита и не рассматривался как основной вратарь зимой, так как играет в других лигах, а Саша Фруктовый провёл много классных матчей в шатре в предыдущих сезонах, поэтому сегодня он номер один в воротах Невы. Да, пушка Никиты нас много раз спасала, были матчи, когда вся наша игра сводилась к тому, чтобы довести его хотя бы до центра и дать пробить.

- Ваш последний шанс продолжить гонку за медалями в этом сезоне – победить у «Бизонов» в минувшие выходные. Вы вместо дисквалифицированного Мухина наконец-то привезли Верещаку и даже заявили его лучшего друга Руслана Запольского. Ни один, ни другой в этом матче раскрыться не сумел. Никита пропускал практически все, что летело от «Бизонов», Руслан был грустной тенью. Что не сложилось в игре с «Бизонами»? Видно, что команда была заряжена, но результат вышел очень плачевный – 5:14. А ведь перед игрой я даже написал, что это центральный матч тура.

- Да, к сожалению, мы оказались не готовы к игре с «Бизонами». Изначально хотели катать пятого, сыграть надёжно в защите, но пропустили несколько быстрых голов и не смогли собраться. Нам не удалось правильно использовать сильные стороны Руслана, а Никита запустил все подряд, подтвердив свой статус посредственного вратаря, но с хорошим ударом. Главный же вывод, плохо сыграла вся команда, и если хотим в будущем бороться за медали, прибавлять необходимо всем. Отмечу соперника, на мой взгляд, именно Бизоны самая сильная команда в этом чемпионате.

- Совсем скоро ты проведешь 200 матч в нашей лиге. За это время ты хорошо познакомился с Правоберегой. Как тебе зимний чемпионат, в котором вы сейчас принимаете участие? Соперники по Первой лиге в этом сезоне гораздо интереснее, чем в прошлом году?

- Чемпионат в разгаре, распределение медалей ещё впереди, хоть и без нашего участия. Уровень команд из года в год примерно сопоставим, хорошая плотная борьба до последнего тура.

- Закроем тему шатра, посмотрим немного в будущее команды. В регулярном чемпионате вы покинули Высшую лигу, теперь вас ждет Первая. Спрошу, как Александр Масляков на недавнем фестивале КВН – «В сезон пойдете?».

- Да, в сезон мы идём с амбициями на медали и возвращением в Вышку.

 

 

 

                                                                              Беседовал Дмитрий Лявданский

 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61