Бизоны или Пэрадайз

Зимний сезон выходит на финишную прямую и во всех дивизионах предстоит нешуточная борьба за призовые места. Сначала посмотрим на Первую лигу, где по сути пройдут золотой и бронзовый матчи чемпионата.



Еще до Нового Года было очень вероятно, что «Бизоны» и «Пэрадайз» оспорят золотые медали в очном противостоянии на самом флажке первенства. Так собственно и получилось. Победитель центрального матча тура автоматически заберет кубок себе и последний тур ничего уже не решит. В случае если команды не выявят сильнейшего, то придется ждать еще неделю, однако, преимущество «Бизонов» по голам солиднее некуда, поэтому «Пэрадайзу» сможет помочь только «Гоу ту Сарай». Но не будем забегать вперед и подождем результата субботнего матча. Оба претендента еще не покидали поле с опущенными головами, ведь потеряли всего по два очка, разойдясь миром с командами не из верхней части. Лучший снайпер лиги Роман Багров попытается пробить лучшего голкипера Андрея Фрорлова, а лучший распасовщик Эмат Халиль постарается огорчить Федора Фукалова. Капитану «Пэрадайза» и слово.

- Как и предсказывали все эксперты, победитель Первой лиги определится в очном противостоянии «Бизонов» и «Пэрадайза» за неделю до конца первенства. Что будет завтра? Нам стоит ждать бешеного матча с интересной концовкой?

- По поводу предсказаний экспертов - интересно какие были коэффициенты на это событие. Что будет завтра - не знаю, но сегодня вечером поиграю в компьютер, лягу спать, завтра проснусь и днем, вместе с коллективом «Пэрадайза», будем чемпионами Первой лиги. А если серьезно, то никто не знает, что ждать от завтрашней встречи. Хочу качественной, умной и эмоциональной игры от своих парней, в каждом из них я уверен и уверен в нашей общей победе!

- С «Бизонами» играть не легко. Помимо футбольной составляющей, команда подкована и морально. Что можете противопоставить крикам Олега Северьянова, чья сирена увеличивает заряд «Бизонов» в два раза?

- Что верно то верно, если бы с «Бизонами» было играть просто, они бы сейчас не возглавляли турнирную таблицу. Мужики молодцы, показывают хорошую и приносящую очки игру. Крикам Олега, думаю мы противопоставим спокойствие, хладнокровие и сплоченность нашего коллектива, а также красивую и результативную игру.

- Я бы поставил на Бизонов, ведь ничья на 99,9% как победа для них, хотя это может быть и отрицательный момент психологически. Если вдруг проиграете, то будет ли сезон для «Пэрадайза» успешным?

- Многие ставят на «Бизонов» и тем лучше. Давление со стороны, ожидания, предвкушение их победы, мы вроде 8 марта что-то подобное видели по телевизору. А о поражении даже и мысли нет! Сезон успешен - мы получили зимнюю практику и подходим в кондиции к Премьер-лиге 6х6!

Главарь «Бизонов» Александр Хиценко, даже когда его команда выигрывает 11:3, все-равно очень переживает и нервно передвигается по бровке, поэтому от комментариев до игры отказался. Его заменил «Отец Олег», показав завидное красноречие.

- Завтра у вас ключевой матч зимнего сезона. Победитель забирает все и досрочно оформляет чемпионство. Кто фаворит «Бизоны» или «Пэрадайз»?

- В таких играх нет фаворита. Как говорил раннее, кто лучше сыграет, тот и станет чемпионом. Обе команды достойны.

- Есть ли проблемы с составом? Все ли сильнейшие будут на матче?

- Все, кто могут и хотят, те и будут.

- Как будите сдерживать Романа Багрова? Кто-то персонально возьмет на себя лучшего бомбардира лиги?

- Никого сдерживать персонально не будем. Бомбардира возьмёт точно Роман Багров и он это заслужил.



За третью позицию также будет выяснение отношений один на один. Если «Оккервиль» одержит победу, то досрочно возьмет бронзу себе. Если удача улыбнется «Алании», то для медального сезона им будет достаточно просто переиграть «Темп» через неделю. А вот если будет ничья, то здесь в борьбу еще включаться два их преследователя, и при таком раскладе последний тур станет очень интересным. 

Илья Дзасохов («Алания»):

- Еще месяц назад «Алания» по праву числилась в претендентах на золото, а теперь уже опустилась на четвертую позицию. Впереди возможно бронзовый матч против «Оккервиля». Будете ли биться завтра или мотивация выиграть третье место - это не мотивация для вас?

- Да, к сожалению, за каких то пару игр мы сами себя лишили борьбы за золото. Нет, я не хочу сказать что соперники был слабыми, напротив они играли в прекрасный футбол и реализовывали все свои возможности для взятия ворот. Мы же в свою очередь видимо слишком поверили в то, что можем на пол ноги выиграть вся и всех и это сыграло с нами злую шутку. Наша реализация если брать первую половину чемпионата была запредельной. Во второй половине нам очень стало не везти, то с последним пасом или с решающим ударом. Как-будто на нас соперники порчу наложили, а может это были организаторы, но это уже тайна покрытая мраком. Биться будем до последнего, ведь место в тройке лучше чем за ней. И чемпионат мы должны завершить на красивой ноте, то есть победами. А как будет на самом деле покажут последние два тура.

- Как отнесешься к тому, что организаторы поставили на завтрашний матч Артема Карасева?

- Да вы издеваетесь! Скажу, что организаторы точно решили слить нас или «Оккервиль» им заплатил.

- Конечно, я пошутил и вас скорее всего обслужит Александр Артёмов. Вспоминая тот поединок с «Невой», сказалась ли на команде дисквалификация Джамбулата Резванова? Кто будет держать сетку завтра?

- Ну и шуточки же у вас. Кто будет играть на воротах мы пока точно не решили. У нас имеется двое запасных голкиперов, которые всегда готовы подменить Резванова. В плане качества, не могу сказать, что сказалось и что-то изменилось, ведь Кирилл Каверин действовал на воротах прекрасно. А вот эмоционально, конечно же да, ведь всегда неприятно когда игрока дисквалифицируют.

Владимир Хвойницкий («Оккервиль»):

- «Оккервилю» по сути предстоит в 14-ом туре сыграть бронзовый матч. Готовы в очном противостоянии одолеть осетинов?

- Некоторыми результатами мы сами себя загнали в такое положение, что игра с «Аланией» станет решающей и победитель этой игры, скорее всего, возьмет бронзовые медали. Как не вспомнить сейчас потери очков с «Гоу ту Сараем» (ничья на последней секунде) и полнейшая недооценка «Плэйтавина».

- «Плэйтавин» по справедливости хлопнул и «Аланию», поэтому здесь паритет. Думаю, согласишься, что третье место это максимум для всех. «Бизоны» и «Пэрадайз» заслуженно выше остальных. Или по ходу сезона были мысли навязать грандам борьбу?

- Мысли может и были, но как показали матчи с первым и вторым местом, шансов по игре не было. Развитие событий в этих играх было таким, что мы не вели в счете и не могли поставить «автобус», чтобы удержать преимущество, как это было в некоторых других встречах. Эти команды объективно сильнее других и даже не знаю на кого завтра поставил бы, но если нужно выбрать, то отдам предпочтение на «Бизонам».
 

Автор Константин Бондаренко

 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61