Мурат Абоев: «Вообще немного странно, что мало прямых трансляций, учитывая всеобщее помешательство на инстаграме».

Ровно год назад «Алания» завоевывала бронзовые медали во Второй лиге, а уже сейчас команда добавила себе в копилку и бронзу Первой лиги! Заместитель капитана Мурат Абоев дал отдохнуть Илье Дзасохову и решил сам ответить на все вопросы по окончании сезона.



(На фото команда «Алания» - бронзовый привез Первой лиги 2016/17)

- Мурат, примите мои поздравления!

- Большое спасибо! Вас также с завершением турнира!

- Я смотрю на решающий матч против «Темпа» вы привезли группу ребят, которые болели за «Аланию». Видел даже Вадима Бзарова, почему он пропустил зимний чемпионат и не выступал за вас?

- Да, Вадим Бзаров пришёл поддержать нас вместе с друзьями, за что им отдельное спасибо. К сожалению, около года назад во время тренировки около года назад Вадим повторно сломал ногу, пока врачи не рекомендуют ему возвращаться к активным занятиям футболом. Но мы уверены, в один прекрасный день он займёт своё место в воротах.

- Ты вел онлайн трансляцию в Instagram. На моей памяти было только одно прямое включение из шатра от Павла Алексеева в матче «Горняк» - «УРАЛ», теперь вот ты. Для кого вел эфир? Сколько людей подключилось к трансляции, чтобы понаблюдать за триумфом «Алании»?

- Вообще немного странно, что мало прямых трансляций, учитывая всеобщее помешательство на инстаграме! Увы, наш эфир одновременно посмотрело всего 7 человек, но зато многие узнали своих друзей и передавали приветы! Подключился и наш нападающий Давид Бедоев, который много работает и не всегда успевает на игры.


(«Алания» после поражения от «Пэрадайза», лишилась шансов на золотые медали)

- Как оценишь этот сезон для своей команды? Стартовали вы отлично, до последнего думали, что будете бороться и за золотые медали, но после поражения от «Бизонов», дисквалификации вратаря пошел спад и вы несколько матчей не могли выиграть. Эти два события как-то сказались на ваших амбициях на турнире? Не показалось, что все против вас, и вы останетесь вообще без медалей?

- Не примите попытку найти оправдание, но в матчах с «Бизонами» и «Пэрадайз» при нашем полном преимуществе и обилии 100% голевых моментов, мы умудрились проиграть каким-то неимоверным способом. Можете сами пересмотреть видео. Ну а «Бизонам» и «Пэрадайз» честь и хвала, сыграли на контрах и дождались своих шансов. Поэтому единственной игрой, где мы сыграли плохо, можно назвать игру против «Плэйтавин», в остальных играх мы играли в свой атакующий футбол с активным прессингом, а значит, есть определенное удовлетворение от сезона в целом.


(За тур до финиша «Алания» собрала практически всех своих лидеров и уверенно переиграла «Оккервиль»)

- Тем ни менее вам удалось собраться в последних двух турах, выиграть важнейшей матч у «Оккервиля» и по итогу обогнать команду Дмитрия Гаганова на 1 балл.

- Если честно, показалось что «Оккервиль» играл не в оптимальном составе. С другой стороны, возможно, сыграло роль, что мы быстро забили свои моменты. Настрой был хороший, команда немного расслабилась, понимая, что шансов на первое место нет, играла раскованно.

- В этом сезоне у вас Давид Гаглоев настрелял 39 мячей и отдал 27 результативных передач в 15 матчах, но лучшего игрока турнира взял Роман Багров из «Пэрадайза», защитник ушел в руки Юрию Соловьеву из «Бизонов». Как ты считаешь, правильно организаторы выбрали лучших игроков сезона или ты с ними можешь не согласиться?

- Да, Давид был просто великолепен в этом сезоне, иногда когда у нас казалось бы ничего не получалось он забивал какие-то невероятные голы и возвращал нас в игру, как например его 2 гола на последней минуте скандального матча против «Невафутбол». А так, конечно, Багров по праву признан лучшим, с чем мы его искренне поздравляем! Организаторам виднее, они видят все игры и всех игроков, а мы все-таки больше только своих.

- Какие бы игры отметил в этом сезоне? Какая игра понравилась, а какую не хотел бы вспоминать?

- Понравился первый тайм против «Бизонов», когда мы практически не выпускали их за центр поля. А не понравился второй тайм того же матча с «Бизонами», когда потеряли концентрацию и пропустили за несколько минут результативных 3 контратаки.

- Давай подытожим. Как прошла у вас зима на Металлистов, понравился ли турнир, что будет с «Аланией» дальше?

- Шатёр стал по-настоящему родным, этот формат нам очень нравится, думаю, следующей зимой все же попробуем взять золото. А пока на лето заявились в лигу ПАЛФ, где будем играть в формате 8x8, хотелось бы дать шанс проявить себя большему количеству игроков. Ещё раз от имени команды спасибо организаторам Правобереги, а также пожелать удачи и процветания!

                                                                               Беседовал Дмитрий Лявданский

 

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61