Взаимные потери

Три из восьми матчей пятого тура в дивизионе Александрова завершились вничью. Обзор сыгранных матчей подготовил Дмитрий Лявданский

«Титан» - «Петробутса» 4:4

Плохо стартовавший «Титан», потихонечку вливается в чемпионат и воспользовавшись дозаявкой Виталия Александрова в качестве легионера, сумел заработать уже семь очков за последние три матча. «Петробутса» же, наоборот, потеряла своего главного бомбардира команды Анатолия Омельченко, который по мнению капитана за межсезонье набрал отличную форму. В первые минуты матча команды обменялись опасными атаками, но именно «Петробутсе» первой удалось распечатать ворота в этой игре. К 10-й минуте команда Андрея Лазарева уже вела в два мяча. Казалось, что дальше будет все по накатанной, но не тут то было. «Титан» принялся ловить соперника на ошибках и с помощью автогола отквитал один мяч, а под конец тайма и вовсе сравнял счет. В начале второго тайма «Титан» сумел провести пару острых атак и воплотить их в голы. Запахло волевой победой, но финальный рывок остался за «Петробутсой», которая в последние пять минут матча сумела забить два мяча и свести игру к ничьей.

«Страйк» - «Спарта» 3:7

Игорь Бойцов, несмотря на результаты своей команды, старается не унывать. По мнению Игоря «Страйку» достался довольно таки неудачный календарь из сильных соперников в матчах с которыми пока не удалось набрать ни одного очка. «Спарта» же идет своим ходом обыгрывая и сильных и слабых. Илья Поручиков доволен качеством игры своих парней, а на что жаловаться, когда у ребят все идет, как по маслу? В этой игре ожидалась жаркая борьба на всех участках поля, и ведь все так и было, только вот счет на табло отображался в пользу одной команды, а горели там цифры 0:3. Очередная серия неудач в реализации моментов, вот в чем разница в этой игре между «Страйком» и «Спартой». Одни мучаются, другие просто бьют и забивают. В «Спарте», конечно, можно выделить всю команду, парни стараются раскатывать своего соперника, играя широко и двигаясь на протяжении всего матча. «Страйк» же, напротив, приверженец забросов на своего бомбардира Артёма Корсакова, который в этом матче в очередной раз забил лишь один гол, которого естественно мало для победы над таким соперником.

«Плейбол» - «Железяки» 2:17

Уже привыкли мы к поражениям команды Андрея Преймана, причем поражениям безвольным. Чего-то не хватает в коллективе у «Плейбола». На вопрос о приобретении легионера в команду, уже не раз приходил четкий ответ: «Нет, мы сами справимся!». В чем-то и похвально, что ребята хотят сами выйти из болота, а смогут ли? Посмотрим. Алексей Генделев же в этом матче провел отличное время со своей командой, набирая вместе с партнерами результативные баллы по системе гол+пас. 11 очков набрал в этой встрече Евгений Канунников, который обязательно поборется за звание лучшего бомбардира в этом сезоне.

«Совхоз Юнайтед» - «Сити Лэдз» 6:6

Обе команды в этом году постараются войти в пятерку лучших и пока у одной из них это получается. «Сити Лэдз» могли в этой встрече потерять очки, но гол капитана команды на последних секундах встречи свел старания команды Сергея Кузнецова к нулю. Сравняв счет, он убил все старания «Совхоза», который перед этим провел два мяча аж на 59-й минуте матча. Павел Иванов делает очередной покер и не секрет, что соперники побаиваются скоростного нападающего, вот, правда, в Первой лиге сыграв один матч за «Александрию», он остался совершенно незаметен. Во Второй лиге пока получается для сверкнувшего своей игрой Павла намного лучше, видимо больше понимания с партнерами по команде.

«Охта Бойз» - «Альбион» 6:1

Несмотря на итоговый счет в пользу команды «Охта Бойз», откровенно можно сказать, что взять три очка мог и «Альбион». Движение у команды было, а вот проблема с реализацией моментов так и не ушла. «Охта» же пользовалась своими моментами и старалась каждый из них воплотить в гол. Александр Синицкий (легионер «Альбиона») рвал и метал, комментируя каждый промах и каждый удар своего одноклубника, прося их не волноваться всю игру и взять контроль над собой, прекратить пинать мяч в ворон и сосредоточиться на воротах соперника. Сам же он, как всегда очень полезно двигался и действовал на поле. Тимур Дзестелов приехал лишь к концу матча, так как думал, что игра начнется на час позже запланированного времени и из всей этой картины и вышло, что «Альбион» проиграл только из-за своих ошибок.

«Ньюкасл» - «Балтика» 5:5

«Ньюкасл» и «Балтика» схлестнулись под жарким, пламенным солнцем, что взошло в тот день на Дыбенко. Все уже знают о том, что Башир Магомедшафиев начал играть за «сорок» в качестве легионера, но его участие в матче было под вопросом из-за травмы. И тем не менее на поле он вышел, пусть в полную силу пока играть не получается, но и в этом матче Башир показал себя только с лучшей стороны, борясь за каждый мяч и забив три гола, сумел свести матч к ничейному результату и добыть одно очко для команды. В концовке матча оба коллектива могли забить, но удача ушла в этот день видимо от всех.

«Феникс» - «Голливуд-2» 5:3

«Феникс», барахтающийся в конце турнирной таблицы, наконец-то взял свои первые очки в чемпионате. Сделал он это в матче с одним из лидеров дивизиона «Голливудом-2», мастеровитым соперником, но по игре которых во Второй Лиге видно, что парни пришли просто попинать мяч и поиграть в свое удовольствие, чем и воспользовалась команда Андрея Костенко, которая, напротив, атаковала весь матч и делала замены двумя пятерками. Стоит отметить, что у «Феникса» довольно таки сложный календарь в первых турах и все матчи с командами из верхней части турнирной таблицы, посмотрим, что будет дальше.