Чемпионат 6х6. Премьер-лига. Результаты и события 3-го тура.

«Скай» - «Скиф» 3:4
«Спарта» - «Медуззза» 6:9
«Динамо» - «Альба» 10:2
«Горняк» - «УРАЛ» 4:5

Открыл игровой день матч между «Олимпом» и «Дружиной». Поле было в отличном состоянии и манишки чистые, что вызвало восторг капитана «Олимпа» Виктора Порохина. «Дружина» с первых минут отдала инициативу, да и в принципе складывалось ощущение, что ребята просто не проснулись. «Олимп» же, напротив, создавал много моментов и уже к 15 минуте уже вел в два мяча. В начале второго тайма «Дружина» отыграла один мяч, но борьбы не получилось, так как в следующую же минуту вторую желтую получил Слюсарев Никита и «Олимп» сполна воспользовался большинством, забив за 15 минут еще 3 гола.

Матч между «Хмельными Пчёлами» и «Майами» оказался неожиданно напряженным. Моменты возникали не так часто, было много борьбы в центре поля, однако в первом тайме своими шансами лучше воспользовались «Пчелы» и вели 2:0. После перерыва продолжилась напряженная игра: «Майами» сократили отставание до минимума, и «Пчёлы» начали заметно нервничать, что вылилось в 2 предупреждения. Далее был обмен голами и очень тяжелая концовка, так как на последних минутах вторую желтую получил Михаил Козлов и «Пчёлы» заканчивали встречу в меньшинстве. Играть оставалось всего 3 минуты и этого времени не хватило «Майами», чтобы спасти игру.

Матч между «Олимпиком» и «Вальяжжжем» на пару минут задержался. Игроки «Олимпика» попросили подкачать игровой мяч, а в это время опоздавший на игру Дима Литвинцев спешно переодевался, радуясь, что он ничего не пропустил. Первые 13 минут «Вальяжжж» достойно держался, играя на равных с «Олимпиком», но после первого же пропущенного гола посыпался и уже к перерыву горел 5:0. Во втором тайме счет только увеличился, но запомнились больше два нереализованных пенальти в ворота «Олимпика». Для «Вальяжжжа» это стало третье разгромное поражения подряд и на данный момент команда замыкает турнирную таблицу.

«Пэрадайз» вчера встретились с «АлександРивером», который с большим счетом проиграл в прошлом туре из-за отсутствия игроков, но в этот раз ребята приехали в полном составе и даже с запасом. В первом тайме моментов у обеих команд было поровну, но «АлександРивер» реализовали две атаки и к перерыву вели 0:2. В начале второго тайма игра оживилась и «Пэрадайз» отыграли один мяч, шикарный удар со штрафного получился у Макса Анциферова (в он-лайне есть видео). Правда затем, почти сразу, они получили 2 ответных гола. Счет стал 1:4 и казалось, что интриги не будет, однако в середине второго тайма «Пэрадайз» перехватили инициативу забив парочку мячей и сократили отставание до минимума. Но интригу убил новичок «АлександРивера» Приколота Александр, который за 9 минут до конца матча сначала сам забил, а потом сразу же выдал голевую.

Следующими играли «Скай» и «Скиф». На первой же минуте Денис Иваненко вывел свою команду вперед и в целом первые 10 минут остались за «Скифом». Правда затем «Скай» отодвинул игру от своих ворот и к перерыву ребята уже вели 2:1. Так же отмечу, что в конце первого тайма рефери показал горчичник Денису Иваненко. В начале второго тайма «Скай» увеличил отрыв, удар Антона Салова со штрафного в попытке отбить срезал в свои ворота Смирнов Артем, 3:1! Затем вратарь «Скифа» голыми руками потащил мощнейший удар Арсена, ну а потом случился переломный момент: «Скиф» забивает два мяча один за другим и сравнивает счет. Интригу в и так непростой матч добавляет Максай, показав вторую желтую Денису Иваненко, он удаляет его с поля, при этом играть оставалось еще 12 минут. Ну а развязка наступила очень неожиданная: «Скай» увлекся попытками выиграть матч и сам пропустил контратаку. Итог 3:4, победа «Скифа» в меньшинстве и множество вопросов к арбитру у «Ская».

«Спарта» и «Медуззза» проиграв последние матчи с первых минут ринулись в бой. Забивали то одни, то другие и к 22 минуте счет был 3:3. Однако дальше «Медуззза» вышла вперед и к перерыву имела перевес в два мяча. Во втором тайме команды обменивались голами, но разница так и не уменьшилась. Весь матч «Спарта» играла без замен, а под конец вообще осталась в меньшинстве, так как игрок «Спартанцев» из-за травмы не смог продолжить игру. Отмечу, что в этой встрече голы выходили на редкость красивые, даже оператор в конце дня вспомнил как стреляли ребята.

«Динамо» встретилось с «Альбой». В первом тайме обе команды создавали опасные моменты, но «Динамо» свои использовали лучше и к перерыву счет был 3:1. В первой половине второго тайма команды обменялись голами и счет стал 4:2. И казалось, что борьба будет сохраняться до последнего, но вот на концовку сил у «Альбы» не хватило и «Динамо» в заключительной десятиминутке успело забить аж 6 мячей. По итогу встречи «Динамо» одержало третью победу подряд и по-прежнему лидирует в чемпионате. В этом матче по хет-трику сделали Миропольский Василий и Астафьев Александр, который помимо голов еще и отдал 3 голевые.

Заключительный матч 3-го тура сыграли «Горняк» и «УРАЛ». Перед матчем в графе очки у «УРАЛа» был 0, и игроки команды обещали начать их набирать именно с этого тура. У «УРАЛа» отсутствовал их капитан Алексей Кривошеев, но он активно поддерживал свою команду в он-лайне комментариями и лайками. В первом тайме «УРАЛ» чаще бил по воротам соперника и был в целом активнее, как итог после первого тайма счет был 1:4. Первые 15 минут второго тайма прошли без голов вообще, за это время можно только отметить постоянные подколы Малашенко в адрес Паши Кутузова. Зато в оставшееся время «Горняк» выдал настоящий камбэк и к 52-ой минуте счет уже был 4:4! Обе команды могли выиграть, но исход матча решил гол Иванова Паши, который за 3 минуты до конца воспользовался неразберихой в обороне «Горняка». В итоге «УРАЛ» сдержал обещание и набрал первые очки в Премьер-лиге.

24.04.2017 11:05 Михаил Бганцев