Череда переносов

В минувшие выходные в дивизионе Александрова было сыграно лишь пять матчей, два из которых завершились вничью. Обзор о всех этих играх подготовил Дмитрий Лявданский.

В Турнире сборных дивизион Александрова пока не выглядит единым целым

«Железяки» - «Совхоз Юнайтед» 8:8

Оба коллектива на эту игру собрали свои оптимальные составы. Единственное, что могло испортить командам настроение перед игрой - проливной дождь, но и он не смог внести свои коррективы в этот матч. Соперники решили не начинать с раскачки, а просто на протяжении всей встречи атаковали друг друга и воплощали свои моменты в голы. Можно отметить атакующие линии обеих команд, ведь с реализацией в любительском футболе сложновато, а тут вам 16 голов на двоих. В последние восемь минут матча, команда Сергея Кузнецова забила четыре гола и смогла на последней минуте сравнять счет, тем самым добыв очко у одного из лидеров чемпионата. Главный бомбардир лиги - Павел Иванов, на свой счет записал шесть результативных баллов (2+4). Ближе к концу игры, как говорят нам очевидцы этого матча, у Евгения Канунникова сдали нервы и он должен был быть удален с поля задолго до финального свистка, но, в итоге, лишь по окончании игры Женя увидел перед собой красный свет и пропустит теперь игру следующего тура. «Железяки» обосновались наверху турнирной таблицы. «Совхоз», несмотря на то, что проводит довольно-таки сильные матчи, пока болтается лишь в середине таблицы, но еще впереди 24 матча и многое может изменится.

«Страйк» – «Охта Бойз» 7:5

В активе каждой из команд перед этим матчем значилось по три очка. Конечно, лидером считалась дружина Игоря Бойцова, причины тому более сильный и сыгранный состав, а также наличие человека, который может тащить за собой команду. В очередной раз речь идет именно об Артеме Корсакове, который вдоволь порезвился в этом матче, забив пять голов. Команды начали встречу осторожно, первыми забили номинальные хозяева, а сделал это главнокомандующий «Страйка» - Игорь Бойцов. Именно он повел своих партнеров по команде ко второй победе в чемпионате. Затем был незначительный спад в игре, и «Охта» сумела выйти вперед в счете, но итоговый финальный рывок, который удалось совершить с 56-й минуты парням в синем, принес «Страйку» три очка и небольшое, но все-таки приближение к середине таблицы.

«Сити Лэдз» - «Титан» 7:9

Несмотря на то, что «Титан» первые две игры чемпионата провалил с треском, сейчас команда на ходу. 10 очков в четырех матчах и шестая строчка в турнирной таблице. Соперникам есть на кого равняться. Тем более, что команда была без своего главного лидера - Дмитрий Кононученко, который за день до матча принял участие в турнире сборных, потянул заднюю поверхность бедра и выбыл из строя. Приблизительные сроки восстановления - две недели. «Сити Лэдз» же, напротив, после неплохого старта, к четвертому туру забуксовали и сейчас ищут свою игру. Если перейти непосредственно к самому матчу, то в нём все стало ясно уже на 30-й минуте, когда «черные» (именно в такой форме теперь играет «Титан»), вели с преимуществом в пять голов. Лишь в самой концовке команда Сергея Ольшевского расслабилась и дала «Сити» сократить отставание в счете, но и этот отрицательный момент никак не расстроил ребят, которые приблизились к заветной пятерке чемпионата, ну а там и до пьедестала рукой подать.

«Голливуд-2» - «Пантеон-2» 7:7

Чуть менее недели назад команды уже встречались в чемпионате, но двумя дивизионами выше, а именно в Премьер-лиге, где команда Ивана Неумоина взяла вверх со счетом 8:7. На этот раз сценарий матча был ещё более драматичен, но закончился мирным исходом. Оба коллектива приехали на игру без замен, но с довольно-таки сильными составами. Первые минуты матча остались за «Пантеоном», команда действовала не спеша, но с умом и потихоньку реализовывала свои моменты, лишь к концу первого тайма расслабившись в обороне, позволила провести «Голливуду» два мяча и сократиться отставание в счете. На второй же тайм картина игры полностью поменялась, и инициатива перешла в руки «Голливуда», который сделал ошеломительный рывок в виде пяти голов кряду. В конце матча уже пошла полная карусель и на последней добавленной минуте Евгений Пихтерев из «Пантеона» сумел правильно открыться в штрафной площади соперника и отправить мяч в ворота. Итог – результативная ничья 7:7.

«Олд Тру» - «Плейбол» 8:2

«Олд Тру» делит первое место по потерянным очкам вместе со «Спартой». Все уже давно привыкли к разгромным поражениям «Плейбола», но, в этой игре, команда Андрея Преймана не выглядела мальчиками для битья. Первые 13 минут Андрей Шалыгин и компания никак не могли открыть счет, но следующие три минуты матча вылились в три гола. На секунду показалось, что сейчас будет разгром, но «Плейбол» старался стоять стеной и не пускать так много, как он делал раньше. Итоговое поражение с разницей в шесть мячей дарит надежду, что дальше будет ещё меньше и вскоре команда наберет первые очки в чемпионате.