С некоторым опозданием публикуем запись беседы между корреспондентом Правобереги Павлом Малышкиным и капитаном команды «Скорость» Сергеем Замариным. В игре седьмого тура против «Флагмана» команде Сергея удалось одержать волевую победу.
- Сергей, привет. Как на счет интервью для публичной страницы Чемпионата 5х5 и сайта Правобережной лиги?
- Привет, Паша. Давай.
- Насколько я знаю, твоя команда - новичок в Правобережной лиге?
- Да, в Правобережной лиге сам я первый раз играю, но есть в команде люди, которые играли в других командах в формате 6х6 от Правобереги.
- Откуда узнали про чемпионат? Почему решили играть именно здесь?
- Про лигу я давно уже знаю, лет пять. А почему начали играть в Правобереге, даже затрудняюсь ответить, просто решили взять собрать команду, хоть как-то выделится, показать себя, хочется ведь кубок и медали в руках подержать!
- «Скорость» после шести туров идет на пятом месте и имеет в активе 12 очков. Как можешь оценить старт команды?
- Первые игры для «скоростных» дались не очень, не было возможностей наиграть состав, так как все рабочие, семейные люди. В принципе, как и большинство игроков Правобереги. Но постепенно игру удалось наладить, сейчас делим четвертое-пятое место - это неплохо для нас, но я считаю, что можно и лучше!
- Какие задачи у «скоростных» в дебютном сезоне?
- С вице-капитаном Валерой Добродумовым мы себе поставили задачу войти в пятерку, не ниже. А там, как покажем себя, есть возможность и выше подняться.
Автограф Константина Зырянова, возможно, принесет «Скорости» удачу в сезоне
- Немного отвлечемся от футбола. Чем занимаешься в перерывах между футбольными баталиями? Работа, семья, хобби?
- Работаю на двух работах, так как в нашей стране, понятно, легких денег нет. Хобби: евроремонты, халтурю по ювелирной части (моя профессия), фотографировать очень люблю, рыбалку тоже, конечно, и еще ездить по городам и странам, где я не был. Семьей пока не обзавелся, надеюсь, что в скором будущем это случится. Хотелось бы завести много детей, ведь дети – это счастье!
- Сергей, ты - разносторонняя и интересная личность, как и подобает капитану команды. Сам вызвался руководить коллективом?
- Меня, можно сказать, выбрала сама команда. Потому что все дела я стараюсь доводить до конца. В команде мы друг друга поддерживаем и уважаем, в принципе, капитанство улетучивается во время игры и мы все играем наравне, так как я сам прислушиваюсь к старшим у нас в команде, у них опыта-то побольше моего будет. Я – капитан, горжусь этим, команда поддерживает меня и это самое главное.
- Твоей сплоченной дружине в это воскресенье предстоит сыграть с «Флагманом»? Знаешь что-нибудь об этой команде?
- Я, конечно, смотрю матчи соперников перед играми! Смотрю их сильные и слабые стороны, некоторые вещи мы обсуждаем с командой, но стараемся просто играть в свой футбол. О команде «Флагман» пока сложно говорить, пока мы не встретимся на поле, видео ведь не отображает того, что может произойти на поле. Победа, ничья или поражение – это мы увидим на игре!
- После шести сыгранных туров ты бы мог выделить команды, которые, на твой взгляд, претендуют на медали?
- Шести туров маловато для того, чтобы полностью увидеть таблицу, потому что многое может измениться в одночасье. Но выделю «Интернационале», «Эстетику», ФК «Евгений Гриценко», «Сириус», «Курант», ну и нас самих. А вообще, все хороши по-своему.
- Спасибо за интервью, Сергей. Желаю реализовать свои амбиции в нашем чемпионате!
Автор Павел Малышкин