Железно повезет

В центральном матче тура «Железяки» обыгрывают «Титан», а «Спарта» продолжает стремиться ввысь без потерь. О событиях минувшей недели в дивизионе Александрова рассказал Дмитрий Лявданский в обзоре восьмого тура.

«Пятка Дьявола» - «Сити Лэдз» 1:10

Новичок чемпионата приехал на игру без вратаря, мы еще не знаем, есть ли у них основной вратарь или команда еще в поисках, но именно в этом матче стоял полевой игрок. «Сити» воспользовался данным фактом и как можно больше старался пристреливаться по воротам с разных дистанций, отсюда и выходили голы. Первые десять минут прошли в обоюдно острой борьбе, а после первого проведенного мяча командой Алексея Гоголева, на поле остался лишь призрак «Пятки Дьявола». Возможно, новый коллектив еще не до конца сыгран, и только вливается в чемпионат, в отличие от «Лэдз», который с каждым матчем только прибавляет и кажется, что скоро дойдет до идеального уровня команды для Второй лиги.

«Балтика» - «Петробутса» 6:3

На самом деле, если знать эти два коллектива досконально, то можно было заранее прогнозировать победу «Петробутсы», но в любом матче, есть своя драма и для парней в синем она развернулась на 22-й минуте, когда был удален Максим Русаков за нецензурное высказывание после неточного удара по воротам соперника. Естественно, после того, как коллектив Андрея Лазарева остался в меньшинстве, то сел в глухую оборону, ведь команда приехала на матч без замен, а играть в меньшинстве им нужно было на протяжение почти 40 минут. В итоге, благодаря редким контратакам, сумели отличиться раньше своего соперника, но на большее не хватило. Концовка выдалась сверх неудачной, и тому подтверждение пять пропущенных голов за 15 минут.

«Титан» - «Железяки» 6:7

Перед игрой сложно было угадать, кто же все таки возьмет в этом матче три очка, а кто уйдет ни с чем. Удача в этот день была на стороне команды Алексея Генделева. С первых же минут на поле кипели нешуточные страсти. Вот уже с бровки выговаривает свои претензии удаленный в прошлом матче Евгений Канунников, далее легионер «Железяк» Алексей Филиппов в единоборстве получает травму, но матч, несмотря на сильное столкновение, продолжает. Первым забил «Титан», причем сделал это дважды, к двадцатой минуте ведя в счете 3:1. Команды обменивались острыми атаками, но последняя десяти минутка первого тайма осталась за «Железяками» и уже преимущество было на их стороне 4:3. Александр Черномор забивает три мяча подряд и делает очередной вклад в успех своей команды. Виталий Александров рвет и мечет, бегая в атаке и отрабатывая в защите, но не помогли в этот день три его гола в этом матче, а ведь ничейный результат, казалось, был так близок.

«Совхоз Юнайтед» - «Олд Тру» 5:9

Обе команды показывают добротный и интересный футбол. «Совхоз» не раз удивлял нас своими результатами, где, даже играя на протяжении всего матча в минус одного игрока, умудрялся выигрывать встречу, как это было в 1/32 Кубка лиги. «Олд Тру» до этой игры не потерял ни одного очка и в этой встрече явно не собирался ничего менять. Первыми забили номинальные хозяева, сделал это лучший бомбардир чемпионата Павел Иванов. Всего за матч он поразил ворота соперника четыре раза, но для победы этого оказалось недостаточно. «Олд Тру» умело справился с новичком чемпионата, через каждые пять-восемь минут увеличивая свое преимущество забитыми голами. Андрей Шалыгин и компания без всяких понтов и заявлений о том, что команда собирается брать медали чемпионата, медленно, но верно идут своей дорогой, сметая все на своем пути, причем делая это тихо и спокойно. «Совхоз» же пока по-прежнему буксует на десятой строчке, имея в своем активе восемь очков.

«Феникс» - «Страйк» 8:2

В Зимнем чемпионате коллектив Андрея Костенко оказался сильнее и в субботу явно собирался продлить свою выигрышную серию над командой Игоря Бойцова. Обе команды начали сезон неудачно. В активе «Феникса» было три очка, у «Страйка» же на три больше. Игра для парней в синем началась довольно таки неожиданно, уже на первой минуте лучший бомбардир «Феникса» Алексей Кочетков забил мяч в ворота соперника, принеся команде уверенности. Дальше команды уперлись друг в друга, как в бетонную стену и на поле стало больше борьбы, нежели футбола, моментами первый тайм был не богат. Во втором же тайме все случилось наоборот. Первые три минуты для «Страйка» были настолько продуктивными, что команда сумела быстро сравнять счет и казалось выровнять игру, но не тут то было. Меняющийся тройками «Феникс», сумел найти свою игру и уже трио Лявданский - Кочетков - Молчанов внесли существенный вклад в победу и подарили себе возможность догнать «Страйк» и приблизиться к первой десятке чемпионата.

«Альбион» - «Феникс» 5:2

Можно конечно придумать отговорку в поражении «Феникса», что два матча под таким солнцепеком невозможно выдержать, но это будет слишком некрасиво по отношению к «Альбиону». Команда первой же своей атакой сумела распечатать ворота соперника, а оборона «Альбиона» совершенно ничего не позволяла сделать атакующим игрокам «Феникса». Отсюда наверно удивительный факт, что ведя в счете, команда Романа Куликова умудрилась дать сопернику отыграться и сравнять счет. Второй тайм обе команды начали закрыто и играли предельно осторожно, первым в обороне провалился «Феникс» и «Альбион» получил возможность играть на результат и поэтому никуда особо не спешил, предельно закрылся на своей половине поля и лишь изредка атаковал. К концу встречи имея уже задел в три мяча, команда еще и заработала пенальти, а так же удаление вратаря у команды соперника, но к сожалению реализовать его не удалось.

«Охта Бойз» - «Спарта» 4:9

В этом матче на свой счет команда Ильи Поручикова записала очередные три очка и по прежнему идет вровень с «Олд Тру». «Спартанцы» ушли на перерыв, ведя в счете всего два мяча, а «охтинцы» еще и подшучивали, то ли еще будет. Несмотря на все старания команды во втором тайме, было видно, что команда Леонида Смелова подсела и уже сил на атаку у них не хватает. «Спарта» в очередной раз показала добротный футбол на протяжении всего матча и продолжила свою победную серию в чемпионате. Кто же первый вставит палки в колеса?