Бей своих

Георгий Малания дебютировал в составе «Ривера» в матче против своей бывшей команды - «Кекса». Обзор матчей восьмого тура в Первой лиге подготовил Дмитрий Лявданский.

«Теодор» - «Пэрадайз» 3:6

Очень неудачно этот сезон начала команда Федора Фукалова, которая только ищет свою прежнюю игру и старается найти забытые связки со своими партнерами. «Теодор» же, напротив, идет в лидерах чемпионата и терять очки ни в коем случае не собирается. В этой же игре дружине Евгения Камынина не повезло непонятно даже с чем. Вроде бы и судейством команда недовольна, Евгений поставил твердую единицу, но при этом признал, что «Теодор» проиграл по делу, из-за своих ошибок. На первых минутах «Теодору» удалось провести быстрый гол, но вплоть до 15-й минуты команда пропустила три мяча и ей уже пришлось отыгрываться. Максим Анциферов - главная звездочка «Пэрадайза» в очередной раз сумел на своих плечах вытащить парней в оранжевом сделав покер и добыв для ребят так им нужные три очка.

«Турбо-Пресс» - «Спальный Район» 8:6

«Турбо-Пресс» благодаря победе над «Спальным Районом» плотно засел в первой пятерке чемпионата, а именно на четвертом месте. Команда Валерия Клюкина, напротив, находится на третьем месте с конца. Игра для обеих команд далась очень непросто. По словам судьи встречи Александра Синицкого, матч был очень интересный и сложный. Первыми забили номинальные хозяева, но первый тайм закончился на равных - 3:3. Затем усилиями Игоря Калачева команда сумела оторваться от соперника, но на 50-й минуте провалилась и позволила «СР» сократить отставание до одного мяча. Благодаря капитанским решениям и индивидуальному мастерству игроков «Турбо», команда все-таки взяла три очка.

«Факел» - «Кураж» 8:4

На мой взгляд, очень безвольно проиграла команда Владимира Фоменко в этот день. Состав был, мягко говоря, не оптимальный, а против такой команды, как «Факел», нужно наоборот настраиваться и играть с полной самоотдачей. До момента, когда более возрастная команда устала, игра шла на равных. Первый тайм закончился с минимальным перевесом в пользу команды Игоря Орлова. Во втором тайме команды далеко в счете друг от друга не уходили и все время оставался минимальный перевес в один-два мяча, но сил «Куражу» для того, чтобы сравнять счет, не хватило. Последние два пропущенных мяча в концовке встречи предопределили исход матча.

«РИЛ» - «Барсы» 3:15

Уже не первое крупное поражение в новом сезоне потерпел «РИЛ» и после очередного проигранного матча спустился на последнее место в таблице. В этой игре на стороне «Барсов» сыграл важный фактор, что ряд основных игроков команды Антона Митрофанова нахватали дисквалификаций в предыдущих играх и не смогли помочь «оранжевым». Матч начался с острых атак команды Алексея Гумена, который не сумел собрать полноценный состав на игру и весь матч играл без замен. При этом сумев назабивать со своими партнерами в пять раз больше голов, нежели их соперник. С первой по последнюю минуту на поле был один коллектив, который в наглую прорезал защиту своими острыми атаками и пользовался моментами, почти все которые удалось реализовать. Отсюда и результат - «Барсы» уходят с последней строчки и отправляют туда «РИЛ».

«Кекс» - «Ривер» 3:7

Давно не знающий поражений «Ривер» в очередной раз показал класс более молодому сопернику и вновь положил в свой актив три набранных очка. За «Ривер» дебютировал Георгий Малания и сразу же против бывшей своей команды - «Кекс». Один мяч на свой счет игрок записал, но лишь в концовке матча, полностью убив интригу этой встрече. На протяжении всей игры обе команды показывали классный атакующий футбол, но оборонительная линия «Ривера» в лице Атмира Батырова пока играет без сбоев и выглядит сильнее, чем у их соперников. Отсюда и такие результаты.

«Золотые Львы» - «УРАЛ» 10:0

Самый неожиданный результат тура. Во-первых, удивителен он тем, что команда победитель в этом матче не пропустила ни одного мяча, а ведь у соперника есть очень много хороших исполнителей. Алексей Кривошеев был в хорошем настроении перед встречей, где он в очередной раз собрал свой боевой состав и готов был дать бой, но не тут-то было. У Артема Ермолаева были свои козыри на эту игру и один из них явился в лице защитника Алексея Михайлова, давненько не заезжавшего на поля Правобережной лиги по причине травмы. «Львы» начали игру очень активно и уже на первой минуте открыли счет. Дальше разница потихонечку увеличивалась, а «УРАЛу» в этот день все никак чего-то не хватало, чтобы завершить свою атаку голом.