Разница в классе

В восьмом туре чемпионата в дивизионе Александрова лидеры не допустили ошибок и продолжают отрываться от преследователей. Обзор тура подготовил Дмитрий Лявданский.

«Сити Лэдз» - «Балтика» 8:3

В случае победы «Балтики» в этом матче, коллектив Максима Антчака мог сравнятся по очкам с «Сити Лэдз» и приблизиться к первой пятерке чемпионата. В начале матча команды обменялись забитыми голами и на двадцать минут взяли перерыв. Затем лишь изредка пристреливаясь по воротам друг друга, раз за разом разминали вратарей. По истечении двадцати минут первого тайма,«Сити Лэдз» прибрал инициативу к своим рукам и начал наступательные действия выходя из обороны в атаку настолько быстро, что соперник не успевал вернуться в защиту. Вследствие чего, уходя на перерыв в хорошем настроение и имея в своим активе преимущество в два мяча. Второй тайм начался с атак все тех же «Лэдз» и на 32-й и 33-й минутах, сумев провести две показательные атаки, которые вылились в два забитых мяча, команда сделала хороший задел для победы в этом матче. Скорее всего, это и был переломный момент в игре, у «Балтики» просто не хватило свежести и сил в оставшееся время, а более именитый соперник не может ошибаться, когда стоит задача - попадание в пятерку сильнейших.

«Спарта» - «Петробутса» 9:3

Наконец-таки капитан «Спарты» оценил соперника, как крепкого орешка, с которым было сложно на протяжении всего матча, но слова Ильи Поручикова с итоговым результатом не совпадают. «Петробутса», конечно, команда не из простых, всегда борется и идет до конца, но в этом матче возможно из-за погодных условий, а было очень душно и жарко, им не хватило сил перебегать своего соперника. Вся игра развернулась в начале второго тайма, если на перерыв команды ушли со счетом 2:1, то вторые полчаса были продуктивны только для «Спарты». Пять мячей за первые 10 минут и результат, естественно, был предрешен. В конце матча Андрей Лазарев негодовал по поводу судейства и тем, как второй матч судят против его команды.

«Охта Бойз» - «Феникс» 2:3

Обычно, когда звучит финальный свисток и результат не превышает более четырех-пяти голов, то кажется, что матч был боевым и интересным. На деле, в этом матче случился парадокс и эту встречу можно назвать одной из самых скучных за прошедшие семь-восемь туров в дивизионе Александрова. Команды боролись сами с собой, «Охта» выбрала оборонительную тактику и весь матч играла только на контратаках, стараясь наказать «Феникс» за его опрометчивость. «Феникс» же, когда переходил половину поля соперника, то совершенно терялся и не мог что-либо придумать. Обычный матч «Амкар» - «Ростов»в чемпионате России, вот вам такое сравнение, чтобы хоть приблизительно дать понять, что творилось на поле. Команда Андрея Костенко вплоть до 45-й минуты встречи вела с преимуществом в два мяча, при этом их ворота на тот момент были не распечатаны. Но один из редких контр выпадов «Охты» все таки завершился точным ударом Бориса Лескова и счет удалось сократить. Несмотря на скользкий счет, на поле царило полнейшее спокойствие и глазом никто не моргнул, чтобы устроить панику или какие-то забросы в штрафную «Феникса», дабы сравнять результат. До конца встречи еще обе команды сумели провести по одному голу. «Феникс» набирает девять очков и старается выбраться из болота, «Охта Бойз» же пока остается на 15-й строчке.

«Железяки» - «Пятка Дьявола» 19:3

Капитан «Пятки Дьявола» почему то отметил тот факт, что «Железяки» играли без замен. Видимо, намекая на то, что без замен счет мог стать бы гораздо больше. Разгромное поражение объяснить я точно не смогу, поскольку не наблюдал за матчем, выделю скорее очередные 7+4 от Евгения Канунникова.

«Альбион» - «Плейбол» 8:1

Еще в начале чемпионата победителя этой пары назвать никто бы не решился, но к пятому туру «Альбион» заметно возмужал и неплохо сыгрался со своими новыми партнерами по команде. Результат - уже три победы подряд и десятая строчка в турнирной таблице. До первой пятерки совсем не далеко, каких-то шесть очков, а это всего две победы. Ход набран, далее дело за самими игроками, какие цели они поставили на сезон. «Плейбол» же по-прежнему зарывает себя на дно океана и вот оно, очередное, седьмое поражение кряду и в графе очков пока законный ноль. Команда совершенно не прогрессирует в своей игре, но капитан команды Андрей Прейман надеется и верит в своих парней, что рано или поздно они выстрелят как следует. На этот матч Андрей очень хотел вытащить всех своих бойцов, но не сложилось. В итоге весь матч «Плейбол» играл без замен в отличие от соперника, который собрал аж 12 игроков в такую жару и это не дало побороться за нужный результат. Итог – очередной поражение «Плейбола».

«Голливуд-2» - «Совхоз Юнайтед» 3:16

Фарм-клубы - это всегда отдельная тема. Обычно команды заявляются просто поиграть в свое удовольствие, как например это сделал «Голливуд-2». «Совхоз» же медленно, но верно набирает свои очки и с каждым туром все ближе к заветной пятерке. В этой игре массу проблем соперник не доставлял, а потом под жарким июньским солнцем можно было не только позагорать на бровке, но и на футбольном поле. Не сказать, что «Голливуд-2» был доволен своей игрой, но и на какой-либо другой результат он не наиграл.

«Страйк» - «Пантеон-2» 5:6

Пожалуй, самый интересный по накалу матч получился в завершавшей игровой день встрече между«Страйком» и «Пантеоном-2». Для обеих команд эти матчи были очень важны, если «Страйк» пытается подняться из глубины турнирной таблицы, то «Пантеону-2» никак нельзя терять очки, чтобы продолжать бороться за медали чемпионата. Команды недолго думая принялись разрушать оборонительные схемы друг у друга, но в начале встречи больше получалось у парней из «вышки» и к 15-й минуте счет стал 3:0. Затем неожиданный камбэк провел «Страйк» и догнал «Пантеон». На перерыв команды ушли со счетом 3:3. Дальше - больше, снова удалось Евгению Пихтереву подтащить парней в атаке и благодаря его усилиям было забито еще два мяча, а затем и защитник Евгений Николаев замкнул передачу Андрея Ягудина и увеличил превосходство над соперником. Возможно, команда подумала, что игра уже сделана, но не тут то было. Капитан «Страйка» Игорь Бойцов делает дубль на 53-й и 55-й минуте соответственно и в конце игры уже полностью команда переходит на половину поля соперника, где пытается сравнять счет. Матч не хотелось никому заканчивать, ведь такие игры редко выдаются во вторых дивизионах, но времени на то, чтобы догнать соперника в счет не хватило. Как итог - очередное поражение «Страйка».