Простая математика

В драматическом матче против «Александрии», «Ривер» сумел заработать три очка, потеряв при этом двоих игроков из-за дисквалификаций за красные карточки. В противостоянии лидеров «Атлетик» одержал минимальную победу над «Теодором», а «Кураж» был разгромлен «Турбо-Прессом». Итоги девятого тура в Первой лиге подвел Дмитрий Лявданский.

«Барсы» - «Факел» 5:8

Показали в этот день «Барсы» свои зубы и, набрав состав из половины «Скифа», дали бой одному из лидеров Первой лиги. Молодая дружина не ожидала столь зрелищного матча от своего соперника. Первые минуты остались за «Факелом», к середине первого тайма Андрей Хламов уже отметился хет-триком, но разрыв был не велик, всего в два мяча. По ходу матча еще несколько раз команда Алексея Гумена приближалась в счете, но для того, чтобы его сравнять, сил и времени не хватило.

«Спальный Район» - «Кекс» 2:5

Судя по последним результатам «Кекса», команда на подъеме и с радостью готова ворваться в первую пятерку чемпионата, но для этого нужно набирать очки в каждом матче, чего иногда не получается у команды Ильи Краюшкина. «Спальный Район» же после этого матча надолго, а возможно и навсегда потерял своего главного лидера Артема Рябко, который уезжает в другой город. Весь матч команды показывали интересный футбол с обилием атак, но в завершающих стадиях преуспевал больше «Кекс», нежели «Спальный Район». Валерий Клюкин пока не доволен результатами своей команды, которая плетется на предпоследней строчке чемпионата и ищет различные ходы, чтобы выбраться оттуда как можно быстрее.

«УРАЛ» - «РИЛ» 5:4

Неожиданно хорошее начало матча для себя провел «РИЛ», сумевший в первые десять минут игры забить два гола. «УРАЛ» же, после разгромного поражения в прошлом туре, не хотел ударить в грязь лицом второй матч подряд и ближе к середине встречи попытался перехватить инициативу, что в итоге у команды Алексея Кривошеева и получилось. «РИЛ» в конце матча больше оборонялся, чем атаковал и на последней минуте, не удержав Ивана Конышкова в своей штрафной, позволил «УРАЛу» выиграть этот матч.

«Атлетик» - «Теодор» 2:1

Один из самых интересных матчей игрового дня полностью оправдал свои ожидания. Как всегда в таких встречах было много борьбы, споров и всего, что только можно. Команды, забив все свои голы в первые 20 минут матча, на протяжении оставшихся 40 минут пытались пронзить ворота друг друга, но отличная игра вратарей в этот день так и не позволила кому либо отметится забитым голом. «Атлетик» благодаря своей победе приблизился к середине таблицы, а вот «Теодор» уже покинул первую пятерку чемпионата пропустив вперед «Кекс» и «УРАЛ».

«Пэрадайз» - «Золотые Львы» 8:4

В прошлом году очень сильно прогремел результат «Золотых Львов» в матче против «УРАЛа», который был бит 10:0 и команда в хорошем настроении подходила к матчу против все еще ищущего свою игру «Пэрадайза». Федор Фукалов собрал почти всех своих основных игроков на этот матч, но как всегда больше всех выделялся Максим Анциферов, забивший в этот вечер пять голов. Причем сделал он это, как в начале матча, дав команде уверенное преимущество в начале встречи, так и в конце, закрепив результат этой встречи.

«Ривер» - «Александрия» 4:3

Если посмотреть на турнирную таблицу перед этим матчем, то можно сказать, что победитель был заранее известен, но «Александрия» - непростой соперник для любой команды и в этом матче она выложилась на все 110%. У «Ривера» на этот матч были явные проблемы с составом и в ворота встал капитан команды Башир Магомедшафиев, пропустив за тридцать минут встречи всего один гол. В атаке же без Башира «Риверу» было трудно, и первый тайм закончился на равных. Обменявшись по одному голу, команды ушли на перерыв. В самом начале второго тайма Георгий Малания провел быстрый гол, на который через три минуты ответил Олег Дребушевский. Атаки шли одна за другой и страсти накалялись. Василий Короткевич, сыграв неудачно в подкате, был удален за вторую желтую карточку. К этому моменту «Ривер» уже выигрывал с преимуществом в два мяча, и тут последовала прямая красная карточка Атмиру Батырову за грубый фол против вратаря команды соперника. Последние секунды «Александрия» провела в атаке, но сумела забить всего один гол.

«Кураж» - «Турбо-Пресс» 2:8

«Турбо-Пресс» вышел на этот матч с запредельным настроем и желание взять три очка у них было больше, чем у коллектива Владимира Фоменко. Отсюда такой результат.