Американские горки

«Спарта» и «Олд Тру» одержали очередные разгромные победы, в тройку призеров ворвался «Пантеон-2», оставив позади допустивших осечку «Железяк». Обзор матчей девятого тура в дивизионе Александрова подготовил Дмитрий Лявданский.

«Совхоз Юнайтед» - «Альбион» 10:4

Наверное, «Альбиону» больше всех хотелось удивить результатами в этом туре и отобрать у более крепкого соперника очки. Именно поэтому начало матча осталось за командой Романа Куликова, проведя два быстрых мяча, команда села в оборону и играла на контратаках. Во втором тайме об исходе встречи ясно дал понять Павел Иванов, который из десяти голов своей команды поучаствовал сразу в девяти - на счету лучшего бомбардира чемпионата 6+3. «Совхоз» с 14 очками в активе приближается к первой пятерке, «Альбион» же пока во второй восьмерке.

«Балтика» - «Железяки» 5:5

«Железяки», за то время, что играют в нашем чемпионате, показали уже немало интересных матчей. Зрителям всегда нравятся игры, где все решается на последних секундах, и в этом команда Алексея Генделева заметно преуспевает. Очень уж любит она проводить встречи с валидольными концовками. «Железяки» пока идут в чемпионате на третьем месте, «Балтика» же лишь на девятом. Игра началась довольно живо, и соперники обменялись голами уже на первых минутах. Вскоре команда Максима Антчака провела еще один гол и счет 2:1 продержался до 46-й минуты, где и начались те самые, что называется, американские горки. Вначале Георгий Липай увеличил разрыв в счете до двух мячей, а затем легионер «Железяк» Алексей Филиппов, наряду с Александром Черномором, вывели команду вперед, и за три минуты до конца матча казалось, что они переломили ход игры, но это только так показалось. На все той же 57-й, а после 58-й минуте «Балтика» провела две быстрые атаки, которые вылились в два мяча, а уже в конце «Железяки» сумели сравнять счет и свести матч к ничьей.

«Страйк» - «Плейбол» 4:3

Несмотря на плохие результаты «Плейбола» в начале чемпионата, в этом матче у команды Андрея Преймана наконец-таки появились шансы заработать первые очки. Причиной тому явился разлад в коллективе Игоря Бойцова за день до игры - наступило лето, и все разъехались по дачам. Если переходить непосредственно к матчу, то игра у обеих команд не получалась. Игра была довольно затяжной, с редкими атаками и опасными моментами. «Страйк» в этом матче первым распечатал ворота соперника, но затем на протяжении первой половины первого тайма догонял соперника. Итоговой результат предопределил Михаил Байков, сделав решающий дубль. Игорь Бойцов попросил отметить судейство Александра Синицкого, который с каждым матчем прибавляет, а эту игру и вовсе отсудил уже идеально.

«Петробутса» - «Сити Лэдз» 1:6

Нелегкая прогулка ожидала в этот день «Сити Лэдз», соперник им предстоял сверх настроенный и разозленный после последних неудач в чемпионате. До 40-й минуты матча держался ничейный результат, но затем Николай Халдару и компания принялись разбивать бетонную стену соперника и реализовывать свои моменты, которых в конце игры было предостаточно. В последние 15 минут встречи команда сумела провести пять безответных мячей и добыть уверенную победу.

«Пятка Дьявола» - «Олд Тру» 3:14

За счет командной игры и самоотдачи, коллектив Андрея Шалыгина взял легкие три очка в матче против новичка чемпионата. «Пятка Дьявола» очень слабо играла в обороне, голов могло бы быть намного больше, если бы не вратарь команды, который очень много выручал в этот день своих партнеров. Больше всех на поле выделялся Антон Арсеньев. Команда «Пятка Дьявола» играла довольно грубо и раз за разом нарушала правила, «Олд Тру» же действовал в свободной и легкой манере, без грубостей. После первого тайма Андрей Шалыгин обещал, что сегодня его команда забьет 23 мяча, но обещание свое не сдержал. Итог матча закономерен, у «Олд Тру» по-прежнему остается одна осечка, гонка за «Спартой» продолжается.

«Феникс» - «Спарта» 0:10

Еще до начала матча ни у кого не возникало сомнений, что «Спарта» наберет очередные три очка. Так, в общем-то, и произошло. С первых же минут острые атаки парней в желтых футболках не давали спокойно дышать обороне соперника. «Феникс», как мог, пытался отбиваться, но это не всегда хорошо получалось. В атаке «Феникс» мало, что сумел создать, и свои моменты реализовать не смог. Стоит отметить уверенную игру вратаря «Спарты», который провел свой первый сухой матч в сезоне.

«Пантеон-2» - «Охта Бойз» 7:3

Уже шестую победу в сезоне одерживает победу «Пантеон-2». На этот обыгран один из аутсайдеров чемпионата – «Охта Бойз». Команда Андрея Ягудина ловила на ошибках оборону соперника и спокойно реализовывала свои моменты. Леонид Смелов перед матчем дозаявил легионера в лице Виталия Александрова, который в дебютной игре за свою новую команду отметился дублем, но на большее «Охты» не хватило.