«Питерские Гризли» - «Плэйтавин» 10:4
«Совхоз Юнайтед» - «Олд Тру» 10:2
«Феникс СПБ» - «Медвежья Лапа» 12:3
«СтройСила» - «Синергия» 0:5 (Тех. результат)
«Блэк Энерджи» - «Плацебо» 2:7
«Спальный Район» - «Дворяне» 5:5
«Пятая Колонна» - «Слепой Пью» 8:4
«Феникс-2 СПБ» - «Теодор» 3:13
Завершилась первая треть чемпионата в дивизионе Толстихина. Чемпионом стал «Совхоз Юнайтед», на втором месте «Феникс СПБ». Эти команды единственные, кто не проигрывал в этом году.
А вот команд, которые не набирали очков уже не осталось - «Питерские Гризли» достаточно крупно переиграли «Плэйтавин».
Константин Зырянов: «мы обосрались».
«Феникс» Александра Лысенко камня на камне не оставил от «Медвежьей Лапы», тем самым, отомстив за обидное поражение в матче кубка лиги.
Андрей Шумов был готов пропустить между ног от Алексея Кухтинова - лишь бы «Лапа» выиграла. Этого не случилось, зато Балу получил несколько мячей себе за шиворот, обеспечив тур внушительным списком красивых забитых мячей.
«Плацебо» продолжает гнаться за «Совхозом» и «Фениксом», в 10-м туре коллектив переиграл «Блэк Энерджи». Ворота «энергетиков» вновь защищал Алексей Зубарев.
«Плацебо» едва не заиграло лишнего человека. Лишь перед игрой выяснилось, что один из 2х новичков не был заявлен, поэтому пришлось сказать «спасибо и до скорых встреч», так как на этой неделе команда Дмитрия Балуева уже использовала одну дозаявку.
«Пятая Колонна» без особого труда разобралась над «Слепым Пью». Денис Добряков сделал 4 голевые передачи и теперь делит первую строчку по этому показателю с Никитой Мелентьевым - у обоих по 15 голевых передач.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень неожиданно подобралось первое снятие сезона. «СтройСила» шла уверенно в середине таблицы и собирала на матчи довольно много игроков, например на последней игре было целых 4 замены. Тем не менее команда слилась в трубу, показав не силу, а слабость и страх перед летним отрезком чемпионата.
Замена найдена быстро. Уже со следующего тура в бой вступает «Коллонтай», который пытался пройти отбор перед сезоном в воскресный дивизион и с задачей не справился. Посмотрим как пойдут дела у команды сейчас.
«Синергия», одержав техническую победу, набирает 9 очков подряд и улетает от зоны вылета на безопасное расстояние. Теперь можно подумать и о чем-то большем.
«Совхоз» также не думает завязывать с победами и одерживает десятую кряду.
Павел Иванов добавил себе в актив еще 6 голов, а Максим Маляров отметился четырьмя ассистами против «Олд Тру».
«Спальный Район» теряет два важных очка, просто провалив матч против «Дворян». Но даже с такой игрой победа была почти в кармане, если бы не гол вратаря соперников на последних секундах.
Свершилось! Наконец в дивизионе произошло второе удаление в сезоне! И опять причиной стала не грубая игра или гнев в адрес арбитра, а фол последней надежды. Отличился голкипер «Спальника» Сергей Федин, который теперь пропустит следующий тур.
Андрей Смирнов и Евгений Камынин исполнили в матче против второго «Феникса» партнерскую дуэль, в которой со счетом 5:4 верх взял не капитан команды. Но оба игрока забили больше чем весь «Феникс» в сумме, ведь «Теодор» внешне очень легко разгромил соперника.