От первого лица

В минувшую субботу на Дыбенко пожаловал Павел Алексеев, чтобы посмотреть футбол в дивизионе Александрова, и остался доволен увиденным, а после, совместно с Дмитрием Лявданским, подготовил обзор 11-го тура в дивизионе. И рассказать было о чем - первые очки потеряла «Спарта».

«Совхоз Юнайтед» - «Охта Бойз» 8:2

Содержательный футбол показали команды нам в этом матче. Оба коллектива решают разные задачи в этом сезоне и если «Совхозу» нужны очки, чтобы ворваться в первую пятерку, то «Охте» не помешало бы выбраться из болота, чтобы перебраться к середнячкам чемпионата. Команда Леонида Смелова на игру приехала без замен, а против столь крепкого соперника, как «Совхоз», это можно посчитать и за самоубийство. Довольно интересно развивались события в первые минуты матча, несмотря на то, что у «Охты» сил было еще предостаточно, к 15-й минуте команда пропустила четыре мяча, в ответ проведя лишь один. После 20-й минуты команды, как отрезало и мячи прекратили залетать в сетку ворот аж до 50-й минуты. Уставшим «Охтинцам» естественно не хватило сил, чтобы совершить камбэк, а вот соперник наоборот благодаря заменам сумел провести еще четыре мяча. Теперь «Совхоз» вплотную приблизился к первой пятерке.

«Сити Лэдз - «Железяки» 1:3

В зимнем чемпионате команды провели удивительный матч, где так же победила дружина Алексея Генделева и где был забит всего один (!) мяч. Возможно это противостояние в будущем будет одним из самых интересных дерби. «Железяки» в этом матче первыми провалились в обороне, вследствие чего пропустили гол, но спустя всего семь минут усилиями легионера Алексея Филиппова сравняли счет. В дальнейшем команды изредка подходили к штрафной друг другу, а если и возникали опасные моменты, то либо хорошую игру показывали вратари, либо мяч летел в молоко. За 10 минут до конца «Железяки» сумели реализовать один из своих моментов и выйти вперед, а за несколько секунд до финального свистка, когда соперник полетел уже отыгрываться и вовсе увеличить преимущество в два гола. Алексей Генделев посчитал, что удача в этот день была на их стороне. «Железяки» по-прежнему на третьей строчке в турнирной таблице, а вот «Сити» вылетела из первой пятерки, где ее обогнал набравший ход «Совхоз».

«Балтика» - «Голливуд-2» 5:10

«Балтика», приехавшая на игру без своего капитана, не сумела дать бой фарму Ивана Неумоина. Первые минуты матча, как и вся игра осталась за «Голливудом-2», в доказательство - пять безответных голов в ворота соперника и хорошее преимущество к началу второго тайма. В очередной раз уже «белые» («Голливуд-2» приобрел новую форму, поменяв привычный оранжевый цвет на белый), играя в свое удовольствие, позволили сопернику провести пять мячей в свои ворота, но в конце немного прибавив вновь оторвались, забивая голы на любой вкус. «Голливуд-2» уже добрался до пятой строчки и теперь лишь очко их отделяет от «Пантеона-2» и четыре от призовой тройки.

«Титан» - «Страйк» 3:10

Неожиданный результат пришелся на субботний вечер. Многие предположили бы победу «Титана», но после уходя оттуда легионера Виталия Александрова игра в атаке заметно приуныла и матч со «Страйком» это в очередной раз подтвердил. Команду Игоря Бойцова в последнее время стало сильно лихорадить, с пришедшим летом набор состава на матч заметно стал уменьшаться и на эту игру капитан чудом собрал шесть игроков. В ворота же и вовсе встал полевой игрок. Несмотря на этот факт, «Страйк», забивший в этом матче первым, поверил в себя и провел еще несколько неплохих голов, а вот «Титан» все никак не мог найти свою игру. Как уже говорилось ранее, с уходом наконечника атаки впереди пока некому взять игру на себя, а уже нынешний легионер Максим Овсянников в последнее время редкий гость на матчах своей команды. Во втором тайме «Титан» просто подсел и никак не мог успеть за блиставшим в этот день Юрием Беликовым, который в этом матче творил с обороной соперника все, что ему хотелось.

«Пантеон-2» - «Спарта» 4:4

Интереснейший матч завершился боевой ничьей 4:4. «Спарта» теряет первые очки в чемпионате и прерывает свою победную серию на отметке в 10 побед. «Пантеон-2» становится грозой лидеров, ведь у «Олд Тру» помимо тех же 10 побед, есть одно поражение и именно от фарм-клуба «Пантеона». В этой игре, ведомый своим капитаном Андреем Ягудиным, который забил два гола – один со штрафного, а другой с развода, с центра поля, «Пантеон-2» почти до самого конца матча вёл в счёте, но «Спарта» усилиями сделавшего хет-трик Ильи Каратаева, за минуту до конца счёт всё же сравняла. Несмотря на упущенную победу, итоговыми 4:4 «Пантеон-2» может быть доволен, так как во втором тайме команда заметно подсела и лишь усилиями великолепно отыгравшего вратаря Вячеслава Германова не пропустила больше четырёх голов.

«Плейбол»- «Феникс» 4:7

«Плейбол» - гордый аутсайдер, принципиально отказывающийся от помощи легионеров, даже вшестером и с полевым игроком в воротах (это место занял капитан команды Андрей Прейман), дал настоящий бой «Фениксу». Несмотря на 0:2 к середине тайма, «Плейбол» не сник и в начале второго тайма вёл уже со счётом 4:3. В дальнейшем, к сожалению, парням банально не хватило сил, а «Феникс», игравший правда тоже всего с одной заменой, сумел вовремя добавить и провести несколько мячей в ворота соперников. Особенно усердствовал Дмитрий Лявданский, голы и передачи которого переломили исход матча.

«Пятка Дьявола» - «Альбион» 5:4

За «Пятку Дьявола» дебютировал экс-звезда «Трипяти» Алексей Поздняков. Один из самых эмоциональных игроков лиги сделал хет-трик, а его команда, после пяти поражений кряду, вырвала победу у «Альбиона» на последних секундах матча. Также за «Пятку» свой первый матч провел Вахтанг Габуния - игрок 1955-го года рождения.