Чемпионат 6x6. Премьер-лига. Результаты и события 18-го тура

«УРАЛ» - «Горняк» 1:4
«Майами» - «Хмельные Пчёлы» 0:5 (тех.)
«Альба» - «Динамо» 6:8
«АлександРивер» - «Пэрадайз» 6:3

Открывал тур матч между «Медузззой» и «Спартой». «Спарта» еле собрала на игру состав, а вот состав «Медузззы» как всегда оказался очень внушительный. Сам матч был очень ярким и насыщенным моментами. «Медуззза» показала отличную игру в атаке, крупно выигрывала, но…. в матче принимал участие Николай Халдару, который должен был пропускать игру из-за перебора карточек. И как итог - очень обидное техническое поражение команды Сергея Фокина.

Дальше состоялась сенсация тура!!! «Вальяжжж» разгромил «Олимпик» и сделал это очень спокойно. Не могу сказать, что команда Димы Новосада выдала лучший матч в сезоне, нет, просто «Олимпик» был не похож сам на себя. Совершенно не клеилась игра у команды Литвинцева, а «Вальяжжж» же, напротив, свои моменты реализовывал, убегая в контратаки раз за разом. На бровке задавались вопросом: «Что же мешает «Вальяжжжу» всегда так играть?».

«Олимп» уже в котором матче привозит прекрасный боевой состав. Вообще команда Вити Порохина заметно прибавила в последних матчах и собирайся они так с первого тура, явно были бы выше в таблице чем сейчас. У «Дружины» же проблем составом почти никогда нет, лидеры стабильно приезжают. Начало матча осталось за «Олимпом», Ульяненков как всегда показал свой класс, забив парочку мощными ударами. Илья очень быстро принимает мяч и сразу бьет так, что его не успевают накрыть защитники. После перерыва погода начала портиться и хлынул мощный ливень, под которым «Дружина» сумела вырвать победу. Мы думали, что дождь не на долго и как же мы ошиблись)

Ливень продолжился и в следующем матче «Скифа» против «Ская», превратив поле в настоящее болото. О качестве футбола не стоило даже и заикаться, так как мяч буквально застревал в лужах и чем больше времени шел дождь, тем меньше пространства без воды было на поле. По такой игре было много фолов, так как игроки банально скользили и не успевали затормозить. В итоге у «Скифа» за две желтые был удален Зайцев, а «Скай» сумел победить в этом водном поло.

Матч «УРАЛа» и «Горняка» начали мы с небольшой задержкой, так как все же надеялись, что стихия сжалится над нами, однако не дождавшись этого пришлось начинать игру по колено в воде. После долгого отсутствия на поле вернулся Паша Кутузов, который сразу с места начал раздавать голевые и естественно первую выдал своему другу, Андрею Ягудину. К концовке первого тайма дождь стих и поле достаточно быстро впитало лужи, что несомненно порадовало всех участников.

Неожиданностью стал еще один технический результат за день. Не собрались на матч ребята из «Майами». Мы даже подождали 8 минут сверху 10 положенных, однако пятый игрок так и не появился.

«Динамо» в свойственной им манере переиграло «Альбу». Пихая друг другу за ошибки и увлекшись спорами, динамики едва не упустили победу, пропустив в самой концовке аж три мяча.

Ну а в завершении нас ждал матч между «АлександРивером» и «Пэрадайзом». У «АлександРивера», после отсутствия по разным причинам, вернулись ведущие защитники, Орехов и Приколота. Так же отмечу возвращение одного из лидеров команды Магомедшафиева Башира. В атаке же опять был неудержим Дима Иванов, забивший 4 мяча. В целом Ривер по делу переиграл «Пэрадайз» и Виталий Александров на радостях поставил Максаю за матч пятерку.

Омрачило же этот футбольный вечер другое событие. В самой концовке матча капитан «Пэрадайза» Федя Фукалов выбил мяч лиги за пределы площадки. До конца матча была минута и Федя не сразу пошел за мячом. Его долго искали и как потом оказалось, его сразу после вылета украли двое мальчишек лет 7-12. Федя поступил очень благородно, отдав свой личный мяч до конца сезона взамен утерянного. Это уже второй случай за две недели, когда пропадает мяч после вылета. На прошлой неделе игрок «Хмельных Пчел» выбил мяч «Медузззы» и потом не смог его найти. Кстати, решение по данному инциденту еще будет рассмотрено. В связи с этим очень прошу команды внимательно следить за вылетевшим мячом и сразу за ним идти, не давая шанса на успех мелким воришкам.

08.08.2017 07:46 Михаил Бганцев