У богатых свои причуды

Первый круг почти завершился, а на вершине по прежнему властвует «Дружина». Преследуют лидера «Сборная Мира», «Бока Хуниорс» и «Бизоны», и любая из этих команд может закончить на первой строчке первую половину первенства. Обзор матчей 14-го тура подготовил Константин Бондаренко.

«Динамо» - «Балтийские Берега» 6:7

Открывал программу тура матч между соседями по таблице. «Балтийские Берега» привезли, наверное, всю свою заявку и собирались дать бой «Динамо». У зеленых на весь первый тайм опоздал голкипер Евгений Воронюк, и, вполне возможно, что это стало одним из ключевых факторов, ведь к 27-й минуте игры «ББ» забили семь безответных мячей в сетку соперника, но больше поразить ворота «Динамо» им не удалось. Команда Андрея Воробьева, в свою очередь, почти сумела сделать невероятный камбэк. «Динамовцы» смогли забить шесть голов и сократить разницу в счете до минимума, но спасти в этой встрече очко, увы, не получилось.

«Балтийские Берега» - «Сборная Мира» 4:5 (11-й тур)

«Балтийские Берега» остались на поле и провели отложенный матч против «Сборной Мира». Желтые, несмотря на то, что проводили вторую игру подряд, смотрелись очень неплохо и явно играли с бешеным настроем, который передавался от Владимира Хвойницкого, игравшего с супер самоотдачей, постоянно прессингуя защитников и стелясь в подкатах весь матч. «Сборная» же, как обычно, решила долго запрягать и ждала, когда её клюнет петух. Первый тайм получился малорезультативным, в нём было забито три мяча. «Хет-трик» на счету Андрея Каратаева. Лидер атаки «сборников» забил два гола в чужие и один в свои. Вторая половина встречи началась с попыток «Берегов» отыграться и им это удалось. Владимир Хвойницкий сравнял счет, а через десять минут вывел свою команду вперед. За семь минут до конца Дмитрий Гайнуллин убегает в очередную контратаку и, обыграв голкипера, закатывает мяч в пустые ворота. Вот тут настало самое время фирменного давления красных, которое закончилось, как всегда. Три мяча, забитые в самой концовке, позволили «Сборной Мира» одержать очередную победу с минимальным счетом.

«Сборная Мира» - «Креатив» 15:9

Под вечер «Сборная Мира» провела и календарный матч против «Креатива». Команда Кирилла Бородича играла не в оптимальном составе, да и первую половину тайма провела в меньшинстве из-за опоздания игроков. Результат встречи стал понятен к перерыву и команды просто поиграли в атакующий футбол без грубости. В итоге в воротах «Сборной» побывало девять голов, что вновь стало самым большим числом в сезоне, что пропускала команда Константина Бондаренко. Атака же красных отметилась пятнадцатью голами, и девять из них на счету Андрея Каратаева, который, похоже, решил включиться в бомбардирскую гонку. «Сборная Мира», одержав две победы за уикенд, вышла на второе место и ждет очной встречи с «Дружиной».

«Победа» - «Дружина» 2:15

А вот как раз команда Сергея Симанова, который впервые в сезоне не приехал на стадион, добилась легкой победы над «Победой». «Дружина» приехала на матч с опозданием и лишь вшестером, при этом без четырех игроков стартового состава и главного тренера. Но один из аутсайдеров не воспользовался возможностью обыграть фаворита и отдал матч без боя, пропустив два гола уже на первой минуте. Семь из пятнадцати командных голов на счету лучшего снайпера чемпионата Евгения Лукина

«Металлург» - «Сити» 5:6

Единственную сенсацию в туре преподнес «Сити», переиграв «Металлург». Команда Артура Калинчева, в отсутствие своего капитана, собрала на матч всего пять человек, и всю игру провела в меньшинстве. Тем не менее, «горожане» смогли добиться лишь минимальной победы над «металлургами», которые играли здорово, и даже могли уйти от поражения. По ходу игры «Сити» уступал в счете с разницей в два мяча, но переломил игру, выйдя вперед с комфортной разницей. Однако финальный штурм, устроенный «Металлургом», с подключением в атаку голкипера Феликса Абрамяна, принес свои результаты. Бордовые сумели забить в концовке два мяча, но вырвать ничью не получилось. Обидное поражение для «Металлурга» и очередная победа «горожан», которые во второй части первого круга выглядят очень крепко, что позволило им подняться в первую половину турнирной таблицы.

«Бизоны» - «Степ» 14:0
«Дружина-2» - «Кристалл» 0:5

В следующих двух матчах фавориты добились сухих побед над аутсайдерами чемпионата. Но если победа «Бизонов» над «Степом» не вызывает никаких вопросов, то победа «Кристалла» над «Дружиной-2» не выглядит такой уверенной. В первые десять минут синие забили четыре гола, играя в большинстве из-за опоздания игроков соперника, а в оставшееся время в воротах «Дружины» мяч побывал лишь раз. При этом голкипер «Кристалла» Григорий Шалпегин выдал отличный матч, выручая своих партнеров очень часто и этот «сухарь» стал полностью его заслугой. А вот «Степ», проиграв встречу со счетом 0:14, в очередной раз блеснул неспортивным поведением. Вновь команда отметилась в протоколе красной карточкой, и желанием выяснить кто сильнее не на футбольном поле.

«Бока Хуниорс» - «Горняк» - матч перенесён
«Хайнекен» - «Нота Бене» 0:5 (тех.)

К сожалению, интересный матч между «Горняком» и «Бокой» был перенесен, а во встрече между «Нотой» и «Хайнекеном» зафиксирован технический результат в пользу первых. «Пивовары» разъехались в отпуска, и предупредили организаторов о неявке заранее, ведь право на перенос у обоих соперников было уже использовано. Но не три очка стали главной новостью для «Нота Бене», а неожиданный переход лидера команды и одного из лучших бомбардиров чемпионата Фаруха Исмаилова в «Скай-2». Игрок уже успешно дебютировал в дивизионе Косогорова, отметившись шестью голами в первой игре, и готов вести за собой один из самых богатых клубов Правобереги.

В следующие выходные, в связи с переносом матча «Дружина» - «Металлург», центральной встречей станет игра между «Бока Хуниорс» и «Нота Бене».