Кубок лиги 6х6. Результаты 1/8 финала и жеребьевка четвертьфиналов.

"Плэйтавин" - "Дружина" 7:11
"Скиф" - "Альба" 10:5
"Пэрадайз" - "Колтуши" 5:4
"Пятая Колонна" - "Вальяжжж" 1:7
"Хмельный пчелы" - "Медуззза" 4:4 (1:4 по пен.)
"Скай" - "Шторм Невоград" 1:10
"Горняк" - "УРАЛ" 6:6 (3:4 по пен.)
"Блэк Энерджи" - "Олимпик" 4:5

В споре между "Скифом" и "Альбой" победителем мог оказаться только тот, в чьем составе на поле вышел Игорь Орлов. Именно умопомрачительная игра экс-игрока "Факела" (не воронежского) вывела команду Романа Борисенко в следующий раунд. У "Альбы" же выделялся Максим Макаренко, который весь матч швырялся бутылками на бровке и выражал недовольство обороной. Добавлю, что этот матч стал последним для Максима в составе "Альбы". Но победитель все же определяется по забитым мячам, а не по обматеренным партнерам, поэтому "Скиф" прошел дальше.

"Пятая Колонна" проводила матч против "Вальяжжжа" через час после игры чемпионата, в котором представители Второй лиги оставили много сил и эмоций, которых и не хватило на свеженьких доноров из "премьерки". Долгое время, конечно, "Колонна" сопротивлялась опытному сопернику, но все же против Дмитрия Новосада сделать ничего не вышло - да-да, именно Новосад. Дмитрий появился на поле впервые после травмы и положил на лопатки Толстихина и Ко: три голевые и один гол от маэстро не оставили ни шанса "Колонне" и продолжили мучения "Вальяжжжа" в Кубке лиги.

"Скай" в матче со "Шторм Невоградом" был обречен на провал еще до начала встречи. Городские пробки и отзаявки старожилов едва не довели команду до технического поражения, но порядочность соперника и терпение Никиты Максаева все же дали шанс "небесным" дозаявить человека "с улицы", чтобы начать матч хотя бы впятером. А для того, чтобы он еще и на поле смог выйти, пришлось дать ему штаны одного из игроков "Дворян" - так себе талисман. А дальше, когда приехало подкрепление для "Ская", "Шторм" уже практически оформил выход в следующий раунд, забив несколько безответных мячей. В итоге, "Невоград" спокойно довел дело до разгромный победы и вышел в четвертьфинал.

Очень веселым вышел матч между "Блэк Энерджи" и "Олимпиком", где середняки Второй лиги едва не покарали одну из самых сильных команд Правобереги. Конечно, у "Олимпика" не было Юрия Рутенко, Димы Литвинцева и Коли Лугина, но это не стало бы оправданием, если бы они не смогли пройти дальше. Вообще, матч получился реально интересным и боевым, но игрокам "БЭ" после такой игры было необходимо поехать вправить ноги на место, ну, или свечку в церкви поставить - сами пусть решают, а то загубить с десяток 100% моментов физически здоровым людям сложно. А еще после финального свистка на бровке произошла небольшая потасовка после подкола одного из игроков "БЭ": "И это команда из вышки? Пфф...", на что Александр Кухтин ответил: "Пошел ты ***** *****, не можете ***** обыграть второй состав, *****, без вратаря, с полевым на воротах *****!". Тут и без Плахоты не обошлось: прибежал, всех разнял, разрядил обстановку несмешной шуткой и после этого всё закончилось. "Олимпик" в четвертьфинале.

О еще трех встречах стадии рассказал ставший их свидетелем Антон Салов: 

Матч между "УРАЛом" и "Горняком" выдался напряжённым и эмоциональным. Команды бились на всех участках поля, не уступая друг другу ни в чём. Атакой на атаку и голом на гол - именно так отвечали друг другу соперники весь матч, и вплоть до 60-й минуты было непонятно, кто победит! В конце Евгений Пихтерев забил, казалось бы, победный гол, но Алексей Кривошеев отреагировал мгновенно и поменял вратаря на полевого, что незамедлительно принесло свои плоды - Халилов сравнял счёт после хорошо разыгранной комбинации. В связи с ничейным результатом в основное время, командам пришлось выявлять победителя в серии пенальти. Капитан "УРАЛа" забил решающий пенальти и вывел свою команду в следующую стадию. 

Начало игры против "Дружины" для "Плэйтавина" получилось обескураживающим, к 10-й минуте счёт уже был 4:0! Но парни из Второй лиги не опустили руки, а, наоборот,заиграли с удвоенной энергией, и к последней четверти матча подошли, уступая всего в один мяч - 8:7. Азизов, оформив покер, вселил надежду на победу своей команде. Но всё-таки сказался класс игроков "Дружины", и за оставшиеся время общими усилиями они забили ещё три гола и установили окончательный комфортный счёт - 7:11. А лучший бомбардир "Дружины" Евгений Лукин, забивший в этом матче свой 446-й гол и оформивший пента-трик, внес самый весомый вклад в эту победу. 

Матч между "Пэрадайз" и "Колтушами" получился зрелищным и напряженным. Команды выжигали на всех участках поля, стараясь играть для зрителей, коих в тот день посмотреть футбол собралось не мало. Атакуя много и разнообразно много, игроки не упускали случая продемонстрировать своё мастерство! Например, Максим Анциферов, сделавший хет-трик, очень эффектно обыгрывал оппонентов. Развязка наступила в самом конце, лишь на 56-й минуте, когда Дмитрий Деденёв оказался в нужное время в нужном месте, сыграв на опережение и отправив круглого в створ ворот. Этот гол и вывел "Пэрадайз" в 1/4 финала.

О матче "Хмельных Пчел" и "Медузззы" рассказал Михаил Бганцев:

"Хмельные Пчелки" и "Медузззы" проводили две игры подряд между собой. Первый матч шел в зачет чемпионата, а вот второй раунд был за выход в четвертьфинал Кубка лиги. В матче чемпионата "Пчелы" выиграли, как говорится, "на классе", а вот кубковая встреча выглядела уже совсем по-другому. Сказалась и усталость "Пчёл" и, положа руку на сердце, настрой на игру у команды Олега Северьянова был слабее, чем в первом матче. Но это ничуть не умаляет заслуг "Медузззы", которая билась и выложилась на 200% ради победы. А что творил Петров?! Какие банки он положил, это надо было видеть! Тем не менее, "Пчёлы" едва не вытащили игру, сравняв счет в концовке и переведя матч в серию пенальти. Но в серии "Медуззза" показала 100% результат, в то время как игроки "Хмельных Пчёл" сумели забить лишь один раз из трех ударов. 

Ну а 15 августа прошла жеребьевка 1/4 финала: Федор Фукалов, Александр Ходенко и Станислав Черчесов с легкой руки сочинили нам следующие пары:

"Пэрадайз" - "Олимпик"
"Скиф" - "Шторм Невоград"
"Вальяжжж" - "Дружина"
"УРАЛ" - "Медуззза"

Матчи четвертьфинальной стадии должны быть сыграны до 10-го сентября. Действующих дисквалификаций нет.

Подробная статистика:
http://pravoberega.com/tournaments/162/matches

17.08.2017 09:47 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61