В начале сезона "Деловые Линии" плотно осели в красной зоне турнирной тадлицы. Но с 9-го тура, все изменилось. В коллективе Тимофея Зиновьева, появился супер игрок - Николай Лугин. Я пообщался с капитаном "Деловых", обсудив несколько общих вопросов, планов на будущее, ну и конечно же, не обошел стороной историю, как же удалось привлечь Николая в коллектив.
- Вы являетесь постоянным участником турнира 5х5 вот уже 3 года, начиная с сезона 2015. Как обстояли дела тогда, в 2015 году, когда ты решил собрать команду, как подбирал людей в коллектив, каких принципов придерживался, что вообще подтолкнуло на участие в турнире?
- Мы с парнями с работы гоняли мяч раз в неделю, ради интереса и поддержания физической формы. Кто-то (уже и не помню) приглашал играть однодневные турнирчики. А один из наших аксакалов ДЛ - Шамаев Давид, до этого играл в Правобереге, он и посоветовал заявиться, чтобы расти и прогрессировать. Людей никак не подбирал, кинул клич, кто из тренирующихся готов был играть, все, и заявил.
- Предвкушая твой ответ, следующий вопрос. Думаю не трудно догадаться, что команда создана благодаря организации «Деловые Линии»? Почему решили принимать участие именно в Правобереге, а не в каком-нибудь коммерческом турнире, среди других организаций? Я вот, например, знаю, что на «Локомотиве» как раз проводится турнир среди Логистических компаний, может быть, набираетесь опыта, для более серьезного вызова?
- Я думаю, что серьезней вызова пока уж точно не потянем (Улыбается). Мы работаем в ДЛ, но финансируем пока что сами себя, так что ближайшие цели - это быть в середняках Правобереги (не болтаться в зоне "вылета")!
- В Первом круге, будем честны, игра у вас не клеилась, хотя все парни отдавались игре, бились, боролись, но что-то не шло… В чем видишь причину, проблему?
- От нас в "Графский" ушел наш главный бомбардир Березников Владлен, а основная наша проблема, как мне видится, в плохой результативности в атаке. Моменты создаем, а с реализацией туго. Поэтому, пока к нам не пришёл Лугин Николай, некому было забивать собственно.
Владлен Березников, пока еще в форме "ДЛ".
- С приходом Коли Лугина, атакующая мощь коллектива преобразилась! И заметили это абсолютно все! Коля супер игрок и как же удалось его подписать? Я думаю, было еще несколько команд, которые борются за призовые места и желают видеть его в команде?
- На самом деле Коля сам мне написал, не возьмем ли мы его к себе в команду для игр на буднях. У него было желание помимо выходных играть ещё на неделе. Я в общем-то стараюсь привлекать только игроков из ДЛ, но состав у нас небольшой, поэтому я согласился ещё даже не видя его статистику и не зная кто он такой. (Улыбается). Мы думаем, что это сверху кто-то посмотрел на нашу команду (мы как раз перед приходом Коли проиграли Поворникам 0:14), увидел, что парни стараются, но что-то совсем не идет и послал нам такую мат. помощь в виде Коли (Смеется).
Немножко статистики Николая, в этом сезоне 2017:
1). Чемпионат 6х6 (Премьер лига): 13 матчей = 21 гол + 10 передач;
2). Чемпионат 5х5 (Высшая лига): 14 матчей = 26 голов + 12 передач;
3). Чемпионат 5х5 (Первая лига): 9 матчей = 28 мячей + 8 передач.
- Какие у вас отношения внутри коллектива? Все ли дружите, общаетесь вне футбола, вместе работаете?
- Отношения хорошие, но т.к. мы собрались все уже состоявшимися людьми, то каких-то именно дружеских отношений нет, как в других командах, в которых игроки несколько лет играют вместе, а знают друг друга с детства. Отношения у нас профессиональные
- Каким видишь будущее в Правобереге? Этот сезон, я понимаю, что задача – закончить не в красной зоне и доставить хлопот лидерам. Что по следующему сезону? Будете ли принимать в нем участие, задействуешь ли Колю с самого первого круга?
- На этот сезон задача - быть в 13 сильнейших! В общем, не в зоне вылета. На слеующий сезон, конечно, также постараюсь заявиться. Главное, чтобы парни мои не разбегались. Будем надеяться, что и Коля останется с нами.
- Ну и в конце, традиционно, если есть какие-то предложения, замечания или слова благодарности в адрес Правобереги, то предоставляю такую возможность.
- Мне очень нравится организация в Правобереге, в общем-то нареканий каких-то нет. Хотелось бы конечно чтобы качество полей улучшалось и качество мячей было лучше. Но в целом, повторюсь, мне все нравится, спасибо организаторам!