Возвращение

Спустя три недели отпуска, проведённого в родном Дагестане, Башир Магомедшафиев наконец-то вернулся к активной работе на Дыбенко, а значит Дмитрий Лявданский снова получил доступ к работе в школе, провёл выходные на поле и представляет вашему вниманию обзор матчей 15-го тура в Первой лиге.

«Спальный Район» - «Факел» 2:2

Обе команды подошли к этому матчу с большими потерями в составе. «Факел» не досчитался своих главных звезд – Андрея Хламова и Игоря Орлова, а без них в атаке, судя по всему, забивать было некому. Первый тайм проходил в абсолютно равной борьбе. «Спальный Район» старался играть на контратаках и все свои удары наносил из-за пределов штрафной площади. Оборона «Факела» в первые полчаса действовала безошибочно и под конец тайма команда сумела провести гол в раздевалку. С небольшим перевесом уйдя на перерыв, команда, судя по всему, немного расслабилась и второй тайм перевернул события с ног на голову. «Спальник» сумел преобразится и сравняв счет, прибрал инициативу к своим рукам. За пять минут до конца встречи команда Валерия Клюкина сумела выйти вперед, но сенсации не случилось. Спустя минуту, «Факел» отыгрался и свел мяч к ничьей, которую, впрочем тоже ожидаемой не назовёшь.

«Атлетик» - «УРАЛ» 6:5

Обе команды идут в первой восьмерке и готовы попасть в пятерку сильнейших. Матч закончился бенефисом Юрия Шелогурова, который отметился пятью мячами в ворота «УРАЛа». Алексей Кривошеев был очень не доволен судейством, но причину поражения скорее видит в игре своей команды.

«Факел» - «Атлетик» 4:3 (перенесённый матч 12-го тура)

После ничейного результат со «Спальным Районом», спустя час, «Факел» вновь вышел на поле, чтобы сыграть перенесенный матч 12-го тура против крепкого орешка в виде «Атлетика». На тот момент состав «Факела» уже пополнил Андрей Хламов, который в итоге отдал две голевые передачи, а защитник Сергей Васильев отметился хет-триком, который и принёс «Факелу» победу.

«Александрия» - «Золотые Львы» 8:7

За первый круг Виталий Александров сумел провести хорошую трансферную кампанию и «Александрия» заметно преобразилась. После неудачного старта в чемпионате, последние матчи команде даются очень легко. Эта игра также была сделана уже в первой тайме, когда было добыто преимущество в четыре мяча и «Золотые Львы» ничего не могли придумать в атаке. Последняя пятиминутка, правда, осталась за командой Артема Ермолаева, но сравнять счет времени уже не хватило.

«Ривер» - «Кураж» 9:1

Неудавшийся матч тура. В отсутствие капитана «Куража» Владимира Фоменко, команда в очередной раз собралась не в полном составе и «Ривер» в спокойной манере обыграл претендента на медали чемпионата. Возможно, счет был бы намного больше, если бы не действия в воротах «Куража» Дмитрия Ермолаева, который уже несколько раз вызывался в сборную Первой лиги. «Ривер» стал чемпионом первого круга и пока не видно, кто и за счет чего сможет остановить дружину Башира Магомедшафиева. За весь круг, прошлогодний победитель Второй лиги, оступился лишь один раз, сыграв вничью со «Скаем», а все остальные матчи выиграл, имея правда ещё одну игру в запасе.

«Кекс» - «РИЛ» 12:3

Уверенная победа «Кекса». Дирижером в этом матче стал лидер «Кекса» Давид Аршакян, набравший 5+3 по системе гол+пас. Благодаря победе над «РИЛом», команда Ильи Краюшкина завершила первый круг на седьмой строчке.

«Скай» - «Барсы» 4:9

«Скай» не собрав основной состав на матч, завершающий первый круг и сил у команды хватило лишь на первый тайм, проигранный со счётом 3:4. Во втором тайме «Барсы», которые итак весь матч провели с большим преимуществом, одержали уверенную победу. В игре «Ская» стоило отметить лишь дубль Андрея Наумочкина, впервые вышедшего на поле в Первой лиге, а также неожиданный дебют Константина Бондаренко, дозаявленного из «Сборной Мира» прямо перед туром, также отметившегося забитым голом. Однако, вскоре после матча стало известно, что трёхматчевый победный спурт «Барсов» будет отменён в связи с участием в них дисквалифицированного игрока, игравшего под чужим именем. Все подробности вскоре появятся в теме КДК в группе Правобережной лиги.