Чемпионат 6x6. Премьер-лига. Результаты и события 20-го тура.

«УРАЛ» – «Скай» 3:4
Вальяжжж – «Медуззза» 3:5
«Скиф» - «АлександРивер» 4:3

Антон Салов рассказал о перенесенном матче 19-го тура:

««Олимпик» привёз на игру Алексеева Алексея (player 1) и Алексеева Алексея (player 2). Именно эти двое регулярно отмечались в протоколе, а именно восемь раз (7+1), набрав при этом по четыре поинта! По мнению Лобанова А.- именно его пятёрка изматывала соперника, а пожинала плоды - вторая. Воспитанник СДЮШОР номер 2 в этой игре совершил много спасений, да ещё и не позволил отличится Ягудину с точки (пенальти)! «Горняк» в этом матче выглядел не лучшим образом. На игре отсутствовали Топольников, Алексеев и Кутузов, возможно именно их и не хватило команде. На 44-й минуте гол Ягудина вернул интригу в матче, но на большее не хватило сил.»

Играть матч в 10 утра для «Майами» было явно не самой удачной идеей: ребята подходили с опозданием и по виду уже очень уставшие. Больше пяти, к сожалению, не набралось. Федя Фукалов не стал сажать шестого игрока, ведь игра против прямого конкурента. Первый тайм удивительно прошел под контролем «Майами». Пока были силы ребята реально бились, но во втором тайме все выдохлись и «Пэрадайз» сумел-таки додавить. И все-таки ребята Егора Аипова молодцы, очень достойно сражались, особенно Боря Иванов, который показал прекрасную игру и если бы не он, то счет был бы гораздо крупнее.

Следующая игра так же не баловала нас явкой игроков. «Спарта» с «Олимпом» играли весь матч без замен. В первом тайме интереснее смотрелась «Спарта», однако «Олимп» проигрывая сумел сравнять в конце первого тайма забив 3 мяча за 3 минуты. Казалось, что во втором тайме будет еще большая рубка, но к всеобщему удивлению после перерыва «Спарта» как будто включила третью передачу, в то время как «Олимп» перешел на паркинг. Капитан «Спарты» Дима Егоров разошелся не на шутку и забил 6 мячей + отдал 2 голевые.

«Хмельные Пчёлы» встретились с «Горняком». От этого матча были большие ожидания в плане зрелищности, однако обе команды решили играть в закрытый и компактный футбол. Свободного пространства не оставляли ни одни, ни другие. «Пчелы» выиграли за счет лучшей реализации, ну и конечно сейв Ходченко в концовке позволил продолжить победную серию его команде.

«Олимпик» и «Динамо» выдали один из интереснейших поединков тура, показав открытую и зрелищную игру, однако травмы Лугина и Плахоты немного омрачили встречу (желаем ребятам скорейшего выздоровления). «Динамо» в свою очередь после перерыва сумело прибавить, особенно хочется выделить связку Ромашов – Кириллов: Миша раз за разом выводил Сашу на ударные позиции. Саша, кстати, еще и прекрасный гол через себя забил и оформил хет-трик.

У «Альбы» возникли проблемы с явкой состава и начали они впятером, благо Саша Никитин поступил по-джентельменски и посадил шестого на замену. «Альбу» этот жест не спас, и команда Андрея Жарова еще в первом тайме получила кучу мячей в свои ворота, а после того как во втором тайме прямую красную получил Папазов, голы посыпались один за другим. В итоге «Альба» получила целую авоську. Олег Гордин оформил первый пента-трик в сезоне, причем каждый его гол на бровке встречали бурной овацией. После матча Паша Дуль на эмоциях чуть не отзаявился из «Альбы», но к вечеру чуть подостыл и передумал.

Относительно спокойно прошел матч между «Скаем» и «УРАЛом». У «УРАЛа» приехало всего 6 человек и ожидалось, что из-за этого будут большие проблемы по счету, однако «Скай», активно начав и забив парочку голов, сбавил обороты и чуть было не упустил нити игры, но во втором тайме команда Арсена Абдуллаева дожала-таки соперника. Сложилось ощущение, что обе команды играли не на 100% своих возможностей.

Следующие два матча я пропустил, так как ездил играть за «Авантюрист». Подменяющий меня на он-лайне Леонид Варик поделился впечатлениями от двух последних встреч:

«7-ым матчем нас ожидало противостояние боевой «Медузззы» и всегда неуступчивых "поварят". С первых минут пошла жара на поле, борьба, разговоры, другого никто и не ожидал. «Медуззза» пыталась наладить игру в пас, однако сбивалась на закидушки на столба, что привело к опасным контратакам «Вальяжжжа» и 2:0 к концу первого тайма в пользу "белых". За перерыв, остудив свой пыл, «Медуззза» вышла с холодной головой и сразу пошли опасные выходы 3в1, 2в1, в основном благодаря Никите Каверину и Саше Амброзасу, но реализовать это в гол смог только Ткачук, зарядив пушку со штрафного. Стоит отметить, что перебегала «Медуззза» соперника в конце и благодаря физухе вытащила матч.

Завершающий матч тура можно было бы назвать центральным, хотя встречались 4 и 6 место в таблице. «АлександРивер» имел 3 победы подряд, а «Скиф», наоборот, буксовал последние 5 туров, имея в активе только 1 победу. Не откладывая в долгий ящик игроки «Ривера» начали свое дело, было много ударов, движения, но мяч никак не хотел залетать в ворота. И тут пошли футбольные "правила" - не забиваешь ты - забивают тебе. Сначала Гундоров пробил Соловья, а потом, после того как Башир обстучал весь каркас, и Кирилл Грачёв влепил прямо во вратаря с убойной позиции, «Скиф» забил второй. Только после 48-й минуты «Ривер» прорвало и было забито 3 мяча, все с пасов Юры Беликова, но этого не хватило для победы. Итог 4-3, победа «Скифа». Ахаев и Борисенко вытащили концовку.»

21.08.2017 23:05 Михаил Бганцев