Грядут перемены

«Железяки», вдохновленные возвращением своего лидера Евгения Канунникова, обходят в таблице допустивших осечку «Олд Тру», но по потерянным очкам обе команды пропускают на вторую строчку «Пантеон-2». «Спарта» продолжает комфортно лидировать в дивизионе Александрова. Обзор 16-го утра подготовил Дмитрий Лявданский.

«Пятка Дьявола» - «Плейбол» 5:4

Очередное поражение «Плейбола» и уже вполне привычная победа «Пятки Дьявола». Зеленые начали матч за здравие. Начало матча для «Плейбола» было не самое лучшее, но во втором круге команда Андрея Преймана пообещала дать бой всем своим соперникам и слово свое пока держит. Первый тайм «черные» не смогли ничего противопоставить своему сопернику и пропустили четыре безответных мяча. На второй же тайм, команда вышла собрано и с одной единственной целью - догнать соперника и отобрать у того очки. После удачных действий в атаке, спустя двадцать минут, «Плейбол» сравняв счет, отыграв четыре мяча, выровнял игру и казалось, своего уже не упустит, однако всё же случился провал в обороне и легионер «Пятки» Евгений Сухарев забил пятый гол своей команды, принеся ей победу.

«Титан» - «Совхоз Юнайтед» 1:8

Набравший ход «Совхоз» в последнее время выглядит опаснее некоторых лидеров. В 16-м туре с разницей в семь голов был обыгран «Титан», который слабым соперником не назовешь. Какой уже тур без остановки штампует свои голы и передачи Павел Иванов (4+3 в матче). Стоит отметить также и действия капитана, который каждую встречу собирает по 10-12 игроков. «Титан», заявляя на каждый тур по новому игроку, видимо пока не может сыграть состав, отсюда и такой результат.

«Сити Лэдз» - «Охта Бойз» 5:4

Немало сюрпризов в этот день принесла «Охта Бойз» своему сопернику. Навязать борьбу команде «Сити Лэдз» немногим соперникам под силу, но в этой встрече «Охта» за счет слаженных действий, как в атаке, так и в обороне на поле чувствовала себя более комфортно, чем их соперник. Сделав неплохой задел к концу первого тайма, охтинцы слегка подсели и со временем силы стали истекать. «Лэдз» же не первый раз вырывает в этом сезоне матчи, что и привело их к очередной волевой победе в чемпионате.

«Петробутса» - «Феникс» 6:3

В первом круге «Феникс» проиграл «Петробутсе» с разницей в один мяч и очень хотел поквитаться со своим обидчиком, но не получилось. В последнее время команду очень сильно лихорадит и каждодневные изменения в составе не могут способствовать хорошей игре команды. «Петробутса» весь матч ловила своего соперника на ошибках и сразу же наказывала того голами.

«Альбион» - «Олд Тру» 2:7

Александр Синицкий - новичок «Олд Тру» ранее выступавший легионером за «Альбион», выйдя на поле не услышал в свой адрес клич «иуда», а значит расставание с командой прошло успешно. В этом матче Александр не забивал, отметился лишь двумя голевыми передачами, ведь в «Олд Тру», есть свои бомбардиры – Павел Федоров и Александр Карасев, на двоих они забили все семь мячей своей команды и принесли победу своей команде.

«Балтика» - «Пантеон-2» 0:3

В отсутствии уехавшего на выходные Андрея Ягудина, с капитанской повязкой «Пантеон-2» вывел Павел Кутузов, который вернулся из своего лагерного турне и очень соскучился по Правобереге. Он же и открыл счет в матче. Стоит отметить дебют за «Балтику» вратаря Андрея Шумова, для которого это уже четвёртая команда в сезоне, в первом круге он успел поиграть за «Снэтч», «Дружину-2» и «Атэкту». Своим задорным настроением Андрей завел своих новых партнеров по команде и, несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, оранжевые сумели дать бой претенденту на медали. Стоит отметить сухарь вратаря «Пантеона-2» Вячеслава Германова, который в этом матче достаточно спасал свои ворота, чтобы его признали лучшим игроком встречи.

«Железяки» – «Страйк» 8:7

После возвращения Евгения Канунникова из летнего отпуска, команда вновь засверкала и, несмотря на итоговый счет, спокойно выиграла очередной матч в чемпионате. Первые два удара по воротам «Страйка» закончились голами, на секунду показалось, что в этом матче зафиксируют разгром, но коллектив Игоря Бойцова просто так не сдается и к середине первого тайма счет сравнял. Несмотря на все старания синих, именно «Железяки» ушли на перерыв в хорошем настроении, где разница в счете достигла трех мячей. В концовке встречи, подобравшись вплотную к своему сопернику, «Страйку» не хватило времени, чтобы сравнять счет.

«Олд Тру» - «Голливуд-2» (15-й тур) 9:10

Отложенный матч 15-го тура был сыгран позавчера, во вторник. «Олд Тру» приехали на игру без вратаря, в воротах стояли поочерёдно три полевых игрока. «Голливуд-2» же традиционно об игре в защите не заботится. Это и стало причиной сверх-результативного матча, в котором команды только и делали, что поражали ворота друг друга. К середине второго тайма «Голливуд-2» оторвался в счёте со счётом 9:5, однако «Олд Тру», усилиями Александра Карасёва, на счету которого 5 голов в этом матч, счёт сравняли. Пошли качели до победного гола и всё таки его забил «Голливуд-2» - это Иван Лийваку забил свой четвёртый гол в матче, который для его команды стал победным.