Чемпионат 6x6. Премьер-лига. Результаты и события 22-го тура:

«Спарта» - «Скай»  7:2
«Пэрадайз» – «Альба»  7:4
«Медуззза» -«Горняк»  7:20
«Скиф» – «Майами»  12:4

«Олимп» кое как собрал на матч 6 человек, считая травмированного Елизарова и Новаченко, который вообще не планировал играть и даже обувь не брал с собой. Нашли ему обувь среди игроков «УРАЛа», благо их приехало аж на 2 состава, и размер выбрать проблемы не составило. «Олимп» бился весь матч и в итоге вырвал победу на последних минутах, благодаря прекрасному штрафному в исполнении Коли Бламберуса.

В матче между «Дружиной» и «Вальяжжжем» с первых минут начали кипеть страсти. Максай уже на 5-ой минуте показал прямую красную карточку игроку «Дружины», Юре Фроленкову, за фол последней надежды. Данное решение вызвало бурю негодования, однако после просмотра видео в КДК согласились с решением рефа. В итоге, играя 15 минут в меньшинстве, игроки «Дружины» порядком наелись, да и «Вальяжжж» в этом матче играл очень компактно и собрано. В конце встречи «Дружина» устроила настоящий штурм, но времени отыграться не хватило. По хет-трику с каждой стороны сделали Саша Аметов и Слава Синюгин.

И «Динамо», и «Хмельные Пчёлы» привезли на матч хорошие составы. У «Динамо», после не очень долго отсутствия, вернулся Саша Астафьев. Однако кроме одного гола Саше похвастаться особо то и нечем, так как «Пчёлы» полностью контролировали игру и по всем статьям переиграли «Динамо». Хет-триком отметился Миша Козлов. До конца осталось 8 туров и должно произойти чудо, чтобы «Пчёлки» не стали чемпионами.

Следом проходил самый жаркий матч тура. Матч между «Олимпиком» и «АлександРивером». Магомедшафиев Башир, пропускающий игру из-за дисквалификации, с первых минут командовал с бровки игрой «Ривера», так же попутно высказывая недовольство в адрес судейства. В одном из эпизодов, когда Никита дал желтую Беликову, Башир даже выбежал на поле, не согласившись с решением судьи, а минутой ранее Максай мог удалить Литвинцева, но показал желтую, в последствии объяснив это тем, что игрок «Ривера» не контролировал мяч в этот момент. Без удаления все-таки не обошлось. В конце первого тайма за игру руками за пределами штрафной получил Юрий Рутенко. Кстати, перед матчем Юра говорил, что у операторов будет много работы в связи с открытой игрой, думаю он и не предполагал, что основная работа буде у его ворот. Дима Иванов показал сумасшедшую реализацию, забив аж 8 голов!!!

Матч между «Скаем» и «Спартой» был гораздо спокойнее, чем предыдущий. У «Ская» дебютировал новый вратарь, Кирилл Гурушкин, однако удачным его дебют не назовешь. «Скай» играл без замен и в целом «Спарта» смотрелась предпочтительнее. На 50-ой минуте произошли совершенно немыслимые события, судья показал сразу две красные карточки, причем обе игрокам «Ская». Шаповалов получил прямую красную за умышленное нарушение, а Степовик, не согласный с таким решением, не сумел сдержать эмоции и вылил ушат грязи на Максаева, за что сразу увидел красный свет и перед собой. В итоге матч вообще не доиграли, так как Арсен Абдуллаев получил травму и не смог продолжить встречу.

«Пэрадайз», ведя после первого тайма 4:0, едва не упустил победу, позволив «Альбе» воспрять духом и сравнять счет. Однако в концовке у «Пэрадайза» получилось-таки дожать соперника. Отличный дебют получился у новичка «Пэрадайз», Андрея Тебряева, он оформил хет-трик и отдал голевую.

«Медуззза», привозившая обычно на матч по 100 человек, неожиданно не собрала состав, сославшись на массовую эпидемию гриппа. Приехало 6 человек, а вот вратаря, к сожалению, среди них не было. Менялись ребята в рамке по очереди, но это никак им не помогло, «Горняк» накидал целую авоську мячей и спокойно победил. Карасев сделал пента-трик, а Топольников вообще все 6 положил, при том, что приехал он только в перерыве.

Завершал игровой день матч между «Майами» и «Скифом». Очень симпатичный и открытый футбол продемонстрировали команды. Игроки «Майами» смотрелись очень технично при работе с мячом, однако «Скиф» играл гораздо слаженнее и совершенно по делу переиграл соперника. В составе «Скифа» очень продуктивно сыграл Дима Гундоров, отлично сыгравший плеймейкера. На его счету 2 гола и 4 голевых передачи.

04.09.2017 23:10 Михаил Бганцев