Чемпионат 5x5. Первая лига. Дивизион Пирога. Результаты и события 23-го тура.

«Джокер» - «Аферист» 4:8
«Янг Бойз» - «Анжи» 8:3
«Кодес» - «Ливерпуль» 10:4
«Невафутбол» - «Арсенал» 12:6

Начнем не с самых приятных новостей. «Омерта» уже третий раз в минувшем сезоне приехала на игру вчетвером. Команда Юрия Вислогузова еще перед игрой сообщила, что матч с «АТ» может стать для них последним в этом сезоне.

Отметим, что вполне возможно это решение принято на эмоциях и судьба «Омерты» станет известна только в середине недели. Следующая игра у команды должна быть с «Кометой».

Матч «Омерта» - «АТ» завершился градом голов, как в одни, так и в другие ворота. Всего в этой встрече было забито 27 мячей. Иван Шариков и Олег Овчинников забили на двоих 10 мячей.

«Комета» продолжает уверенно идти к золотым медалям дивизиона Пирога. Команда Юрия Котяшова на этот раз снесла «Невский Легион» и одержала уже свою 15(!) победу подряд.

Главный бомбардир «Комета» Павел Логинов свой последний матч за команду провел 30 июля. Вернувшись из отпуска игрок сразу же отгрузил 5 мячей.

В следующем туре нас ждет противостояние между «Кометой» и «Тим 04». Вполне возможно, что банда Ильницкого сможет остановить разогнавшийся экспресс.

Вернувшийся из отпуска Иван Ильницкий забил свой первый гол уже на 20-й секунде в матче с «Бандой Динклейджа». Всего главный бомбардир и ассистент лиги в этой встрече наколотил 6 мячей и отдал 3 результативные передачи.

Если первый тайм «Тим 04» выиграл в одну калитку 9:1, то вторая половина вышла более упорной – 3:3. Капитан «Банды» Алекс Ходенко отметил, что его игроки отмечали, что все голевые атаки соперника «читались», но предотвратить их они никак не могли.

«Баваро» продолжает творить сенсации во втором круге. Напомню, что несколько недель назад команда обыграла «Тим 04», которая занимает вторую строчку в чемпионате. На этот раз коллектив Дмитрия Ильина разделался с третьей строчкой чемпионата «Питер Олд Бойз» - 6:3.

Как обычно в составе «Баваро» выделялся Дмитрий Кошелев – на его счету хет-трик в этом матче. Также тремя голами в ворота «питерцев» отметился Евгений Веневитин.

«Кодес» воспользовался ошибкой «питерцев» и разгромив «Ливерпуль» 10:4, сократил отставание до третьего места, теперь их отделяет всего-навсего 1 очко.

Команда Яна Колосова приехала на игру в составе 10 человек. В первом тайме из-за этого даже возник конфликт между Леонидом Вариком и командой. Леня не выходил на поле в течении трех смен и из-за этой «шутки» Колосова решил, что не нужен команде, уйдя на трибуне смотреть за игрой в качестве зрителя. В перерыве конфликт был погашен и после перерыва счастливый Лео Варик даже отметился голом с передачи своего капитана.

«Невафутбол» и «Арсенал» продемонстрировали очень результативный футбол. «Нева» на эту встречу приехала без своего основного вратаря, но это им сыграло только на руку. Занявший место в воротах Антон Павлов отметился 5 (!) голами в этом матче, сыграв, как Никита Верещака в лучшие годы в форматах 5x5.

Эта победа позволила «Неве» продолжить гонку за бронзовыми медалями, а вот «Арсенал» из нее, скорее всего уже вылетает.

Дубль и четыре результативные передачи Александра Ионова позволили «Янг Бойз» переиграть «Анжи».

«Аферист» в минувшем туре одержал волевую победу над «Джокером». Команда Константина Бондаренко отыгралась с 0:2, завершив первую половину – 3:3. После перерыва у «Афериста» сработал «бермудский треугольник» Ваничев – Якобсон – Бондаренко из которого «картежникам» было уже не выбраться. Весь второй тайм «Аферист» доминировал и забивал голы на любой вкус.

Но даже победа не помогла «Аферисту» выйти из зоны вылета.