Без осечек

В матчах 18-го тура дивизиона Александрова лидеры не допустили ошибок и набрали по три очка. В пятерке лидеров продолжают укреплять позиции оба фарм-клуба - «Пантеон-2» и «Голливуд-2», готовые в решающий момент первенства раскрыть свои серьезные кадровые козыри.

«Балтика» - «Совхоз Юнайтед» 6:6

18-й тур в дивизионе Александрова открывали две крепкие команды из разных полюсов турнирной таблицы. «Балтика» в прошлом туре с трудом переиграла «Плейбол» , а «Совхоз» неделю был без игровой практики. Возможно, эта небольшая пауза и помешала переиграть команду из нижней части таблицы. «Балтике» стоит отдать должное, пять раз команда сравнивала счет и один раз даже вышла вперед. Скорее всего «Совхозу» не хватило капитана команды Сергея Горулева, который бы подбодрил парней и сам помог своей игрой в поле. «Совхоз» теряет очки и дает оторваться первой пятерке, занимая шестую строчку.

«Пятка Дьявола» - «Титан» 4:3

Упорный матч, который шел до первой ошибки, и первым ее совершил «Титан» . Недосчитавшись своего легионера, команда весь матч провела без замен и сил на финальный рывок не хватило. «Пятка Дьявола» одержала уже свою пятую победу в чемпионате и с шестнадцатью очками находится на тринадцатом месте. «Титан» пока в середине таблицы.

«Железяки» - «Феникс» 4:2

Один из самых скучных матчей всего чемпионата состоялся в минувшую субботу. «Железяки» без Евгения Каннуникова, как и говорилось ранее, никак не могут успешно играть в атаке. До 33-й минуты моментов у ворот вообще не было, а первый гол случился и вовсе на 38-й. Легионер «Железяк» Алексей Филиппов, обыграв защитника, мощно пробил в ближний угол. После команды еще обменялись голами и за две минуты до конца встречи «Феникс» сумел сравнять счет, но удача отвернулась от них. «Железяки» воспользовались оплошностью обороны и забили два гола на последних минутах. Трудная победа и команда Алексея Генделева продолжает борьбу за медали.

«Олд Тру» - «Охта Бойз» 7:5

В этом туре «Охте» не удалось подарить нам очередную сенсацию. Первые минуты начались с раскачки. «Олд Тру» всегда забивал первым, «Охта» старалась догонять. Вплоть до 47-й минуты команды шли вплотную, но решающий рывок удался именно коллективу Андрея Шалыгина, который на время забрался на вторую строчку и ждал осечки «Пантеона-2», которой, забегая вперед, не произошло.

«Петробутса» - «Плейбол» 7:4

«Плейбол» приехал на матч без замен. «Петробутса» сделала точно так же, но таблица говорит о том, что синие подошли к игре явным лидером в этом противостоянии. На деле же все обстояло совсем иначе. До середины второго тайма в воротах «Плейбола» побывало всего два мяча, а в ответ соперник получил четыре, но как после матча сказал Андрей Прейман, - «Лучше бы матч длился 45 минут». В концовке команда просто встала и получила пять безответных мячей.

«Спарта» - «Альбион» 12:2

Пока команды разминались, на трибунах в это время мимолетом проскальзывали возгласы о том, что «Альбион» сегодня даст бой и, возможно, отберет очки у лидера чемпионата. Первые двадцать минут подтверждали эти разговоры, а спустя пять минут все перевернулось с ног на голову. «Спарта» в конце первого тайма так часто ловила защитников «Альбиона» на ошибках, что к перерыву ушла с неплохим преимуществом в четыре гола. Это было начало конца. Лишь хорошая играя голкипера Александра Соловьева не позволила «Спарте» перевалить за 15-20 забитых мячей.

«Сити Лэдз» - «Пантеон-2» 3:9

Не повезло в этот день «Сити» . «Пантеон-2» собрался довольно крепким составом, многие приехавшие на этот матч игроки играют не на последних ролях и в Премьер-лиге - они и сделали всю игру. Первые минуты совершенно невозможно было остановить Рената Шехмометьева, который в этом матче разрядил несколько отличных пушек в ворота «Сити» . В оставшееся время «Пантеон-2» спокойно доигрывал матч и лишь изредка включался в игру, когда это нужно было. «Сити Лэдз», видимо, сейчас преследуют трудности сезона отпусков, который в скором времени закончится и основные игроки подтянутся в строй своей команды.

«Голливуд-2» – «Страйк» 13:9

Не так давно Иван Неумоин собирался отзаявляться из «Голливуда», но вот спустя месяц вновь вернулся играть за бело-синих. «Страйк», собрав неплохой состав на матч, провел неудачный отрезок в начале встречи, когда за одиннадцать минут пропустил четыре безответных гола. До перерыва счет удалось немного сократить, но этого оказалось недостаточно.