Чемпионат 6x6. Премьер-лига. Результаты и события 23-го тура.

«Горняк» - «Спарта» 7:4
«Скай» – «Дружина» 1:6
«Динамо» – «Пэрадайз» 4:8
«АлександРивер» - «Хмельные Пчёлы» 3:2

Матч между «Медузззой» и «Альбой» мог сложится по-другому, если бы не молодые "профики" в составе «розовых». Не смотря на малое количество замен, «Альба» билась и носилась по полю, пока были силы. Стоит отдать должное «синим», что команда не бросала играть даже, когда счет дошел до крупного и не сбивалась на ругань и междусобойчики. Однако больно хорошо «Медуззза» раскатывала атаки, выводя на удары своих партнеров и выкатывая уже, практически на пустые ворота, друг другу. Закономерная победа «Медузззы», за счет длины скамейки и молодых дарований из СПБГЭУ.

Не знал, чего ожидать от матча «Вальяжжж» - «УРАЛ», учитывая, что в субботу обе команды проиграли свои кубковые матчи, скорее всего они хотели набрать очки в чемпионате. С 1-ой минуты у «белых» Новосад пытался разбудить команду и ближайших жителей двора. Однако главными героями стали игроки «УРАЛа», которые в очередной раз начали забивать сами себе. Кто бы знал, чем закончился матч, если бы «клетчатые» забили первыми. А пока уверенная победа «Вальяжжжа» и выход из зоны вылета.

«Олимпик» - «Майами», чуть не устроили нам перерыв в 1 час, в уезжающий вагон заскочили игроки «пляжников». И поезд тронулся... Конечная 22 километр, следовали час и без остановок. Главным машинистом был Дима Литвинцев, а его проводниками верные товарищи по команде. Искренне хочу, чтобы «Майами» набирал состав на игры, ведь там много хороших ребят.

«Олимп» и «Скиф» устроили нам триллер и отличный по накалу матч. Не смотря на то, что нельзя создавать задержек (с) Максай. Играли команды до ничьи, но было добавлено больше чем нужно и «Скиф» успел выиграть, при помощи Смирнова и Гундорова. «Олимп» показал содержательную игру, но где-то в конце не хватило концентрации. Ничья была бы закономернее.

«Горняк» - «Спарта», самый эмоционально яркий матч. Игроки, особенно «Спарты», научили детей на стадионе всему, что знают, а школьники пополнили свой лексикон... Хотя кого я обманываю, дети и не такое знают. Как раз «Спарте» не хватило хладнокровия в завершающих стадиях атак. А вот Топольников, не щадя никого и в особенности Беляева, заколотил важные голы. «Бил, бью и буду бить» - отлично охарактеризует Артёма. В итоге «Спарта» прерывает серию побед, а «Горняк» плотнее заседает в центре таблицы.

Матч «Скай» - «Дружина» я провёл на поле. Стоит отметить действия Александра Никитина, без него счёт был бы совсем другим. Первый тайм шли качели 1:1, игра шла до забитого гола, и «Дружина» забила. «Скаю» пришлось раскапываться, что привело в голам. «Дружина» продолжает погоню за медалями, а вот «Скаю» нужно собраться, чтобы не улететь в желтую зону.

«Динамо» и «Пэрадайз» начали с быстрых голов Зоткина и Карпука К., что позволило «Пэрадайзу» играть в свой футбол. До 22 минуты мы видели только удары мимо, борьбу и сейвы. К концу тайма «Динамо» смогло сравнять, но Суслов прошил со штрафного сетку «Динамо». А после 45-й минуты все для «Динамо» пошло не так и «Пэрадайз» наколотил 4 гола, в ответ на 1.

11.09.2017 23:33 Михаил Бганцев