Вереница событий

«Ривер» побеждает без дисквалифицированного капитана, «Теодор» устоял в меньшинстве, в верхах о своих претензиях напоминает «Кураж», Николай Кудряшов громит бывших одноклубников, а Александр Синицкий получает серьезную травму. О событиях 18-го тура в Первой лиге рассказал Дмитрий Лявданский.

«Фортуна» - «Теодор» (15-й тур) 4:15

«Фортуна» испытывает проблемы с составом, в этот день они ударили по команде существенно. На матч коллектив Игоря Ефимова, который сейчас в отпуске, приехала впятером. «Теодор» воспользовался данным фактом и убирать игрока не стал, тем самым спокойно контролируя игру весь матч, и добился крупной победы.

«Турбо-Пресс» - «Золотые Львы» 12:2

На матч Алексей Филиппов собрал все силы и спокойно одолел своего соперника. «Львы» не смогли ничего противопоставить столь сильному коллективу и лишь на 44-й минуте забили свой первый гол из двух. «Турбо-Пресс» расположился в десяти очках позади «Ривера» , а до конца чемпионата еще 12 туров.

«Теодор» - «РИЛ» 8:8

Грязный матч, если так можно сказать об игре этих двух команд. Когда то давно Евгений Камынин выступал за оранжевых, а сейчас уже всем сердцем радуется голам своей команды, созданной вместе с Дмитрием Елиным в прошлом году. «РИЛу» терять нечего и он старается зацепиться за любые очки, которые ему подарит соперник. «Теодор» же сейчас болтается в середине турнирной таблицы и непонятно, где он окажется по итогам чемпионата. Встреча началась довольно интересно, «РИЛ» выбрал комбинационную игру и часто держал мяч. «Теодор» играл второй матч за три часа на жаре и это явно сказывалось на действиях команды. На протяжении всей игры команды наказывали друг друга за ошибки в обороне, а на 37-й минуте при счете 5:3 в пользу «Теодора» игрок команды Андрей Смирнов получил прямую красную карточку за вынос мяча из ворот руками. Казалось бы, сейчас «РИЛ» накажет соперника за такую оплошность, но 23-х минут не хватило, чтобы забить нужное количество голов. Пропустив за две минуты до конца, «РИЛ» принялся штурмовать ворота, но удача в тот день отвернулась от команды.

«Факел» - «Фортуна» 8:1

Николай Кудряшов покинул свою команду две недели назад и вот уже вышел на поле в матче против нее. Игорь Орлов восстановился после травмы и теперь «Факел выглядит очень серьезно и с легкостью разбирается с такими командами, как «Фортуна» .

«Александрия» - «Кураж» 4:6

Удачное возвращение Владимира Фоменко из Таганрога. «Кураж» сумел остановить хорошо разогнавшийся поезд. В начале матча «Куражу» было тяжело, «Александрия» плотно прижималась к своим воротам и не позволяла игрокам атаки синих что-либо придумать на их половине поля. Игра у «Куража» пошла лишь во втором тайме, когда придавив соперника, они добились желаемого результата. К сожалению, по ходу игры серьезную травму получил Александр Синицкий, выбывший из строя на неопределенный срок.

«Кекс» – «Барсы» 4:10

«Барсы» , как и стоило ожидать, набирают ход и стремительно выбираются из нижней части турнирной таблицы. «Кекс» в последнее время притормозил и набрал за три тура всего одно очко. В этом матче «Барсам» удался идеальный отрезок в начале второго тайма, когда за шесть минут команда забила шесть голов.

«Ривер» – «Пэрадайз» 11:1

«Ривер» в отсутствие дисквалифицированного Башира Магомедшафиева остается все такой же грозной силой для любого соперника. Тем более перед матчем команде удалось подписать лучшего бомбардира «Железяк» – Евгения Канунникова. «Пэрадайз» смог навязать борьбу только в первом тайме, после перерыва команду как будто подменили и она просто стала передвигаться по полю.

«Спальный Район» – «УРАЛ» 2:8

«Спальный Район» пытался навязать борьбу, но соперник оказался на класс выше. Несмотря на победу, «УРАЛ» оставил двоякое впечатление. Видимо, команда Алексея Кривоошеева поняла, что скорее всего закончит чемпионат в середине турнирной таблицы, и в полную силу играть не стоит. Множество запоротых моментов не позволили довести счет до более крупного.