Чемпионат 5x5. Первая лига. Дивизион Пирога. Результаты и события 24-го тура.

«Баваро» - «Аферист» 6:4
«Невафутбол» - «Банда Динклейджа» 8:4
«Тим 04» - «Невский Легион» 12:1
«Тим 04» - «Комета» (22-й тур) 7:6

В центральном матче уик-энда «Тим 04» одержали волевую победу над «Кометой». Оба коллектива собрали на перенесенный матч 22-го тура серьезную обойму игроков. «Комета» привезла 10 человек на игру, «Тим 04» 11 соответственно.

«Тим 04» в этой встрече уже на 4-й минуте матча горели 0:2, но усилиями Алексея Шереметьева, который сделал в первой половине 1+2, ушли на перерыв с преимуществом в один мяч – 4:3. Во втором тайме банда Ильницкого сняла, как по игре, так и по счету все вопросы о победителе.

В этом матче капитан «Тим 04» отметился 3 голами и 1 результативной передачей. Капитан «Кометы» Евгений Котяшов остался без набранных очков, но вот его приглашенная звезда Павел Вязников оформил дубль и отдал передачу.

Для «Кометы» это поражение стало вторым в сезоне, и снова от «Тим 04». Отмечаем также, что 15-матчевая победная серия «Кометы» тоже подошла к концу.

Благодаря этой победе «Тим 04» сократил отставание от «Кометы» на 5 очков, но зная, как лидер чемпионата теряет очки, шансы «газпромовцев» на золото после победы не увеличились.

Перед этим матчем «Тим 04» провел встречу против «Невского Легиона», которую завершил разгромной победой 12:1. Весь матч команды играли в формате 4x4 из-за того, что команда Антона Конюка приехала в меньшинстве. Главные мэтры Суперлиги в этом матче на поле не появлялись, посмотрев игру с бровки.

На прошлой неделе мы чуть не потеряли «Омерту», а на этой уже могли получить самую настоящую сенсацию, обыграй они «Комету», но.. Всегда есть какое-то но. Звездный состав «Омерты» заставил попотеть лидера первенства и вплоть до 46 минуты матча мог вытащить из игры ничейку, но смена вратаря на пятого полевого провалилась и «Комета» спокойно загоняла мячи в пустую сетку ворот соперника.

Отметим, что в этом матче великолепную игру продемонстрировал голкипер «Кометы» Роман Акиньшин. Именно во многом благодаря ему команда смогла взять три очка в этой встрече. Также отмечаем огромный вклад Юрия Котяшова, забившего все 5 мячей своей команды.

«Питер Олд Бойз» чуть было не уступил третью позицию «Кодесу» в этом туре, но смог немного лучше сыграть в водное поло и с минимальным перевесом обыграть «АТ». Главный вклад в победу «питерцев» внесла погода, которая не позволила техничным игрокам «АТ» показать свои навыки игры с мячом и покер Евгения Николаева.

А вот игрок «Ливерпуля» Антон Николаенко нашел свою погоду и очень быстро к ней приспособился, в отличие от «канониров», которые только и делали, что застревали в местном болоте. На счету нападающего «Ливерпуля» в этом матче 8 голов и 3 результативные передачи. Могло бы быть гораздо больше, если бы Тони не играл так вальяжно и не пытался помочь своему брату отличиться забитыми голами.

«Ливерпуль» и «Арсенал» можно сказать доигрывают чемпионат, команд от третьего места отделяет 13 и 15 очков соответственно.

Еще одна команда выключается из гонки за медали – «Янг Бойз». Коллективу Сергея Харлапанов не хватило одного гола в игре с «Кодесом», чтобы набрать хотя бы 1 зачетный балл. «Кодесу» пришлось несладко в этой встрече, команда дважды отыгрывалась, а решающий гол забила лишь в последнюю 10-минутку. Как это частенько происходит по ходу сезона, победный мяч на свой счет записал Ян Колосов, ударом со штрафного.

В матче за 6 очков «Баваро» оказались сильнее «Афериста» и благодаря победе смогли подняться на строчку вверх, теперь команда обосновалась на 12 позиции в таблице. Команда Константина Бондаренко опять играла на предельном настрое и вплоть до 35 минуты даже выигрывала в счете, но короткая скамейка и плохая физическая подготовка не позволила аферистам взять очки в этой встрече.

Главным героем матча «Анжи» - «Джокер» стал Никита Каверин, который приехал лишь к концовке первого тайма. Его дубль в последнюю 10-минутку стал решающим и позволил дагестанской команде взять три очка. «Анжи» по итогам сезоне еще может побороться за 10 строчку, которую сейчас занимает «Банда Динклейджа», до нее команде Гелы Гунии еще 5 очков.

Дубль голкипера «Банды Динклейджа» Сергея Дробота не позволил команде одержать победу в игре с «Невой». «Неве» еще с прошлой недели очень понравилось катать пятого на чужой половине поля и благодаря уверенным действиям Антона Павлова, команда отыгралась с 0:2, а дальше уже гнула свою линию и спокойно закинула 3 очка в свою копилку.