Чемпионат 6x6. Премьер-лига. Результаты и события 24-го тура.

Затянули мы с итогами, однако на то есть весомая причина: в воскресенье, в первом же матче наш оператор Роман, меняющий меня на онлайне, упал с вышки. Падение было крайне неприятным и даже пришлось ехать в травму, было подозрение на перелом шеи, но к счастью все обошлось. Однако иммунитет Ромы не выдержал, и он заболел. Тем не менее, не смотря на боль и температуру, Роман поделился впечатлениями о матчах прошедшего тура.

«Дружина» - «Хмельные Пчёлы»  2:2

Матч открытия игрового дня оправдал абсолютно все ожидания, а победа «Скифа» в этой встрече не значит, что они сильнее или лучше подготовлены, просто в отдельно взятом матче равных соперников удача (и не только) были на их стороне. Первым забил «Скиф» и сразу после пропущенного гола «Олимпик» перестроился в какую-то неведомую, стратегическую и устрашающую фигуру, а адским дирижёром этой сминающей всё на своём пути колесницы был Юрий Рутенко. Раз за разом атаки начинались от ворот Рутенко и минуя с десяток передач доходили до ворот Дмитрия Велькина, и только лишь надежная работа последнего сохраняла добытое ранее преимущество. Если бы во время матча какой-нибудь проходящий мимо уличный сумасшедший вдруг начал считать процент владения мячом «Олимпика», то наверняка бы там было под 80 и естественно, что «Олимпик» сравнял, а затем и вышел вперед, но всего за 4 минуты Роман Борисенко перечеркнул все преимущество «желтых». На перерыв «Скиф» ушел победителем, но самое интересное было во втором тайме: сначала за считанные минуты «Олимпик» вышел вперед, но на 42-ой минуте после второй желтой судьей был отправлен отдыхать Алексеев Алексей и обескураженный такими событиями я бросился писать об этом в онлайн, однако слишком поторопился и предательская ножка стула под моим бренным телом соскочила в щель между паллет и в ту же секунду я полетел назад, вниз головой, с двухметровой операторской-строительной вышки. Я практически докрутил бэкфлип, но делать его я конечно же никогда не умел, а потому приземлился на шею и какое-то время не мог подняться. Хочу выразить свое уважение и благодарность командам за остановленную игру и всевозможную поддержку, спасибо за оказанную помощь, и слава Богу медицинская помощь мне не понадобилась, я отделался ушибами шейного отдела и грудины, так что надеюсь скоро восстановлюсь. Так вот о матче: после полученного численного преимущества такой опытной команде как «Скиф» не составило труда обеспечить себе вполне комфортное преимущество в течении пары минут после удаления и к моменту старта игры в равных составах отыграть +3 за 3 минуты до конца «Олимпику» не представлялось возможным. Как итог: важнейшая победа и серьезные перестановки в турнирной таблице, остаток сезона и пятерка лидеров абсолютна не предсказуема.

«УРАЛ» в матче с «Пэрадайз» предстал абсолютно не привычной для этого сезона командой: не было смешков (Малашенко и его «Фонд помощи травмированным операторам лайками» не в счет), ругани или расслабленности, очень собрано отрабатывали в первом тайме в обороне, раз за разом срывая атаки «Пэрадайза» и безошибочно реализовывали свои моменты на протяжении всей игры. Однако, положа руку на сердце, ничья была бы более закономерной. «Пэрадайз» в конце матча устроил такой навал и показал настолько выдающееся рвение сравнять счет, что после финального свистка было очень обидно за Федю Фукалова и его команду, однако это не умаляет заслуг «УРАЛа», одержавшего по словам Артема «Первую победу за восемьсот матчей».

Матч «Спарты» и «Альбы» закончился ожидаемой победой «Спарты», однако «Альба» в течении всей игры мастерски реализовывала редкие моменты и до последней пятнадцатиминутки матча вряд ли кто-то мог с уверенностью сказать, что «Альба» проиграет в три мяча, ведь к 44-ой минуте счет был 3:4 в пользу «синих», но всего за пять минут дуэт Егоров – Ермаков переломил игру и довели ее до победы. «Спарта» свои очки не отдаст и медленно, но верно движется вверх по турнирной таблице.

«Скай» и «Олимп» перед матчем разделяло всего одно очко и игра была обречена стать насыщенной на эмоции и события. «Скай», собравший на игру аккурат 6 человек, был сломлен неожиданно появившемся на игре джокером в лице Ильи Ульяненкова, который отметился в 6 голах из 9! Что уж точно получили болельщики, так это настоящий мужской футбол и бурю эмоций, а ради чего еще смотреть эту игру? Судейские ошибки, красивые голы и порванная футболка Николая Бламберуса, вот то, за что мы любим футбол!

Мы все привыкли к тому, что «Медуззза» приезжает на игры составом, превосходящим количество болельщиков на трибуне, но игра с «Динамо» - это тот случай, когда такая явка была полностью оправдана, ведь если недооценить соперника, то можно за это жестоко поплатиться. С первых минут «Медуззза» задала сумасшедший темп, который за счет своевременных замен поддерживался на протяжении всей игры и который игрокам «Динамо» переломить не представлялось возможным, особенно после того, как во время перерыва они остались без замен из-за покинувшего их Преснякова. Помните, я писал про недооценку соперника? В концовке игры при счете 5:7, расслабившаяся «Медуззза» придумала гол сама себе из-за неудачно подключившегося в атаку вратаря, Владимира Воробьева, и у «Динамо» была возможность вырвать ничью за оставшуюся минуту матча, но вовремя «розовые» собрались и уверенно довели дело до победы, забив еще один мяч «чтоб наверняка».

«Вальяжжж» в своей игре провел мастер-класс для подрастающего поколения, переиграв «Майами» абсолютно по всем фронтам. Начал «Вальяжжж» без раскачки раскатывая идеальные атаки и раз за разом выводя бьющего на абсолютно пустые ворота. Вячеслав Синюгин отметился в этой игре 7 голами из 11, но отметить также хотелось бы и Дмитрия Новосада, который если формально и не становился автором голевого паса в какой-то из атак, то, уверяю вас, до голевого паса все было сделано именно им. В целом, выдающаяся игра всей команды, а Кирилл Безбородов в этой игре был именно Бесом и тащил абсолютно мертвецкие мячи. Браво «Вальяжжж»!

Встреча «Горняка» и «АлександРивера», вопреки моим ожиданиям, не была переполнена околофутбольными событиями и спорами с судьей, это была жесткая, но не грубая игра очень техничных команд. В первую двадцатиминутку «Горняк» пропустил уже трижды, но это не говорит о полном разгроме, просто феноменально отрабатывал на последнем фронте у «Ривера» Александр Соловьев и именно его работа сохранила преимущество до перерыва. «Горняк», после провального старта, во втором тайме зародил интригу практически отыгравшись с 1:4, но к сожалению для болельщиков, ожидавших ничью и горячую развязку игры, чуда не произошло и еще 5 безжалостных мячей, с периодичностью в 4-6 минут, влетели в ворота Александра Зачесова и тем самым убили все ожидания. В обороне «АлександРивера» в этот день царил Александр Приколота, центр поля был за Юрием Беликовым, а в атаке абсолютно ничего не прощал Дмитрий Иванов, вот три слагаемых успеха команды в этом матче.

Топовый матч закрывал игровой день. «Дружина» и «Хмельные Пчёлы» должны были доказать каждый своё: одни, что способны обыгрывать «Пчёл» без мотивационного ящика пива, а другие, что прошлое поражение лишь случайность. Все ожидания были оправданны, болельщики, коих не мало собралось на трибунах Альбы, получили эстетический оргазм от качества футбола, которое было показано обеими командами. В начале матча место на воротах «Пчёл» занял Евгений Свирид, но к моему расстройству, это было не на долго, так как новичок команды, Антон Самофалов (которого я весь онлайн называл Самохваловым, прошу прощения), попросту опаздывал и Женя лишь временно исполнял его обязанности. На счет игры Антона можно сказать, что он провел прекрасный матч и отдыхающему где-то на просторах Зеленогорска Ходчу стоило бы поволноваться за свой первый номер, так как некоторые сейвы Самофалова не очень дружили с законами физики. Первый тайм был определенно за «Пчёлами», с первых минут они заперли «Дружину» на их половине и раз за разом проверяли на прочность Никитина, который, к слову, также провел матч на высоте и, я уверен, вся команда благодарна ему за ту отраженную первую волну атак в исполнении «Пчёл». Очень опасно действуя на контратаках «Дружина» не давала расслабиться и новичку из «Веселого Поселка», в одну из таких атак идеально выверенным ударом ворота поразил Владимир Волков. И хоть «Пчёлы», силами Козлова, довольно быстро отыгрались, а затем после шедевра, авторами которого стали Пахолков, Шугалей и всё тот же Козлов, вышли вперед, действовать «черно-желтые» стали значительно осторожнее и уже не ломились сломя голову вперед как в начале игры. В начале второго тайма очень просто, а значит гениально, Исмаилов с Андреевым разыграли штрафной установив, как оказалось, окончательный счет в матче. Остаток игры проходил очень нервно, обе команды, как казалось, не хотели терять эту ничью и часто при защите действовали наверняка, вынося мяч вверх, да подальше. Матч закончился вничью и команды могут быть этим по-своему недовольны, но я вас уверяю, среди болельщиков недовольных не осталось.

20.09.2017 11:16 Михаил Бганцев