Чемпионат 5x5. Первая лига. Дивизион Пирога. Символическая сборная 24-го тура.

Вратарь: Роман Акиньшин («Комета»)

На этой неделе «Комета» провела два матча, один из которых проиграла «Тим 04». На самом деле могло случится два поражения, ведь еще была игра 24-го тура против «Омерты». Соперник на этот матч подъехал в усиленном составе, заявка говорила о возможной сенсации в этой встрече, но Роман на протяжении всех 50 минут проявлял себя просто блестяще, вытаскивая, как руками, так и в своем любимом хоккейном стиле – ногами. Именно во многом благодаря его игре «Комета» не сделала нам борьбу за чемпионство более жаркой.

Оборона: Никита Каверин («Анжи»)

Никита подъехал на игру против «Джокера» лишь к середине первого тайма. Неспеша переоделся и вышел помогать дагестанской команде отыгрываться с 0:2. В дальнейшем при его участии «Анжи» выиграл 4:1, два решающих гола, как раз забил Никита, сравняв счет, а потом забив победный мяч за 8 минут до конца матча.

Иван Ильницкий («Тим 04»)

Иван не только врывается в хит-парад лучших игроков тура, но и становится капитаном дивизиона Пирога на этой неделе. Иван, как и в первом круге выиграл свое главное дерби сезона, обыграв «Комету» с минимальным счетом – 7:6. На счету капитана тура хет-трик и результативная передача.

Нападение: Антон Николаенко («Ливерпуль»)

Если бы мне предложили выбрать сборную по водному поло, то первого человека, которого бы я позвал туда, был бы Антон Николаенко. На воде он порхал, как бабочка и жалил, как пчела, отгрузив на этой неделе 8(!) голов в ворота «Арсенала», добавив к ним 3 результативных передачи.

Евгений Николаев («Питер Олд Бойз»)

Евгений также мог бы попасть в сборную по водному поло, но, как и Тони оказывается в сборке 24-го тура. «Питер Олд Бойз» чуть было не потеряли третью позицию в этом туре, не сделай Антон покер в игре с аутсайдером «АТ». Если по окончании сезона «питерцы» возьмут бронзовые медали, Женя может вспоминать этот матч, дался команде он с трудом.