Внезапно гаснет свет

«Металлург» в очередной раз в самой концовке прибирает три очка в игре с конкурентом, «Сборная Мира» удивляет провальным матчем, а «Дружина» и «Динамо» не могут выяснить, кто сильнее, из-за технических проблем с освещением. Обзор матчей 19-го тура в дивизионе Шпынева.

«Сити» - «Хайнекен» 7:2
«Хайнекен» - «Сборная Мира» 13:5

Начался тур в субботу, с отложенной игры между «Хайнекеном» и «Сити». «Горожане» добились уверенной победы со счетом 7:2 и продолжают бороться за шестое место, за которое сейчас развернулась нешуточная борьба между шестью командами, как минимум. «Пивовары» же продолжили свою проигрышную серию, но уже через 17 часов, утром следующего дня, она неожиданно прервалась. Свисток Александра Синицкого зафиксировал самый сенсационный результат чемпионата. «Сборная Мира», шедшая по потерянным очкам на втором месте и ставшая лучшей командой лета, набрав почти максимум очков за самый теплый период в году, была разгромлена по всем статьям коллективом Валерия Батеева, который, напротив, за последние два месяца не набрал ни одного очка. Конечно, «сборники» играли в самом слабом составе за два года, и даже сделали экстренную дозаявку перед матчем, но это не оправдание для команды, которая борется за высокие места. Добавим к этому супер-настрой «Хайнекена» и получим результат на табло.

«Бизоны» - «Сити» 13:1

«Бизоны», благодаря осечкам конкурентов, тем временем вышли на второе место. Очередные три очка оранжевым достались довольно легко. «Сити» приехал на матч в меньшинстве и, естественно, борьбы в матче не наблюдалось. У победителей хет-трики оформили Дмитрий Рябов, Игорь Орлов, и Андрей Мануйлов. У «горожан» единственный гол в матче забил Сергей Бразгун-старший, который стал для самого возрастного полевого игрока турнира первым в правобережной карьере. В следующем туре «Бизоны» сыграют с «Дружиной», и это будет матч двух текущих лидеров чемпионата.

«Кристалл» - «Нота Бене» 10:6

Следующими на поле вышли давние соперники - «Нота Бене» и «Кристалл». Матч получился очень результативным и успех оказался на стороне команды Петра Шакуро. «Нота Бене» продолжает свою проигрышную серию и постепенно опускается все ниже и ниже в турнирной таблице. В отчетном матче красные вновь играли без голкипера и опять напускали много вратарских голов, что и стало ключевым в матче. «Кристалл» после неожиданного поражение от «Степа» собрался и одержал три уверенные победы над прямыми конкурентами за попадание в шестерку.

«Бока Хуниорс» - «Металлург» 5:6

Далее состоялась центральная игра тура между «небумажным лидером» чемпионата и «Бокой Хуниорс». Обе команды собрали на матч основные составы и он получился зрелищным. Уже на первых секундах матча Евгений Неродецкий первым же ударом открыл счет в матче. Буквально сразу Михаил Ромашов сравнял результат, а через пятнадцать минут «Бока» выдала супер трехминутку, огорчив Феликса Абраамяна три раза. Итого 4:1 - огромное преимущество в топ-матчах. Под конец первого тайма «Металлург» отыграл один гол и сохранил интригу, но в начале второй половины голкипер бордовых вновь не удержал сетку и счет стал 5:2. Команде Артура Калинчева ничего не оставалось, как пойти на штурм, и это принесло свои плоды. Уже через пять минут разрыв в счете стал минимальным, а в последние минуты «Металлург» зажал «аргентинцев» на их половине и в очередной раз вырвал победу в концовке. Сначала Евгений Неродецкий выровнял положение, а за минуту до конца забил и победный гол. Очередное обидное поражение «Боки» в один мяч, а «Металлург» вновь побеждает прямого конкурента, забивая победный гол в самом конце игры. Напомню, что неделю назад в таком же ключе была обыграна «Дружина», а полтора месяца назад «Нота», для которой черная полоса началась с того поражения и продолжается до сих пор. Следующий тур, помимо встречи двух лидеров, подарит нам еще две интересные игры. Оба соперника по отчетному матчу проэкзаменуют разобранную «Сборную Мира».

«Балтийские Берега» - «Победа» 9:4

Вернемся к борьбе за шестую позицию, в которой пока лучше всех преуспевают «Балтийские Берега». Очередной успех команда Михаила Васильева отпраздновала в матче с «Победой». Команда Евгения Долгих открыла счет и успешно сдерживала атаки соперника, а потом травму получил голкипер Ян Алферов, и вместо него ворота пришлось встать полевому игроку. «ББ» этим прекрасно воспользовались и сделали отрыв в счете, забив несколько ключевых мячей из-за ошибок вратаря. Однако, «Победа» не сдалась и сумела сократить разницу до минимума, но потом вновь ошиблась в обороне и желтые сделали еще один отрыв, который и остался в итоговом результате, ведь время матча уже вышло.

«Степ» - «Горняк» 6:11

Наконец-то выиграл и «Горняк». Оранжевые одержали хорошую победу над «Степом». Первый тайм получился очень боевым и проходил на высоких скоростях, оба соперника шли вровень, и сильнее оказался коллектив Темура Лагвилавы в один мяч. Вторая половина прошла под диктовку «шахтеров», и в итоге им удалось добиться даже победы с комфортной разницей в счете. Самый большой вклад в успех команды внес Дмитрий Смирнов, отметившись четырьмя голами и тремя ассистами.

«Дружина-2» - «Креатив» 7:5

Под свисток Сергея Симанова вторая «Дружина» начала матч с «Креативом». В этой игре команды забивали свои голы пачками строго по очереди. Сначала два мяча за две минуты забили «креативные», а потом четыре гола организовала «Дружина-2». Затем три мяча подряд забивает «Креатив» и выходит вперед в счете 5:4. И вот, когда осталось играть «гавна пирога», очередной рывок сделали бордовые. Три гола в концовке и тяжелая победа - 7:5. Сейчас «Дружина-2» выглядит крепкой командой со стабильным составом, и её последние хорошие результаты не случайны. По словам Сергея Симанова руководство командой уже как месяц находится в руках Андрея Савина, и он доволен прогрессом коллектива. Тем интереснее будет дерби «Дружин» через две недели.

«Динамо» - «Дружина» - матч прерван на 10-й минуте и будет доигран позже

Закрывал игровой день матч «Дружины» и «Динамо». Ну, как закрывал - скорее оставил в подвешенном состоянии. Из-за проблем с освещением на «СК имени Карасева», команды переехали на дыбенковский стадион «Башир Палас», но и там, отыграв десять минут, столкнулись с той же проблемой. В итоге матч будет доигран в другой день с 11-й минуты. Счет матча на момент остановки был 2:0 в пользу лидера турнира.