Подготовка полным ходом

«Турбо-Пресс» за неделю одерживает две победы, одну из которых на Оккервиле против «Ская», а «Ривер» презентует очередного новичка из «Кекса» и выигрывает. Обе команды продолжают готовиться к очной встрече, которая не за горами. Вашему вниманию - обзор матчей 19-го тура в Первой лиге.

«Теодор» - «Факел» 2:5

«Факел» в первом круге свое первое поражение в сезоне потерпел именно от коллектива Дмитрия Елина. На тот момент «Теодор» шел в лидерах чемпионата и никто не ожидал, что команда будет так высоко. Прошло время и все стало на свои места, сейчас «Теодор» переживает не лучшие времена, а «Факел», напротив, сейчас на подъеме. Несмотря на отсутствие в атаке Николая Кудряшова, у «Факела» были Игорь Орлов и Андрей Хламов, но самые важные голы забивал именно вернувшийся из аренды Дмитрий Шарапов, который отметился дублем.

«Пэрадайз - «Турбо-Пресс» 4:11 (15-й тур)

Бенефис Игоря Калачева, который сделал 6+3 в этом матче и уверенно переиграл соперника из нижней части таблицы. «Турбо-Пресс» на протяжении всей игры гнул свою линию и добился положительного результата. В скором времени «Турбо» предстоит играть с «Ривером», где, возможно, и решится исход чемпионской гонки. «Пэрадайз» же, напротив, сейчас находится в зоне стыковых матчей на вылет и пока не ясно, как команда собирается выходить из кризиса.

«РИЛ» - «Золотые Львы» 7:9

Матч двух аутсайдеров, игра за шесть очков. Именно так можно было озаглавить предстоящую встречу. «РИЛ» в случае поражения, скорее всего, терял шансы на то, чтобы выбраться с последнего места турнирной таблицы. «Золотые Львы» подошли к этой встречи очень серьезно, но такой отдачи от соперника, скорее всего, не ожидали. Матч получился интересным, но с обилием ошибок в обороне. Поэтому и получились некие качели, где поочередно выходили вперед, то одни, то другие. В итоге удачливее в это день оказались именно «Золотые Львы». Проведя последнюю десятиминутку с идеальной самоотдачей, команда забила три безответных гола и выиграла этот матч.

«Спальный Район» - «Пэрадайз» 3:3

«Спальному Району» и «Пэрадайзу» сейчас позарез нужны очки. Обе команды стараются выйти из опасной зоны, но пока у них это плохо получается. Игра шла на равных, но «Пэрадайзу» везло меньше. Свои моменты они слабо реализовывали, и «Спальник» наказал их за это. Возможно, «СР» и заслужил победу в этот день, но футбольный Бог был не на их стороне. Итог – аж восьмая ничья «Спального Района» в чемпионате.

«УРАЛ» – «Кекс» 7:4

Некое дерби со времен прошлогоднего дивизиона Кутузова. «Кекс» перед матчем потерял лидера обороны – Германа Гехаева, который вслед за Георгием Малания перешел в «Ривер». Начало матча больше удалось «УРАЛу», который, забив два безответных мяча, показал, кто сегодня играет первым номером. Спустя полчаса «Кекс» сумел выравнять игру и сравнял счет, но ближе к концу встречи Алексей Кривошеев и компания прижали соперника к своим воротам и реализовали свои моменты.

«Атлетик» – «Ривер» 6:10

«Ривер» за последние два тура приобрел себе пару хороших новичков. Сначала команду пополнил Евгений Канунников, а затем из «Кекса» перебрался Герман Гехаев. Это помогает команде в период дисквалификации Башира Магомедшафиева. Встреча, скорее всего, не оправдала наших ожиданий. Уже в середине второго тайма стало ясно, что «Ривер» победу не упустит. Стоит отметить, что игрок «Атлетика» Геннадий Каюков отметился покером.

«Кураж» – «Фортуна» 3:2

«Фортуна» переживает нелегкие времена, но дала бой одному из лидеров чемпионата. «Кураж» вышел на поле в вальяжном состоянии и на поле творилось что-то непонятное.  Возможно, лень Владимира Фоменко передалась всему коллективу и «Кураж» просто не хотел играть. Матч так же запомнился обилием фолов и желтых карточек, но судья держал игру под контролем.

«Скай» - «Турбо-Пресс» 3:4

Самый зрелищный и напряжённый матч тура. Ещё тур назад шедший третьим «Скай» против идущего вторым «Турбо-Пресса». Команды собрали на матч боевые составы и рубились на протяжении всего часа игры. Первыми счёт открыли игроки «Пресса», но по итогам первого тайма на табло значилось 2:1 в пользу «Ская» - сначала Александр Карабекян поразил ворота своего друга Феликса Абрамяна, защищавшего ворота «Пресса», а затем гол в раздевалку забил новичок «Ская» Алексей Козлов. Во втором тайме «Скай» подсел и пропустил два гола подряд. Тем не менее, вскоре счёт был равный, Александр Соколов уравнял шансы – 3:3. По сути игра пошла до гола и забил его Игорь Калачёв, великолепно обыгравший Александра Карабекяна и технично отправивший мяч в ворота. На последней минуте у «Пресса» был удалён Максим Александров, но времени отыграться у «Ская» уже не осталось. В итоге победа 4:3 за «Прессом», который взял реванш за поражение в первом круге.