Чемпионат 6x6. Премьер-лига. Результаты и события 26-го тура.

Вчера матч между «Альбой» и «Олимпом» не состоялся, так как «Альба» не смогла собрать состав, а сегодня стало известно, что команда Андрея Жарова и вовсе не сможет продолжить выступления в чемпионате, тем самым раздаривая оставшимся соперникам по 3 очка. Так уж вышло, что одним из этих соперников должны были стать «Хмельные Пчелы». Все уже давно поняли, что именно «Пчелки» в новой инкарнации в очередной раз станут чемпионами, и до снятия «Альбы» только «АлександРивер» имел теоретические шансы сравняться с ними по очкам, но теперь даже теоретических шансов не остается, и «Хмельных Пчел» можно уже сейчас поздравлять с заслуженным чемпионством! Ну а кто думал, что будет иначе? По инсайдерской информации, Олег Северьянов, узнав о снятии «Альбы» и фактическом окончании чемпионской гонки за четыре тура до финиша, планирует оставшиеся матчи провести в удовольствие. Узнаем, что это будет из себя представлять...

«Альба» – «Олимп»  0:5 (тех.)

Матч между «Медузззой» и «Скифом» вышел очень ярким и зрелищным. Второй тур подряд у «Скифа» не удаётся начало игры, к перерыву команда Борисенко горела 1:5 и по-настоящему ребята заиграли только во втором тайме. Денис Иваненко, приехавший в перерыве, пытался завести ребят и ведь «Скифу» почти удалось вернуться, но все-таки немного не хватило, чтобы вытащить этот матч. Это поражение откинуло «Скиф» со второй на пятую строчку. У «Медузззы» самым заметным был Серёжа Петров, сделавший хет-трик и отдавший голевую.

«Олимпик», уверенно начав встречу, забивал один гол за другим и первый тайм закончил 5:0, но в перерыве со «Спартой» случилось какое-то озарение, и команда Димы Егорова устроила великолепное шоу отыгравшись с 6:0 и подарив массу положительных эмоций зрителям. Казалось сейчас «Спарта» забьет ещё и выиграет, но в самом конце матча «Олимпик» чуть лучше использовал свои шансы и вырвал победу. В очередной раз самым заметным игроком в составе «Спарты» был их капитан Дима Егоров, который оформил покер, но этого все равно не хватило для победы.

«Дружина» в непростом матче переиграла «Пэрадайз». Команда Фукалова отлично настроилась на эту встречу и сумела на равных сыграть с одним из лидеров чемпионата, но к сожалению команде не хватало сил на весь матч и в концовке «Дружина» прибавила и забила. В составе «Дружины» выделялся Володя Аникеев, отдавший 3 голевых передачи и забивший один классный гол.

В матче между «АлександРивером» и «Скаем» произошла замена судьи, вместо Никиты Маскаева матч вышел судить один из организаторов, а именно Павел Алексеев. Естественно без шуток про домашнее судейство не обошлось, ведь «Скай» это детище и в прошлом команда Павла. Кстати, в самом начале встречи Паша очень умело разрядил обстановку парой шуток и даже показанная уже на восьмой минуте карточка Виталию Александрову ни у кого не вызвала негатива. В целом матч прошёл под диктовку «АлександРивера», который гораздо чаще и опаснее угрожал воротам, нежели «Скай», но забить долгое время не получалось. Артём Михальченко поймал кураж и отбивал один удар за другим. У «Ривера» самым заметным был Юра Беликов, то как умело он контролирует мяч и выдаёт точные передачи заслуживает отдельных оваций. Неожиданно незаметным весь матч был Дима Иванов, который на удивление ушел без гола, отметившись лишь несколькими неточными ударами. К слову, последний раз Дима уходил без гола еще в первом круге, в матче все с тем же «Скаем».

«Горняк» уверенно переиграл «Вальяжжж», тем самым прервав победную серию команды Новосада. Хочется отметить отличные комбинационные действия «Горняка». В этом матче ребята провели несколько образцовых комбинаций, показав отличное взаимопонимание. Даже забивали «Горняки» поровну, по два мяча за матч на счёту у Ягудина, Топольникова и Жени Пихтерева.

«Динамо» и «Майами» начали матч 5х5, в связи с опозданием одного из динамовцев. У Василия Миропольского на трибунах были персональные болельщики из «Горняка» во главе с Андреем Ягудиным, и Василий весь матч слушал остроты в свой адрес. На воротах «Майами» полноценно дебютировал капитан команды Егор Аипов и в первом тайме ему удавалось отбивать удары. После неплохого первого тайма, ведя в счете, «Майами» просто остановились и перестали бегать, за что и были наказаны «Динамиками».

«Пчёлки», ещё не зная, что для них это будет золотой матч, в полумраке переиграли «УРАЛ», который кажется уже ничего не спасёт от вылета. Переиграли в сухую благодаря уверенным действиям в обороне Вити Пахолкова и Кости Морозова. Костя опять буквально зацементировал свою зону, выиграв все возможные единоборства в этом матче.

Замечу, что в этот день не было особых нареканий в сторону Никиты Максаева, да и не ругался никто на него особенно. Видимо соскучились или он просто хорошо отсудил.

02.10.2017 23:36 Михаил Бганцев