Кубок лиги 6х6 / Кубок лиги 5х5. Превью 1/2 финала.



Формат 6х6


Суббота, 7 октября
John Reed Stadium, ул. Джона Рида, 6 
15:40 - "Медуззза" - "Шторм Невоград" (Кяйвяряйнен)
16:50 - "Олимпик" - "Дружина" (Кяйвяряйнен)

Действующие дисквалификации: Останов Навруз ("Медуззза"), Нестеров Илья ("Шторм Невоград"), Лобанов Алексей ("Олимпик")

Формат 5х5

Среда, 4 октября 
Стадион Master Cage, пр. Наставников, 11 к.2 
19:00 - "Комета" - "Акли Кампобассо" 2:4

Суббота, 7 октября
14:00 - "Гуарани" - "Тим 04" (Максаев)

Действующих дисквалификаций нет.

Завтра в Правобережной лиге большой кубковый день - три интереснейших полуфинальных матча. Один полуфинал в формате 5х5 уже был сыгран в середине недели - "Комета" пыталась действовать против "Акли Кампобассо" в контратакующем стиле вторым номером и выглядела неплохо, но этого оказалось недостаточно, чтобы удержать Михаила Романова, настроившего свою команду на высокий прессинг, лично отыгравшего практически без замен и ставшего самым результативным игроком встречи (2+2). Теперь "Акли" ждет соперника по решающему финальному матчу. Главный вопрос второго полуфинала: поправился ли после болезни Иван Ильницкий и сможет ли сыграть против "Гуарани" вообще или в полную силу? Матч "Тим 04" против "Гуарани" откроет субботний игровой день на проспекте Наставников.

В полуфиналах 6х6 своим командам не сможет помочь целый ряд ярких игроков: Алексей Лобанов получил букеровскую премию и двухнедельный отпуск в Правобереге, Илья Нестеров был удален за потасовку в четвертьфинале, а Навруз Останов может сетовать больше остальных - его на предыдущей стадии подвела неправильная замена. Под вопросом и участие в матче Максима Ткачука - в начале недели у него были проблемы со здоровьем. Будет разочарованием для зрителей, если Максим не сможет сыграть, ведь у него со "Шторм Невоградом" свои счеты, впрочем уже закрытые, но очная встреча на футбольном поле так или иначе имеет свою эмоциональную изюминку.

"Дружина" и "Олимпик" в конце сезона делят между собой медали на всех фронтах: помимо завтрашнего поединка за право сыграть в финале кубка, команды и в чемпионате являются прямыми конкурентами за место на пьедестале и еще сыграют друг против друга на следующей неделе в рамках 28-го тура. Так что, полуфинальная встреча кубка - это своеобразный первый раунд их противостояния. В нынешнем сезоне команды уже встречались в рамках чемпионата 2-го июля, и тогда сильнее оказалась "Дружина" (5:3). 

Полуфиналы кубка 6х6 пройдут друг за другом на Джона Рида, начиная с 15:40. Успеть завтра можно на игры в обоих форматах, поэтому приглашаем зрителей посмотреть на эмоциональный и качественный кубковый футбол или следить за текстовыми трансляциями в паблике Правоберега Онлайн.

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61