Терпение и труд

В центральном матче 20-го тура «Пантеон-2» и «Олд Тру» разошлись миром, а «Плейбол» одержал первую победу в чемпионате! Итоги игровой недели в дивизионе Александрова подвел Дмитрий Лявданский.

«Совхоз Юнайтед» – «Пятка Дьявола» 10:4 (матч 17-го тура)

В будний день, когда все команды спокойно отдыхали и ждали своих субботних матчей, на поле вышли «Совхоз Юнайтед» и «Пятка Дьявола». Сергей Дудковский на этот матч набрал неплохой состав, но у «Совхоза» были другие планы на этот матч. В первом тайме команды показали абсолютно равный футбол, но с заделом в один мяч на перерыв ушла команда Сергея Горулева, которая в дальнейшем только увеличивала свое преимущество.

«Сити Лэдз» - «Совхоз Юнайтед» 1:14

Субботним утром два крепких середняка чемпионата открывали 20-й тур в дивизионе Александрова. Игра обещала быть жаркой и эмоциональной. «Сити Лэдз» для начала пришлось обзвонить своих игроков, чтобы узнать, где они. С десятиминутной задержкой матч начался, и «Совхоз» принялся атаковать разобранного и сонного соперника. «Сити Лэдз», играя весь матч без замен, не был похож сам на себя. Команда абсолютно ничего не смогла соорудить у ворот соперника, лишь несколько раз вратарь «Совхоза» вступал в игру.

«Титан» - «Петробутса» 6:7

«Петробутса» перед матчем с «Титаном» имела превосходство над соперником в 12 очков. «Титан» подошел подготовленным и даже мог отобрать очки, но бывший игрок «Гашпрома» – Экслер Руслан, не позволил этому случиться, забив гол на последней минуте матча. «Титан» уже точно закончит сезон во второй восьмерке. «Петробутса», напротив, если и дальше продолжит набирать очки и нигде до конца чемпионата не споткнется, то у команды есть шанс попасть на следующий год в Первую лигу.

«Железяки» - «Плейбол» 6:7

Свершилось! Наконец-таки пришли первые очки команде Андрей Преймана. Уже четыре недели подряд «Плейбол» навязывал борьбу всем своим соперникам, но никак не мог вырвать концовку. На этот раз, проигрывая по ходу встречи 1:5, черно-золотые (в матче они играли в манишках) собрались и сумели нагнать соперника, но на этом не остановились. Символично выглядит то, что именно капитан команды Андрей Прейман, сравняв счет, забил и решающий, победный гол своей команды. «Железяки» во втором круге теряют очки от кого угодно. Видимо, команда закончит чемпионат за пределами призовой тройки.

«Балтика» - «Пятка Дьявола» 5:1

«Балтика» в последних четырех матчах набрала 10 очков, сыграв лишь раз вничью. Трансферный ход, в виде перехода вратаря Андрея Шумова из «Атэкты» в «Балтику», полностью себя оправдал. Теперь уже универсальный мишка на своих плечах вытаскивает некоторые матчи, но и партнеры ему в этом очень помогают. В этом матче «пивовары» выиграли без особого труда еще в первом тайме. Соперник старался навязать борьбу, но, как уже говорилось ранее, ворота Андрея Шумова очень сложно распечатать, когда он в форме.

«Альбион» – «Охта Бойз» 6:4

В первом круге «Охта Бойз» одержала уверенную победу над своим соперником. На тот момент «Альбион», как команда, был намного сильнее, но удача была на стороне красно-белых. По прошествии пяти месяцев многое изменилось. К этому матчу именно «Охта» подходила в роли лидера, но выиграть не сумела. «Альбион» удивил многих тем, что сумел перебегать одну из самых выносливых команд чемпионата и, реализовав свои моменты, выиграл этот матч. В конце встречи произошел небольшой инцидент, после которого за удар соперника был удален Милош Божич

«Олд Тру» – «Пантеон-2» 7:7

В центральном матче тура сошлись два непримиримых соперника. Не понаслышке знающие друг друга «Олд Тру» и «Пантеон-2» в этом году решают самые высокие задачи в чемпионате. В первом круге команда Андрея Ягудина взяла вверх со счетом 7:5. Матч второго круга для них складывался не так хорошо, как хотелось бы. Андрей Шалыгин, кстати, бывший игрок именно «Пантеона», сравняв счет на 20-й минуте матча, перевернул ход встречи и «Олд Тру» провел удачный отрезок длинною в полчаса. «Пантеон-2» не хотел мириться с возможным поражением в таком дерби и за несколько минут до конца провел феноменальный отрезок, сумев сравнять счет, проигрывая в три мяча. Малого того, на последних секундах мог принести «Пантеону-2» победу Павел Кутузов, но не реализовал выгодный момент. Ничейный результат помог другому лидеру чемпионата – «Спарте», оторваться от своих преследователей на шесть очков.

«Спарта» – «Страйк» 9:6

Оставшись после матча, игроки «Пантеона» поддерживали «Страйк», который встречался в этот день с возможно будущим чемпионом дивизиона, но поддержка трибун не помогла. На протяжении всего матча синие навязывали борьбу и несколько раз им удавалось сравнять счет, но удача обычно остается на стороне сильнейших. «Спарта» умеет гнуть свою линию и добиваться нужного результата, что она и показала в этой встрече.

«Голливуд-2» – «Феникс» 14:9

Если бы «Голливуд-2» всегда ответственно подходил к играм, то, возможно, был бы выше в турнирной таблице. Иван Неумоин и его техничная команда в очередной раз показали, как можно играть в свое удовольствие, при этом добиваясь результата. Хоть и пропустили девять, но отгрузили сопернику целых 14 мячей. «Голливуд-2», благодаря своей победе, обогнал «Железяк» и обосновался на четвертой строчке.