Добро пожаловать в ад!

«Скай» пожаловал в гости к «Риверу» на Дыбенко, и уступил лидеру чемпионата. Матч завершился скандалом, в результате которого Александр Синицкий объявил о завершении судейской карьеры в Правобереге. Вашему вниманию - обзор матчей 20-го тура Первой лиги.

«Теодор» – «Кураж» 5:0 (тех.)

«Теодор» любит выбирать более раннее время для матчей, и с «Куражом» это сыграло в злую шутку. Дисквалифицированный на эту игру Владимир Фоменко не смог набрать состав, и за 20 минут до начала матча позвонил и сообщил о том, что его команда не приедет. По регламенту это техническое поражение и присуждение трех очков команде Дмитрия Елина

«Золотые Львы» – «Факел» 2:6

Команды расположены на разных полюсах турнирной таблицы, но игра между ними обещала быть интересной. Все наши ожидания в полной мере оправдались, а вот надежды Влада Авцинова на сенсационный результат развалились за десять минут до конца матча. «Львы» хорошо противостояли мощной атаке «Факела», где в последнее время удачно играет тройка КудряшовОрловХламов. К 45-й минуте матча команды обменялись голами и встреча приобрела характер игры до первой ошибки, которую совершили «Золотые Львы». Пропустив гол, они, как и подобает проигрывающей команде, ринулись отыгрываться, но тут же получили еще один. «Факел», благодаря победе, вырвался на четвертую строчку, но у «Ская» еще есть игра в запасе.

«Кекс» – «Пэрадайз» 5:0 (тех.)

Матч уже должен был начаться, но составе «Пэрадайза» насчитывал всего три игрока. Регламент турнира позволяет начать матч, если на поле есть хотя бы четыре представителя команды. По прошествии 18-ти минут «Пэрадайзу» было засчитано техническое поражение. Команда этим фактом осталась недовольна, потребовала отмены результата и штрафа, а после получения отрицательного ответа от организаторов, приняла решение сняться с чемпионата. Замена «Пэрадайзу» была найдена в лице команды «Телеги», которая стартует в чемпионате уже начиная со следующего тура.

«Александрия» – «УРАЛ» 4:5

Белая полоса «Александрии» прервалась и началась черная. Третье поражение подряд терпит команда Виталия Александрова и перемещается на девятую строчку. «УРАЛ» в этом матче выглядел поинтереснее своего соперника, но финальный отрезок все равно остался за «Александрией». Проигрывая с разницей в три гола, всего за пять минут желтые сравняли счет и, вроде бы, выровняли игру, но ненадолго. В самой концовке матча Акмал Халилов остался не прикрытым в штрафной площади и расстрелял Вячеслава Германова. «УРАЛ», обыграв «Александрию», обошел ее по очкам и переместился на седьмую строчку в турнирной таблице.

«Спальный Район» – «Атлетик» 6:12

«Спальный Район» начал самый провальный стартовый отрезок матча в чемпионате. За первые 18 минут команда просто-напросто пропустила шесть безответных голов, и можно было сворачивать лавочку. Команда Валерия Клюкина, чтобы не доводить дело до еще более плачевного результата, забила в течение трех минут три гола, но на большее их не хватило. «Атлетик» взял свои очередные три очка и все еще надеется побороться за выход в Премьер-лигу.

«Турбо-Пресс» – «РИЛ» 36:2

Самое разгромное поражение до этого матча было на счету «Дружины» Сергея Симанова, которая в прошлом сезоне проиграла «Золотым Львам» со счётом 3:31. «РИЛ» весь матч провёл вчетвером. «Турбо-Пресс» решил не убирать с поля игроков и воспользовался предоставленным шансом увеличить себе разницу по забитым и пропущенным голам, что и сделал без особого труда. Игорь Калачев набрал по системе гол+пас 15+9 и вышел на первое место в списке бомбардиров.

«Фортуна» – «Барсы» 7:11

«Барсы», как и предполагалось, продолжают набирать ход и продолжают свой подъём, итоговой целью которого является сохранение прописки в Первой лиге. Пока что им удалось уверенно закрепиться в зоне стыковых матчей, а вот до места гарантированного спасения ещё далековато, впрочем, и играть ещё немало. «Фортуна» в этом матче слишком поздно начала навязывать борьбу сопернику, и времени для того, чтобы отыграться, команде просто не хватило.

«Ривер» – «Скай» 8:4

Главный матч тура, в котором «Скай» впервые в чемпионате приехал играть на Дыбенко. Обе команды не досчитались ведущих игроков, «Ривер» сыграл без Башира Магомедшафиева и Александра Занькова, а «Скай» без Далиля Арифуллина и Алексея Волкова. «Ривер» на правах хозяина оказался активнее в атаке в дебюте встречи и повёл сначала 1:0, а затем 3:1. «Скай», однако, сдаваться и не думал и сравнял счёт, сначала 3:3, а затем и 4:4 за 20 минут до конца. Однако, после этого забивал только «Ривер». При счёте 5:4 в пользу соперника, «Скай» не забил несколько верных моментов, в которых блистательно сыграл кипер Баха Абдурахманов, и тут же получил результативную контратаку - счёт вырос до 6:4. Концовка матча обернулась накалом страстей и обоюдным удалением Бахи Абдурахманова и Никиты Максаева. В игре в четыре полевых, успешнее оказался «Ривер», который сумел забить ещё два гола на последней минуте и укрепить свою победу.