Кубок лиги 6х6. Результаты 1/2 финала.

Чуть больше недели назад прошли полуфиналы кубка лига в формате 6х6.  Вот результаты матчей:

"Медуззза" - "Шторм Невоград" 2:7
"Олимпик" - "Дружина" 2:6

Первый полуфинал провели "Медуззза" и "Шторм Невоград", где заслуженную и безоговорочную победу одержал представитель Первой лиги. Отмечу, что обе команды имели небольшие группы поддержки, а кто-то просто пришел в ожидании чего-то интересного в противостоянии Максима Ткачука и всего "Шторма". Впрочем, околофутбола никакого не состоялось, на поле царил исключительно футбол. "Медуззза" была ослаблена отсутствием вратаря Владимира Воробьева и Останова Навруза, который прлпускал матч из-за дисквалификации. У "Шторма" не было только Ильи Нестерова, удаленного в четвертьфинале. Судил встречу Ярослав Кяйвяряйнен, которым проигравшая сторона осталась крайне недовольна. По мнению "Медузззы", Ярослав допустил ряд серьезных и мелких ошибок, которые напрямую повлияли на результат. После одного из таких эпизодов был удален Максим Ткачук, который советовал Ярославу вместо судейства поехать в горы отдыхать - думаю, что Слава последует его совету, но чуть позже. В конце встречи добавилось еще удаление - Виталий Хоцяновичус умышленно нанес удар по ногам Максиму Лешукову за пару минут до конца матча и этим отстранил себя от игры в финале.

Получить комментарии от представителя "Медузззы" не получилось, а вот Артем Павлов из "Шторма" любезно согласился предоставить небеольшой комментарий.

Артем Павлов, "Шторм Невоград":
- Мы хорошо провели этот матч. Мне понравилось, как команда отреагировала на пропущенный первыми гол, продолжив играть в свой футбол. Хорошая реализация моментов в первом тайме, позволила спокойно играть по счёту во втором. Важно, что удалось не давать "Медузззе" развивать комбинации за счёт мелкого фола в центре поля и плотной игры у своих ворот. Как следствие - соперник занервничал, что, безусловно, навредило их атакующему потенциалу.

 

 

 

 

Обзор первого полуфинала:

Во втором полуфинале сошлись "Олимпик" и "Дружина". Последние приехали сразу после полуфинала кубка 5х5, где многие игроки принимали участие в игре за "Гуарани", который благополучно вылетел, проиграв в серии пенальти. Честно говоря, думал, что "Олимпик", в чьем составе были почти все лидеры, выйдет победителем в этой встрече, но "Дружина" все эти предположения разбила в пух и прах. Отыграв вторым номером команда Александра Никитина пользовалась множеством ошибок и потерь у "Олимпика" и раз за разом причиняла боль сопернику. "Олимпик" был неплох, но это явно был день "Дружины", которая победила с достаточно крупным счетом, почти повторив результат первого полуфинала и теперь встретится в финале со "Штормом Невоград".

 

Юрий Рутенко, "Олимпик":
- В первом тайме казалось, что игра будет идти на три результата вплоть до последних минут матча, но провальное начало второй половины развеяло наши кубковые надежды. А вообще, после этой игры я усвоил две вещи: играть в футбол с сотрясением мозга гораздо тяжелее, чем об этом думаешь, когда лежишь на диване; и то, что в формате 6х6 засчитывается гол, забитый прямым ударом при вводе мяча от ворот. Впредь буду пытаться исполнить такой трюк, глядишь, с сотой попытки и залетит кому-нибудь незнающему.

 

 

Фарух Исмаилов, "Дружина":
- Настрой на полуфинал был боевой, даже набралось народу на 2 состава. Очень, конечно, хотелось выиграть и продолжить путь в кубке, тем более, кубковые матчи отличаются от игр в чемпионате - тут нет права на ошибку. В первом тайме игра была равная, а в начале второй половины смогли за короткий промежуток времени забить 2-3 гола, создав комфортное преимщество. 
Еще "Гуарани" за час до игры с "Олимпиком" вылетел из кубка 5х5, но считаю, что мы смогли быстро переключиться на формат 6х6 и одержать победу. Вылететь из двух полуфиналов за один день было бы крайне обидно. Теперь в финале сыграем со "Штормом Невоград". Про "Шторм" знаю, что играют жёстко, собирают много народу на матчи, лично знаком с тремя игроками - пересекался с ними в разных командах, с кем-то работали вместе. В общем, будет тяжело очень, но это финал - собираемся забрать трофей.

 

 

Обзор второго полуфинала:

О дате проведения финала будет сообщено позднее.

Автор Денис Устинов

17.10.2017 15:21 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61