Чемпионат 5х5. Первая лига. Дивизион Ягудина. Результаты и события 29-го тура.

«Санаторий Сатаны» - «Ротор» 4:7
«Скорость» - «Пантеон» 3:6
«Гоу ту Сарай» – «Пэрадайз» 5:13
МФК «Нева» - «Поворники» 5:0 (Тех. результат)

Первый игровой день получился сверхрезультативный и задал темп всему 29-му туру. Неуступчивый «Вегас» бился на равных с «Графским» весь первый тайм, лишь расслабленность на самых последних секундах стоила «Фиолетовым» гола в свои ворота. Второй тайм выдался результативным, так как подопечные Ильи Станового вынуждены были мчаться вперед, отыгрывать пропущенный мяч и им это удалось. Но с «Графским», хоть и потерявшим своих лидеров, шутки плохи, последнюю 10-ти минутку «Красно-оранжевые» провели идеально, воплотив в голы практически все свои атаки.

«Деловые Линии» хотели обмануть все. Еле собрав на игру 5-ть человек они были готовы начинать игру, но бдительный Александр Ходенко заподозрил неладное и выявил левака в составе. В итоге «Майами» пошли на встречу и сняли одного игрока, дабы покуражиться в формате 4*4. В итоге, предсказуемая разгромная победа «Пляжников», в которой Дима Никитин сыграл на команду и отметился лишь скромным хет-триком.

«Графский» хотел добыть две победы в этот вечер. Настрой был просто запредельный и последний матч представлял из себя качели с забрасыванием мяча то в одни, то в другие ворота, что больше походило на игру в настольный теннис. При счете 7:9 в пользу «Майами», казалось, что «Графский» упустил нити игры и сдался, но не тут-то было, Алексей Родин, дремавший весь матч, в нужный момент выдал дубль и сравнял счет в матче – 9:9. Шла последняя минута, «Майами» поймал соперника на контратаке, в которой Шевченко грамотно подкараулил отскок и добыл победу Егору Аипову.

«812» так и не смогли отойти от поражения в прошлом туре, то и дело, недоумевая в обсуждениях между собой: «Как же можно было слететь команде с 10-го места?», но в футболе бывает всякое. Помня об этом, Миша Вострецов повел своих партнеров в бой, доказывать всем и себе самому, что прошлый тур – это лишь оплошность. Но и на сей раз «812» пришлось понервничать и отыгрываться по ходу матча. «Флагман» дважды выходил вперед, но так и не смог забить еще, дабы оторваться на расстояние в 2-а гола. В итоге «812» в последнем отрезке матча, добыли победу и закрепились на 5-ой строчке.

На игру «Легиона Волхов» и «Олимпик 99» я возлагал огромные надежды, что подопечные Соловьева смогут дать лидеру бой, а возможно и отобрать очки. Я не в первый раз так дико заблуждаюсь… «Олимпик» не оставил абсолютно никаких шансов «Легиону», наколотив только в первом тайме 8 безответных мячей. Второй тайм шел под туже диктовку, еще + 11 мячей и итоговый счет 2:19. Миша Козлов решил позабивать побольше, дабы в 30-ом туре была хоть какая-то интрига. Теперь в споре бомбардиров и у Никитина, и у Козлова по 71-иу забитому голу и последний тур все расставит по местам.

«Санаторий Сатаны» в отсутствии Кирилла Белякова в очередной раз терпит поражение. Очень много претензий в течение матча игроки «СС» предъявляли своему вратарю, но уж во всех грехах Роман точно виноват не был, защита иногда просто наблюдала, за тем, как Дмитрий Мартынов расстреливает Романа Каюкова. К заключительному отрезку игрового времени «СС» сумел сравнять счет, и рискуя по полной выпустил Коморникова в поле, добывать победу, риск себя не оправдал, быстроногий Сокольников и габаритный Мартынов сообразили еще 3 мяча за последние 2 минуты и вырвали победу в этом напряженном матче.

Демотивированный «Пантеон» вышел противостоять «Скорости» в первом матче четверга. Александр Зачесов, получивший травму в игре за «Горняк» в 6х6, уступил место в воротах Денису Коломийцу. «Зеленые» не стеснялись давить соперника катанием 5-го, что и сыграло важную роль в этом противостоянии. «Скорости» приходилось подолгу обороняться, а когда мяч переходил в их владения, парни старались наказать Дениса за активность в нападении – безуспешно. Во втором тайме Ягудину надоело терпеть происходящее и он сам решил исход матча, оформив хет-трик и установив окончательный счет 3:6.

«Гоу ту Сарай» еле-еле смог собрать 5 человек, но и то косячно. Круглов опоздал на игру на целый тайм. Команды начали в формате 4х4, не особо форсируя события. Дамир Тухфетулин был настроен поправить свой бомбардирский счет и не стесняясь брал мяч, тащил его к чужим воротам и вколачивал в сетку Данильчука, исполнявшего роль активного вратаря. Фукалов, выйдя на поле, решил немного помочь сопернику и головой закинул мяч в свои ворота, что придало «Туркам» немного энтузиазма. Данильчук отметился хет-триком, а Дамир набил 7 мячей! В итоге «Пэрадайз» победил 3-ий раз к ряду и приблизил себя к 8-ке сильнейших.
20.10.2017 09:27 Федор Фукалов