Кубок лиги 6х6. Превью финального матча.




Завтра, в субботу в 16:00, на Джона Рида состоится финальный матч Кубка лиги 6х6: встречаются команды «Шторм Невоград» и «Дружина». Соперники перед последним туром уже решили все свои задачи в чемпионате: «Шторм» обеспечил себе победу в Первой лиге и повышение в классе, а «Дружина» застолбила за собой третью строчку Премьер-лиги. 

На пути к главному матчу финалисты успешно преодолели пять кубковых стадий: «Шторм» оставил за бортом соревнований «Форестерс», «Медвежью Лапу», «Скай», «Скиф» и «Медузззу», а «Дружина» оказалась сильнее «Янг Бойз», «ДДБ», «Плэйтавина», «Вальяжжжа» и «Олимпика». 

Кому отдать предпочтение: редкому примеру организованности и мотивированности, за два сезона поднявшемуся в элиту Правобереги «Шторм Невограду», или некогда молодой и задорной, а теперь зрелой и опытной, но все еще голодной до побед «Дружине»? Предлагаем каждому самостоятельно с этим определиться и приглашаем всех на стадион посмотреть на жаркую развязку весенне-осеннего сезона! 

Виталий Хоцяновичус, вице-капитан «Шторм Невограда»: 

«Финал кубка - это для нас своего рода испытание! Предполагаю, что матч будет очень упорный, так как наш соперник является одной из лучших команд Премьер-лиги в этом году. Мы сейчас находимся в хорошей форме и готовы дать бой любому футбольному коллективу, наш настрой на каждую игру - Победа! Остальное узнаем в день игры». 

Александр Никитин, капитан «Дружины»: 

«Мы впервые попали в финал Кубка лиги, для нас это большое событие. На прошлых выходных обеспечили себе бронзовые награды в Премьер-лиге, поэтому все мысли сейчас только о предстоящем финале. Разбираем соперника, просматриваем игры, подготовка идёт полным ходом. Если бы хоть один игрок «Дружины» не был предельно мотивирован завоевать трофей, то мне бы не о чем с ним было разговаривать. Про «Шторм» уже наслышаны, очень боевитый коллектив, с которым будет непросто любой команде в Правобереге, золотые награды в Первой лиге текущего года говорят сами за себя. Навряд ли вы увидите красивый и эстетичный футбол, в предстоящем матче обе команды любой ценой будут стремиться одержать победу, поэтому как мы, так и соперник, выйдем на поле «умирать» друг за друга. Приходите в субботу на Джона Рида, там будет, на что посмотреть!». 

Александр Ходенко, судья финального матча: 

«Ожидаю, что это будет хорошая игра двух команд, которые абсолютно заслуженно оказались в финале. И рассчитываю на взаимоуважение со стороны команд по отношению друг к другу. Уверен, что и те, и другие, приедут играть в футбол, а не трепать мне нервы. О себе скажу лишь одно: надеюсь, что после длительной паузы в судействе формате 6х6, из-за того, что второй круг я судил почти всё время в 5х5, я не поплыву и не начну отсчитывать 4 секунды при владении мяча вратарем или розыгрыше из аута». 

Сергей Симанов, основатель и первый болельщик «Дружины»: 

«С нетерпением жду финального матча, буду на трибунах в качестве болельщика родной «Дружины». Хотелось бы, чтобы пришло как можно больше зрителей, и матч приобрёл соответствующий финалу антураж. Это финал, и выиграть может каждый, но, конечно, мне очень хочется увидеть кубок над головой Сани Никитина, он, как и все ребята в команде, этого заслужил. Ребята долго шли к этому финалу, часто нам не удавались выступления в кубке, но вот теперь дошли до конца, и, думаю, что все в команде выложатся по максимуму. Пользуясь случаем, хочу обратиться к команде: «Парни, бейтесь до конца и заберите Кубок! Я с вами!». Тем более, что все задачи в чемпионате уже решены, и этот матч последний важный в сезоне».

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61