Золотая лихорадка

«Ривер», возможно, одержал золотую победу над «Турбо-Прессом», чем воспользовался «Кураж», подобравшись ближе ко второму месту. «Телеги», сменившие на турнирном пути «Пэрадайз», стартовали с поражения. Обзор матчей 21-го тура Первой лиги.

«Барсы» – «Теодор» 6:9

Обе команды в прошлом туре свои матчи выиграли, но если «Теодор» одержал техническую победу, то «Барсы» немного попотели в матче с «Фортуной». Стоит напомнить, что «Барсы» сейчас борются именно с «Теодором» за право остаться в Первой лиге и не играть стыковые матчи на вылет. Коллектив Алексея Гумена вышел с хорошим настроением на поле, и это вылилось в три безответных гола к середине первого тайма. «Теодор», несмотря на картину, которая творилась на поле, показал в этот день характер и ближе к концу встречи сумел переломить ход матча в свою пользу. Новичок «Теодора» Владислав Сагалаев стал настоящим лидером своей команды и за три матча наколотил уже 12 голов.

«Факел» – «РИЛ» 8:5

Занимающий четвертую строчку «Факел» должен был уверенно переиграть аутсайдера чемпионата «РИЛ», но команда оранжевых мириться с поражением не собиралась и дала бой более именитому сопернику. В первом тайме команды показывали не слишком атакующий футбол, но «Факел» свои моменты реализовал и на перерыв ушел с преимуществом в два гола. Второй тайм для «РИЛа» начался довольно таки удачно, где в течение четырёх минут, счет уже стал 2:2, но Дмитрий Шарапов ударом головой в девятку вновь вывел вперед «Факел». В конце встречи был шанс у «РИЛа» зацепиться хотя бы за ничейный результат, но с этим был не согласен Андрей Хламов, который в этот день забил пять голов. У «РИЛа» хет-трик на счету Дмитрия Лявданского.

«Атлетик» – «Кекс» 8:3

В прошлом сезоне это был бы один из самых интересных матчей дивизиона Косогорова (экс-Кутузова). К сожалению, в этом году это лишь очередная рядовая встреча для команд. За последние несколько туров «Кекс» вслед за Георгием Маланией покинули также Герман Гехаев и Тимур Магамедов. Без них команде Ильи Краюшкина будет сложно остаться в спасительной зоне. «Атлетик» же, благодаря своей уверенной победе, перебрался на пятую строчку турнирной таблицы и команда Владимира Аникеева задумалась о возможном попадании на следующий сезон в Премьер-лигу.

«Скай» – «Спальный Район» 8:3

«Скай» потерпел три поражения подряд в важнейших матчах против «Турбо-Пресса», «Ривера» и «Атлетика». Вовремя подвернулся матч против находящегося внизу турнирной таблицы «Спального Района», который сопротивления в этом матче не оказал. Уже после первого тайма счёт был 4:0 и «Скай» прерывает свою неудачную серию.

«Телеги» – «Александрия» 5:6

Неудачное возвращение «Телег» в чемпионат. «Александрия», которая долгое время не могла выиграть, вновь почувствовала вкус победы. Команда Виталия Александрова весь матч провела в роли отыгрывающихся, всю игру действуя от обороны. В самой концовке Максим Александров поймал защиту соперников на ошибке и наказал их голом и голевой передачей на Олег Осокина, который установил окончательный итог встречи - 6:5.

«Кураж» – «Золотые Львы» 16:7

«Золотые Львы» в отсутствие организаторов команды Влада Авцинова и Артёма Ермолаева собрали на матч лишь пять игроков. Стоит отдать должное «Куражу», которые сняли игрока и играли матч в равных составах. Несмотря на все эти джентльменские игры, «Кураж» провел 16 голов в ворота соперника. Теперь команда Владимир Фоменко отстает от «Турбо-Пресса», который идет на втором месте, всего на четыре очка. «Золотые Львы», скорее всего, в этом году вылетят во Вторую лигу, но у них еще есть девять матчей, чтобы разрушить мои домыслы.

«Ривер» – «Турбо-Пресс» 4:2

Центральный матч тура собрал достаточное количество зрителей. Команды, как и ожидалось, подарили нам боевой и интересный футбол. После трехматчевой дисквалификации на поле вернулся капитан «Ривера» Башир Магомедшафиев, но к несчастью участие в матче не могли принимать Герман Гехаев и Баха Абдурахманов из-за перебора карточек. В составе «Турбо-Пресса» не хватало разве что Дмитрия Соловьева, зато дебютировал Александр Соколов, перешедший из «Ская». Вся встреча проходила на приличных скоростях и удивительно, что высокорослый форвард Евгений Каннуников удачно влился в такой футбол. Первым счет открыл именно «Ривер», но через две минуты Игорь Калачев разобравшись с защитником на бровке, сравнял счет. Вскоре после фланговой подачи Евгений Каннуников головой переправил мяч в сетку ворот и оформил дубль. На перерыв команды так и ушли 2:1. Ко второму тайму приехал Александр Заньков, который добавил мобильности в атаке и раз за разом стрелял по воротам. Стоит отдать должное голкиперу «Турбо-Пресса» Роману Крылову, который в этом матче был один из лучших, если бы не его удачные действия, то «Ривер» бы выиграл с более крупным счетом. Благодаря победе над «Турбо-Прессом», команда Башира Магомедшафиева оторвалась от ближайшего преследователя на 10 очков, вероятно это был ключевой матч в гонке за золото.

«УРАЛ» – «Фортуна» 1:4

Неожиданным результатом нас порадовала «Фортуна», которая несмотря на все трудности с составом обыграла крепкого орешка в лице «УРАЛа». Команда Игоря Ефимова в этом матче сыграла от обороны и не имея такую длинную скамейку запасных, как у «УРАЛа» смогла грамотно рассчитать свои силы на весь матч.