Чемпионат 5х5. Первая лига. Дивизион Ягудина. Результаты и события 30-го тура.

Поворники – Графский 0:5 (тех. результат)
МФК Нева – Майами 0:5 (тех. результат)
Пантеон – 812 10:6
Пэрадайз – Скорость 11:7
Олимпик 99 - Санаторий Сатаны 11:4

Отгремели последние баталии 30-го тура, официально, первая лига 5х5 дивизион Ягудина уходит в архив. Всем подведением итогов, выявлением лучшего гола, а также составлением символической сборной длинного чемпионата я займусь на следующей неделе, а сейчас вспомним прошедшие в 30-ом туре матчи.

«Вегас» решил напоследок громко хлопнуть дверью и прошелся по «Гоу ту Сараю», обыграв соперника со счетом 8:3. Вячеслав Рыков показал просто фантастическую игру в этом матче, забив 5 мячей, сделав 2 ассиста и приняв участие в голе, где его фамилия не значится ни в ассистентах, ни в исполнителях, ведь если бы не его пас из середины, который вывел партнеров 2 в 1, то и гола не было. Даже Константин Морозов ничем не смог помочь своим «Турецким» партнерам, а вот Данильчук старался тащить все, но в защите игра оставляла желать лучшего, и Паша, по традиции, пошел забивать в концовке матча.

На последний матч «Деловых Линий» реши доехать Николай Лугин, занявший место в воротах, пока Сергей Егоров пробирался к полю через пробки. «Флагман» ринулся в атаку с самых первых минут и весь первый тайм доминировал на поле! 4:1 счет был к перерыву, НО, к сожалению, Федоров Денис на последних секундах тайма вынужден был фолить и это нарушение Александр Ходенко оценил на красную карточку. Замен у Березкина на этой игре не было, в связи с чем, второй тайм пришлось играть в меньшинстве. «Деловым Линиям» не составило труда дожать побитого зверя, раз за разом, вонзая голы при численном большинстве, словно копья в и так кровоточащую рану…

Единственный матч среды состоялся между «Легионом Волхов» и «Ротором», так как МФК «Нева» уведомила нас о том, что не сможет собрать на последнюю игру состав, тем самым лишив возможности Дмитрия Никитина побороться за награду «Лучший бомбардир», чем Дима был крайне расстроен, так как настраивался наколотить чертову дюжину мячей! В итоге, не зашло…

Вернемся к матчу. «Легион» старался найти в себе силы, мотивацию и желание сыграть последний матч. Игроки натягивали по 2 кофты, штаны, лишь бы было потеплее. «Ротороцы» накинули шортеля, футболки и, как ни в чем не бывало, помчались в атаку. В первом тайме «ЛВ» так и не смог, лишь 4-ды пропустив. Во втором тайме у Макса Астафьева что-то произошло в голове, и он помчался возвращать «ЛВ» в игру, и к 44 минуте сравнял счет 4:4. Но в этот вечер «Волгоградцы» хотели победить намного сильнее, и последняя 5-ти минутка расставила все по местам, Татаринцев и Алмазов оформили по дублю и увенчали победу 5:9.

«Пантеон» опоздал на свою последнюю игру, но Александр Ходенко пошел команде на встречу и дождался серебряного призера, но при условии, что матч будет играться 2х20, команды не возражали. «Итальянцы» спокойно провели свою игру, реализовывая шансы, выпадавшие в нападении. Вася Миропольский показал публике свою 2-ую космическую скорость, обставив и Болта, и Бэйла, и Роналду на короткой дистанции. Вася, безусловно, стал лучшим игроком этого матча, сделав 4+1. У «812» также нашелся игрок, оформивший 4+1, им стал Сергей Петров, но этого не хватило, чтобы победить грозного соперника.

«Пэрадайз» подтянул на этот матч Сосновоборский резерв в лице Какоткина Дениса, который занял место в воротах, позволив Фукалову (сделавшему 3+5 в этом матче) побаловать публику своими действиями в поле. «Рай» спокойно вел игру, позволяя сопернику развивать свои атаки, забивать голы, но при всем этом понимал, что победа будет за ними, дабы взять реванш за поражение в первом круге. Если бы в матче принимал участие Алексей Комаров, то матч сложился по-другому, но он отбывал дисквалификацию за 8 ЖК. Под свисток «Пэрадайз» обеспечил себе уверенные +4 и закончил сезон в приподнятом настроении.

И в последнем матче, который я был вынужден пропустить, «Олимпик 99» принимал «Санаторий Сатаны». В первом туре, Словеснову и компании с трудом удалось взять 3 очка и «СС» намеревались дать бой и взять реванш, не позволив Михаилу Козлову отличится, дабы Дима Никитин мог рассчитывать на личную награду. Но если первый гол влетел в сетку «СС» от Сидоркина, открывшего счет автоголом, то на 6-ой минуте и интрига личной награды умерла, Миша забил и взял награду «Лучший Бомбардир», «Лучший Ассистент» и «Лучший гол+пас», но об этом я напишу на следующей неделе. Матч проходил под диктовку лидера и «СС» не смогли помешать «Олимпику» забивать еще, в итоге накопилось 11 мячей, 3-и из которых на счету Михаила. Интересно, что и последний гол, тоже на счету Сидоркина, но уже в ворота соперника.

Всех поздравляю с окончанием чемпионата, до новых встреч!

27.10.2017 11:46 Федор Фукалов