Олимпийский огонь ослаб

«Евгений Гриценко» взял паузу, инициировав перенос центрального матча 22-го тура, чтобы собраться с силами перед заключительной частью первенства. Конкуренты отдыхающих легко набрали по три очка, а над «Олимпийцем» сгущаются тучи, предвещающие снятие команды. Обзор 22-го тура Чемпионата 5х5.

«Вираж» - «Эстетика» 4:15

Матч проходил под судейством Дмитрия Пиляка, потому что Александр Артёмов взял выходной и на поле появился только под вечер, а выполнявший обязанности ответственного в этот день Ярослав Кяйвяряйнен непосредственно принимал участие в матче. Игроки «Виража» играли в этом матче достаточно агрессивно, позволяли себе умышленные фолы и выражали недовольство решениями арбитра. «Эстетика» играла двумя четверками, была ощутимо сильнее в каждый отрезок матча и заслуженно крупно победила. Пять голов на счету Николая Кудряшова.

«Энгри Туртлес» - «Снэтч» 4:2

Эмоционально равная игра, обе команды приехали большой делегацией, с болельщиками, которые участвовали в игре наравне с игроками. Началась всё с курьезного гола Асата Шарипова в свои ворота, который отдавал пас назад вышедшему вперед вратарю, но мяч закатился в ворота. У «Туртлес» было много шансов отыграться, голевые ситуации создавал своими умными передачами Роман Чайко, но партнеры раз за разом промахивались с убойных позиций. Количество, тем ни менее, переросло в качество, первый тайм закончился вничью 2:2, а во втором тайме черепахи смогли одержать итоговую победу - 4:2. Дублем отметился Дмитрий Сиротин, а победный гол оказался на счету исправившегося за досадную оплошность в начале игры Асата Шарипова. После игры соперники тепло поблагодарили друг друга за футбол.

«Дрим Тим Эстадио» - «ЛФК Победа» 3:8

«Победа» приехала на матч в составе, намного численно превосходящем «Дрим Тим», опоздал только вратарь Ян Алферов и команда начала без него, что, как выяснилось, не оказалось проблемой. «Победа» начала с места в карьер и быстро достигла преимущества, которое и обеспечило им итоговую победу. Вся игра, а особенно второй тайм, сопровождались большим количеством фолов со стороны обеих команд, «Дрим Тим» во втором тайме заработал целых семь, и один из двух назначенных десятиметровых был реализован Алексеем Ефимовым. Тремя голами отметился новичок «Победы» Хабибулло Баймахаматов.

«Флагман» - «Скорость» 7:5

Матч проходил в упорной борьбе. Команды были практически в идеальных составах, не хватало лишь дисквалифицированного за перебор жёлтых карточек кипера «Скорости» Александра Лазарева, но его, уже в который раз, достаточно удачно заместил Кирилл Пехо. «Флагман» трижды выходил вперёд в первом тайме и завершил его со счётом 3:2 в свою пользу. «Скорость» не сдавалась, и во втором тайме, забив два гола, вышла вперёд 4:3. В концовке, тем не менее, «Флагман» вновь прибавил, и его натиску «Скорость» смогла противопоставить только грубость, в итоге набранные шесть фолов, пропущенный гол с пенальти, три жёлтых и одна красная карточка в последние 5 минут игры, а «Флагман» побеждает 7:5.

«Спайс Бойз» - «Ультрас» 16:3

Команды приехали на матч в малочисленных составах. «Ультрас» провели весь матч впятером, без замен, а «Спайс Бойз» также играл впятером, проведя лишь одну замену во втором тайме, когда вместо Ивана Лийваку, который торопился на другую игру, вышел как раз удачно подоспевший также с другого матча Алексей Кривошеев. Матч проходил на скользком после дождя поле и немного странным, скачущим мячом, который предоставила команда «Ультрас», за что им спасибо, так как мяч лиги в предыдущем матче лопнул. К полю и мячу лучше смогли приспособиться «Спайс Бойз», которые, как обычно, на расслабоне провели весь матч, одержав спокойную и уверенную победу со счётом 16:3. Весь матч на воротах «Спайс Бойз», в отсутствие вратарей, провёл полевой игрок Андрей Толстихин, которого в конце матча огорчил его визави, кипер «Ультрас» Александр Грехов, ударом от ворот до ворот, забивший свой первый гол в 17 проведённых в лиге матчах. Андрей Толстихин, впрочем, также забил дважды. Наиболее результативными в составе «Спайс Бойз» стали Арсен Абдуллаев (3+6) и Павел Алексеев (5+3). «Спайс Бойз» одерживают свою 10 победу в 16 проведённых в турнире матчах и выходят на 8 место в турнирной таблице.

«Реал» - «Олимпиец» 3:1

Самый интересный и напряжённый матч тура. «Реал» приехал на матч вчетвером и, спустя десять минут ожидания, разрешённых по регламенту, был вынужден начать матч в меньшинстве. Все ожидали разгрома, но «Олимпиец» забивать не спешил, лишь на 7-й минуте распечатав ворота игравшего в меньшинстве соперника. Вскоре подоспели остальные игроки «Реала», причём сразу трое. С опозданием приехали Даниил Манылов, Александр Синицкий и Денис Кириллов, и игра по-настоящему началась. На протяжении всего оставшегося времени «Реал» показал просто образцовую игру в защите, в буквальном смысле ложась под каждый удар соперника. Со стороны могло показать, что «Реал» в этом матче боролся, по меньшей мере, за медали. Блестящий матч провёл Александр Синицкий, который сначала сравнял счёт, а затем реализовал выход два в одного неожиданным ударом с левой в самый угол. Между этими двумя голами отличился Виталий Александров, забивший спорный гол, возможно, в начале атаки подыгравший себе рукой. Под конец матча на поле вышли лидеры «Олимпийца» Игорь Корнилов и Сергей Васильев, но счёт не изменился. Просто великолепную игру провёл кипер «Реала» Александр Соловьёв, потащивший в этом матче массу непростых ударов. По окончании матча, над полем раздался традиционный громкий матч от одного из игроков «Олимпийца» и фраза: «Кому мы проиграли, б***ь?», на что все присутствовавшие могли лишь пожать плечами, ведь проигрывать также нужно уметь. Затем события развивались и вовсе более интересным образом. Арбитру матча Александру Артёмову поставили 1 балл, а ближе к ночи пришло сообщение от главного тренера и организатора команды «Олимпиец» Дмитрия Пиляка о том, что команда снимается с чемпионата. Организаторы лиги, в свою очередь, дали время на подтверждение или изменение этого решения до 19:00 понедельника, ведь в случае снятия команды, дисквалификацию получат все игроки «Олимпийца» во всех турнирах Правобережной лиги, а они же составляют костяк и команды «Факел», борющейся за медали в Первой лиге Чемпионата 6x6.

«Курант» - «Сириус» 3:11

Матч был сыгран заранее, в четверг и уже обозревался в предыдущем выпуске.

ФК Евгений Гриценко - Интернационале

Матч перенесен по инициативе «ФК Евгений Гриценко», у которых в данный момент есть проблемы с составом.